Общество

Дело "черных трансплантологов": суд избрал меру пресечения для участников банды

Прокуратура Киевской области избрал меру пресечения с альтернативой внесения залога за преступной группировки "черных трансплантологов".

Прокуратура Киевской области избрал меру пресечения с альтернативой освобождения под залог, для двух граждан Турции и двух украинцев, которых подозревают в вербовке людей для дальнейшей трансплантации органов.

Таким образом, гражданин Турции, который является организатором преступной группировки избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 40 миллионов гривень. Второй участник преступной группировки, а также граждане Турции выбирали содержания под стражей с альтернативой залога в 32 млн гривень. Украинке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога, а гражданин Украины - без альтернативы внесения залога.

Всем членам группы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о торговле людьми.

Напомним, правоохранители 11 апреля задержали "черных трансплантологов". По предварительной информации, преступная группировка действовала с сентября 2015 года. По данным следствия, подозреваемые искали жертв с помощью Интернета, преимуществом пользовались люди, которые оказались в затруднительном положении.

Согласно предварительной информации, подозреваемым грозит лишение свободы от 8 до 15 лет с возможностью конфискации имущества.

подробнее )

В Житомирской обл. задержали грузовик с 20 т львовского мусора, еще около 50 т выгрузили незаконно

Еще 50 т незаконно скачали возле двух деревень

Вблизи села Улашановка Житомирской области задержали грузовик с 20 тоннами львове отходов. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Житомирской области.

Полиция сказала, что утром 13 апреля, поступило сообщение от андреевского сельсовета об обнаружении вблизи s. Улашановки, возле автомагистрали Киев-Чоп, около 20 тонн отходов. Среди отходов обнаружили чеки, выданные коммерческие учреждения Львова.

Вскоре полиция рядом остановился грузовик "DAF".

Водитель автомобиля, 53-летний житель Волынской области, пояснил, что вывозит мусор в Киевской области. Однако указать, где именно он возглавляет с 20 тонн груза, мужчина не смог. Полиция говорит, что дал им документы, требующие дополнительной проверки.

Грузовик был доставлен в отделение полиции. По данному факту открыто уголовное производство по статье 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в этот же день освобождения львова отходов обнаружили жители s. Червоноселки. На окраине села, на территории бывшей животноводческой фермы скачать около 30 тонн мусора.

article_attached position="2"]Ранее, в Ровенской милиции на "горячем" поймали водителя, который берет во львове мусор в городе Дубно.

подробнее )

В Иерусалиме ожидается схождение Благодатного огня

Ранее 112.ua он сказал, что огонь уже сошел, но это только ожидают

Сегодня, в храме Гроба господня в Иерусалиме ожидается схождение благодатного огня. Церемонии, которые соберутся верующие, начнется около 11:00.

Напомним, благодатный огонь сходит каждый год, в субботу накануне православной Пасхи в храме Гроба господня в Иерусалиме. Согласно древнему преданию ежегодное таинственное возгорание огня на Святой Земле является знаком милости Божией, сообщает, что концерн Господа и дает верующим надежду, что Бог еще на год продлевает бытие мира.

подробнее )

Для гостей Евровидения будут действовать упрощенные правила прохождения таможни, - ГФС

Таможенные формальности будут задействованы наиболее подготовленные и опытные специалисты

Для гостей конкурса песни "Евровидение-2017" будет упрощенный режим пересечения таможенной границы. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя ГФС Мирослав продан, сообщает пресс-служба Министерства.

"ГФС готова предоставить максимально высокий уровень обслуживания для всех иностранных представителей, которые приезжают в нашу страну на конкурсе "Евровидение". Они будут действовать упрощенный режим пересечения таможенной границы. Подготовка всех материалов, продуктов и технического оборудования, необходимого для участия в конкурсе будет проводиться оперативно", - сказал продан.

По его словам, организационные вопросы проходят зарубежные участники, представители ГФС обсудил со специалистами других министерств и ведомств, участвующих в конкурсе.

В ходе встречи договорились о оперативный обмен информацией о сроках оформления грузов, пунктах пропуска через границу Украины, а также документы, на основании которых такие товары будут выдаваться.

"Руководители всех таможен ГФС обеспечит надлежащий уровень культуры и порядка при осуществлении пропуска иностранных участников. Таможенные формальности будут задействованы наиболее подготовленные и опытные профессионалы. При необходимости наши специалисты готовы оперативно решить проблемные вопросы, которые могут возникнуть в процессе обработки этих граждан, с подключением услуги", - отметили в ГФС.

Напомним, во время проведения в Украине конкурса-2017 "Евровидение" обеспечивать безопасность будут около 10 тысяч полицейских и солдат Национальной гвардии, сотрудники государственной пограничной службы и государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Открытие конкурса состоится 7 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая, финал 13 мая на территории МВЦ на левом берегу.

подробнее )