Общество

Карта АТО: боевики атаковали под Мариуполем

Две группы боевиков (до 20 человек) атаковали позиции украинских военных со стороны саханки.

Основные бои в понедельник развернулись в Гидросиликаты, что к востоку от Мариуполя.

Это официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО, полковник Александр motuzyanik сообщил сообщил на пресс-конференции во вторник.

"Вчера на этих рубежах борьбы с столкновения между украинскими войсками и противником. происходит Потери противника в этом бою были ранены градуированн от 5 до 8 бойцов мертвы, от 13 до 16", - отметил спикер.

По его словам, утром две группы боевиков - до 20 человек - Форт атаковали позиции украинских военных со стороны саханки. Атаки успешно отбиты, боевики отступили. Позже они открыли массированный огонь из всех имеющихся в прифронтовой зоне образцов тяжелого вооружения - минометов, пушек и РСЗО "град". При этом более 50 мин были Водянистые, после 40 снарядов из 122-мм и 152-мм пушки, 65 реактивные боеприпасы от "града", из которых пришли в деревню, было зафиксировано, что камеры, сказал motuzyanik сообщает.

На других опорных пунктов украинских войск на юге области - в Талаковке, Лебединском, широкино - вчера тоже было неспокойно, боевики из минометов, пушек и танков.

В novotroits ' ке было 4 вражеских обстрелов - 2 снайпера и 2 артиллерии, в основном вечером, между 20 и 21 часов. На позиции сил АТО более 50 мин и снарядов было выпущено. В Марьинка и Красногоровка боевики также минометы. Только за минувшие сутки на Мариупольском направлении 28 обстрелов произошло, - сказал представитель МОУ.

По его словам, ситуация на Луганском направлении остается неизменной, более 70% вражеских атак приходятся на попаснянском районе. Также боевики нарушили режим тишины в станице Луганской, Трехизбенке и Крымском.

В результате обстрела линии электропередач славяносербск-Трехизбенка поврежден. Без электричества 1400 подписчиков остались в селах Трехизбенка, Орехово-Донецкое и Калаус новоайдарского района. Ремонтные работы продолжены, сказал motuzyanik сообщает.

Он добавил, что только за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 15 обстрелов.

О Донецком направлении, вот основные области зоны боевых действий и остаться Луганский участок фронта Каменка - Авдеевка - положение "шахты butovk". Боевики минометы, танки, другие бронированные машины, но также привлечены снайперы.

Только за минувшие сутки на Донецком направлении 17 обстрелов, в частности, произошло 7 - из тяжелого вооружения, - подытожил сообщает motuzyanik.

подробнее )

В Киеве неизвестные повредили еще один памятник

Вандалы повредили памятник командиру Красной Армии Николаю Щорсу, который устанавливается на улице Тараса Шевченко в центре Киева.

В Киеве неизвестные повредили памятник Советским деятелям Николаю Щорсу.

По данным отдела коммуникации ГУНП в Киеве в дежурную часть Шевченковского отдела милиции поступило сообщение от 36-летней местной жительницы о том, что на бульваре Тараса Шевченко, она обнаружила повреждение памятника Щорсу.

В Киеве осквернили памятник Владимиру Великому

Следственно-оперативная группа отдела полиции Шевченко на место, обнаружили отсутствие передних ног лошади, на которой сидит Щорс, и надпись на памятнике.

Вандалы осквернили памятник Елене Телиге очистили от краски

В настоящее время решается вопрос о юридической квалификации инцидента. Полицейские, причастные к совершению правонарушения.

Как ранее сообщалось, представители националистических организаций неоднократно заявляли о своем намерении снести памятник, если бы городские власти не разобрать, но проблема не решена до сих пор.

подробнее )

В МИД РФ возмущены запретом на въезд в Украину для Самойловой

Министерство иностранных дел россии раскритиковали запрет Киева на въезд Юлии самойловой.

Министерство иностранных дел России сразу же после решения СБУ раскритиковал запрет на въезд в Украину, Юлии Самойловой для участия в конкурсе " Евровидение-2017. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве России.

Агентство цитирует источник: "Это цинично и бесчеловечно решения".

Также в России заявили, что намерены бойкотировать конкурс "Евровидение", если руководство не отстоять Юлия Самойлову.

Ранее сообщалось, что СБУ приняла решение запретить въезд в Украину российской певицы Юлии самойловой.

подробнее )

На сайте МВД запустили сервис поиска утраченных паспортов

Для поиска утраченных документов из специального раздела на сайте МВД.

На сайте Министерства внутренних дел Украины сервис для поиска украденных паспортов запущен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства сообщает.

На сайте МВД раздел начинается, в котором говорится, сам свой украденный или утерянный паспорт гражданина Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, украинцы, которые живут за границей и имеют гражданство других стран призывают Украину не гражданства Украины лишить и пусть на законодательном уровне множественное гражданство для тех, кто ищет помощи в борьбе против Российской агрессии и способствует улучшению имиджа Украины в мире. Об этом в ходе круглого стола на тему "обсуждение законопроекта 6175 о принудительном лишении гражданства Украины образом", - сказал доктор философии (университет Лотарингии), инициатором и соучредителем сети Global украинцы Виолетта Москалу.

Она отметила, что среди различных организаций зарубежных украинцев и представителей диаспоры волна протестов против законопроекта началась о принудительном лишении гражданства Украины способом, потому что этот вопрос очень сложный и требует серьезного обсуждения.

 

подробнее )