Общество

Московское метро откажется от трансляции рекламных аудиороликов

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Московский Метрополитен отказывается от трансляции коммерческой рекламы, аудиороликов, сообщил журналистам глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Ранее реклама аудиороликами в метро занималась компания, контракт которого истекает 1 июня.

"С 1 июня 2017 года, и этот контракт истекает в метро будут транслироваться только на сообщения, связанные с Метрополитен, Метрополитен, транспорт в целом, и социальной рекламы. Никакой коммерческой рекламы в строках, приставала к пассажирам в метро, больше звучать не будет", - сказал Ликсутов.

подробнее )

Фотограф снимает новорожденных так, что у вас перехватит дух (Фото)

В Австралии спортсменка Ребекка Колефакс всегда был лучшим во всем, что бралась – высокие достижения в легкой атлетике, а затем резкий поворот и титул "Чемпион мира по кейтбордингу" (катание по воде на доске, управляемой воздушным змеем), спортивные успехи, фотограф, брак, рождение трех сыновей и опытом материнства. Думаете, этого достаточно для 45 лет? И здесь нет!

подробнее )

В Красногоровке из-за обстрела пострадали 8 человек

Красногоровку занят в течение трех часов, в СЦКК сообщают о восьми пострадавших.

Очередной обстрел пророссийскими боевиками жизненно важных объектов города Красногоровка Донецкой области, свидетельствует о серьезных нарушениях Минских соглашений, учитывая, планирования и осуществления террористических актов против гражданского населения.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook со ссылкой на украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Согласно сообщению, сегодня в течение почти 3 часов-с 06.35 до 9.00 - боевики обстреливали жилой сектор Красногоровки, применяя запрещенное Минскими соглашениями оружия большого калибра.

Снаряды упали на кафедре неврологии и скорой помощи Красногоровской район больницы, врезался в крышу местной школы № 2, повреждены дома по улицам Маяковского, Белинского и Грушевского.

Украинская сторона СЦКК напомнил, что три дня назад пророссийские боевики также обстреляли больницу в Красногоровке, школы и жилые кварталы.

подробнее )

Путину знает о задержании полицией ребенка в центре Москвы

Москва, 29 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин проинформирован о задержании молодого парня, который читал стихи на Арбате в Москве, но это не вопрос президентской повестки дня, а также правоохранительных органов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это не вопрос президентской повестки дня, это вопрос к правоохранительным органам", - сказал Песков, отвечая на вопрос, проинформировал Президента об этой истории и следить за реакцией Кремля.

Песков добавил, что президент знает о случившемся. "Конечно, всех дайджестов сообщений и электронных ресурсов эта информация, конечно, содержится. Но в данном случае не требует каких-либо отдельных отчетов, это все-таки не вопрос Президента", - сказал он.

подробнее )

Те случаи, когда родители и дети - одна команда (Фото)

Некоторые родители удивляют своей крутизной! Делайте все возможное, чтобы ваши дети супергероя. И маленьким, и большим детям нужно больше любви, чем все остальное, превращаясь в поступки. Мы хотели бы представить вам ситуация, когда родители заслужил звание "супертато" или "супермама". Невероятно милая и трогательная подборка. Родители доказали, что развод и новая семья не является препятствием для общения с ребенком.

подробнее )

Mail.Ru назвала обвинения Навального в адрес "ВКонтакте" дешевым популизмом

Москва, 29 мая — РИА Новости. Mail.Ru Group считает, что обвинения оппозиционера Алексея Навального в адрес "Вконтакте" по производству уголовные дела, абсурдные, говорится в официальном комментарии пресс-службы Mail.Ru Group.

В понедельник Навальный опубликовал видео, в котором обвинил соцсеть "Вконтакте", что "с удовольствием общается с людьми и помогает властям придумывают уголовных дел".

"Ложь и провокация, заявление, мы считаем, просто абсурдные. Один из самых ярких примеров дешевый популизм", - отметили в пресс-службе.

подробнее )

Матвиенко рассказала, сколько детей отдохнули в лагерях в прошлом году

МОСКВА, 29 мая – РИА новости. Из 7,5 миллионов детей, что в прошлом году он организовал отдыхал, только 1,5 млн сделали в аренда детских лагерей, сообщил спикер Открытия Валентина Матвиенко.

"В прошлом году в России организовали дать постоять в 7,5 миллионов детей. У них около 52 тысяч организаций отдыха и оздоровления. Я надеюсь, что в этом году масштаб благополучия сельской местности будет не меньше", - сказал он на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации Нацстратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

В ходе совещания, посвященного формированию современной системы организации каникул в полной безопасности и благополучия детей, сенатор предложил критический подход к этой количественной оценки.

"В настоящее время в структуре учреждений отдыха преобладают так называемые школьные лагеря с дневным пребыванием. Из общего количества полей фиксированной составляют только 5%. На окраине поля, которые лучше всего могут обеспечить восстановление, на отдых не более полутора миллионов детей", — сказал сенатор.

По ее словам, развитие летних программ с образовательных организаций заслуживает поддержки. "Я сегодня приобретают новое качество и инновационный характер. Растут патриотические, спортивные и зоны исследования. И еще, я думаю, что мы должны задуматься о расширении аренды форм отдыха детей", - сказала Матвиенко.

По ее словам, ситуация не является простой, и с инфраструктурой отдыха. Так, в некоторых регионах реализуются комплексные программы развития полей, происходят, и ремонт и реконструкция объектов. В других регионах средства направляются только на текущие нужды и оплату путевок. С этим улучшение устаревшей инфраструктуры расходы бюджета не предусмотрены. В результате, в то время как лишь немногие дети отдыхают в лагерях с хорошее оборудование, интересные разработки программы, под присмотром квалифицированных аниматоров.

"Во многих областях по-прежнему не обеспечен должный уровень безопасности, не соблюдаются элементарные санитарные нормы", — отметил парламентарий.

Кроме того, огромное количество детских лагерей, к сожалению, не адаптированы для нужд детей с ограниченными физическими возможностями. "Эта ситуация должна быть последовательно менять", — заключила Матвиенко. Лет курс: как будет отдыхать ваш ребенок?

подробнее )

"Забракованных" советом добропорядочности судей допустили к конкурсу в ВСУ

"Отклонено" Общественный совет добропорядочности судей разрешается оспорить в Верховном Суде Украины.

В 80% случаев Высшая квалификационная комиссия судей не согласна с отрицательными выводами Общественного Совета целостность в отношении кандидатов на должности судей нового Верховного Суда, передает ТСН со ссылкой на DT.UA.

Он отметил, что среди кандидатов, которые получили "вето" из экранного меню, но допущен к следующему этапу конкурса вккс судей Майдана, нарушителей прав человека и судьи, которые не могут объяснить происхождение своего имущества.

В частности, общественная организация "честно" приводит несколько примеров, когда представители нынешней судебной системы был использован слишком лояльное отношение членов Комиссии.

"Председатель Верховного Суда Ярослав Романюк, после принятия диктаторских законов 16 января было собрано брифинг и публично поздравил их принятия. Во время интервью Романюк признался, что поддержку законов 16 января были "ошибкой". Те же "ошибки" г-н Романюк назвал лишение из них 97-летний пенсионер на жилье и долгосрочный отказ в защите нарушенного права, который подробно изложен в решениях Европейского суда по правам человека, который признал действия украинских судей в грубого произвола и отказа в правосудии", – говорится в статье.

Он также отметил, что "дальнейшее участие в конкурсе, председатель окружного административного суда г. Киева Павел Вовк. Последний смог убедить членов комитета, что фактически проживает в доме nezadachlivyh. Хотя утром 26 мая этого кандидата здание вместе с его бывшей женой, выявленных в ходе поисков Набу. Интересно также, что в ходе бесед с руководителем OASC в самые интересные моменты странным образом пропал звук, и активистам не удалось услышать все доводы судьи относительно его богатство и политические связи (судья был помощником Кивалова и был замечен встреча с "куратором" в прокуратуре и судах народный депутат от БПП Александр Грановский)".

По его словам, окончательная судьба этих и других кандидатов будет принято на пленарных заседаниях ВККС, которые начнутся с 6 июня. На то, чтобы преодолевать отрицательное заключение комиссии общественной целостности Совет должен будет набрать две трети, или 11 голосов из 16.

"Но, несмотря на многочисленные призывы со стороны сообщества, чтобы делать это открыто, по оценке членов комиссии и кандидатов рейтинг кандидатов на пленарной сессии, комиссия уже решили сделать все наоборот", – заключает Автор.

Ранее, наб провели обыск в квартире и офисе Председателя окружного административного суда Киева.

Наб обыск в квартире и кабинете Председателя административного окружного суда Павел Вовк. Его антикоррупционного Бюро подозревают в незаконном обогащении. В его декларации за 2016, судья заявил, что коллекция картин, икон, монет и марок, имеет машину и квартиру в столице. Следователи изъяли компьютер и документы

подробнее )

Пугающие снимки УЗИ, от которых мурашки по коже (Фото)

Материнство это прекрасный момент в жизни каждой женщины. Он приносит абсолютно новые эмоции и ощущения, а также резко меняется образ жизни. Именно поэтому каждая будущая мама идет в процедуре УЗИ с чувством любви и радости. А теперь представьте, что во время сонографии что-то не так, и вдохновленная мама видит совсем не то, что я мечтал увидеть. Не можете себе представить!? Тогда мы предлагаем вам взглянуть на фотоподборку картинок, которые вы не только потеряете дар речи, но серьезно, перестаньте думать, что вы видели! Люди с неустойчивой психикой и слишком мнительным желательно сидеть и смотреть с осторожностью!

подробнее )

Прогноз погоды в Украине 27 мая: преимущественно дожди

По всей Украине синоптики обещают преимущественно без осадков, местами дожди с грозами.

Температура воздуха днем в стране +19...+21 градусов; ночные показатели будут от +10...+12. Ветер Западного направления 5-10 м/с.

В центральных областях ожидаются дожди. Температура воздуха в среднем по региону, днем +19...+21, ночью +9...+11.

На севере Украины синоптики дождь обещают. Температура воздуха в среднем по региону, днем +19...+21 , ночью +10...+12.

В городах на Востоке Украины ожидается, преимущественно без осадков, местами дожди. Температура днем +20...+22, ночью +9...+11.

В южных областях синоптики обещают без осадков. Температура днем +20..+21, ночью +10...+12.

В Западной части ожидаются дожди, местами с грозами. Температура воздуха в регионе ожидается +19..+21, ночью +9...+11.

подробнее )