Общество

В Одессе демонтировали памятный знак маршалу Жукову

7. В мае в Одессе по просьбе местных активистов памятный знак был демонтирован для Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Об этом сообщает радио свобода.

Представители запрещенных в Украине Коммунистической партии накануне Небесной сотни на проспекте памятный знак в виде камня. На Мраморном изваячнии это было на русском языке, что позже на этом месте памятник маршалу Советского Союза г. к. Жукова заметите, как знак памяти ветеранов и граждан города-героя Одессы при поддержке ГК КПУ.

Одесские активисты видят в этом нарушение законодательства Украины, поэтому власти потребовали удалить на камень. На месте короткой стычки между ними и полицией Одессы произошел, после этого служба управления, которая изъяла кпамятный знак пришел сам.

подробнее )

Нацполиция: Открытие Евровидения прошло без правонарушений

Только в деятельности, там будет порядка 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Открытие Евровидения-2017 в столице украины прошел без нарушений общественного порядка, сообщили в Нацполиции Украины.

"Мероприятия по случаю открытия "Евровидения" в 2017 году прошли без нарушений общественного порядка", – говорится в сообщении на странице Нацполиции Twitter в воскресенье вечером.

подробнее )

СМИ: В Украину не пустили аккредитованного на "Евровидение" фотографа

По мнению россиян, был дан обратный билет и провожают самолет.

В Украину не пустили аккредитованных на "Евровидении" фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова. Об этом сообщает информагентство "РИА новости".

"Наш фотограф "завернули" из Киева. На границе взяли документы, удалились куда-то и спустя примерно час он принес решение об отказе в подъезде. Аккредитация была получена в любой форме", — сказал директор объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня" Александр Штоль.

Сам Ситдиков сказал по телефону, что ему были заданы стандартные вопросы о цели визита, и затем они дали обратный билет и провожают самолет. "Причина — не может подтвердить цель пребывания на территории Украины", — сказал он.

Как сообщалось, официальное открытие песенного конкурса "евровидение-2017" пройдет в Киеве завтра, 7 мая.

подробнее )

В центре Киева 9 мая измениться движение общественного транспорта

В ходе мероприятия будут внесены изменения в трассы движения общественного автобуса.

Из-за проведения мероприятий Дня памяти и примирения и 72-й годовщины Победы над нацизмом во время Второй мировой войны в центре Киева будут внесены изменения в маршруты общественного транспорта лондона.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"В ходе мероприятий Дня памяти и примирения и 72-й годовщины победы над нацизмом во время Второй мировой войны, в центральной части города, в случае закрытия движения для работников Национальной полиции в улицы И. Мазепы и лаврской, на время закрытия будут внесены изменения в маршруты движения автобусов по территории № 24, 55, 62 и троллейбусного маршрута № 38, за исключением их прибытия на вышеупомянутые улицы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в столице 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средств и пешеходов в рамках 72-й годовщины победы над нацизмом во время Второй мировой войны. В частности, 9 мая с 07:00 до 15:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях, и пешеходов на улице М. Грушевского (проход от замка до площади Арсенальной), улицы Московская (от Кловского спуска до площади Арсенальной), на улице лаврской, площади Славы, улицы Мазепы, аллея Героев, Здорово, Запечерном, улица Омеляновича-Павленко (от площади Славы до улицы Левандовская), Бутышева (от площади Славы до улицы Левандовская), Лаврский, улицы Цитадельной (улицы Лейпцига в лаврской).

подробнее )