Общество

Львовский мусор нашли в детском лагере на Киевщине

На территории бывшего детского лагеря в Киевской области нашли во львове мусор.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и проводят мероприятия по установлению субъектов, причастных к организации незаконного вывоза мусора из Львова на Киевщину.

Об этом сообщает пресс-Ситуацию.

"13 мая, в шесть утра в селе Заваловка, Макаровского района, во время патрулирования инспектор группы патрульной полиции обнаружил на территории бывшего детского лагеря два грузовика с вредными для окружающей среды отходов. На место события сразу следственно-оперативная группа милиции. Выяснилось, что оба пилота Львова, один из которых уже удалось загрузить мусор", - говорится в сообщении.

Теперь автомобили с отходами находятся под наблюдением сотрудников полиции, решается вопрос о наложении на них ареста.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 239 (хищение грунтовые покрытия (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Российская певица получила паспорт "ЛНР"

Российской певице Юлии Чичериной вручили паспорта "ЛНР".

Так называемый "министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет, в Луганске вручил Российской певице Юлии Чичериной паспорт гражданина "ЛНР", сообщает Луганский информационный центр.

"В этот день я хотел доставить паспорт ЛНР все мы знаем Юлии Чичериной. В наш полк прибыл нормальных достойных людей, граждан нашей Республики", - цитирует ведомство слова, то есть, Прапорщик в субботу.

В свою очередь, президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов (также известный как "Прокурор" - Ред.) сообщил, что Российская певица инициативе получения паспорта, написав соответствующее обращение на то, что известно как " главе "ЛНР" Игорю Плотницкому.

подробнее )