Общество

Киевская ОГА просит автоперевозчиков вернуть прежнюю стоимость проезда

Киевской областной государственной администрации призывает carriers с 6 февраля, снизить затраты на общественный транспорт.

Киевской областной государственной администрации призывает перевозчиков с 6 февраля, уменьшить расходы на общественном транспорте до прежнего уровня на высокие оценки.

"Я приглашаю вас carriers, начиная с понедельника, 6 февраля, возместить расходы на путешествие, которое предшествовало значительное повышение цен в январе. В течение недели, до 13 февраля, будет работать в комиссии по определению законный тариф, который будет учитывать уровень платежеспособности населения, стоимости топлива и других факторов, влияющих на стоимость проезда", - цитирует главу Киевской ОГА Александра Горгана в пресс-службе региональной администрации.

В ОГА отметил, что создана рабочая группа для изучения обоснованности тарифа, уже провела ряд совещаний с предприятиями транспорта.

Пресс-служба также сообщила, что треть населения Киевской области постоянно работает в столице.

подробнее )

В Приморье пристав спас трех взрослых и грудного ребенка при пожаре

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта — РИА Новости. Судебный пристав в Приморье спасли из загорающегося дома двух женщин, мужчину и грудного ребенка, сообщает краевое УФССП.

Пристав по Яковлевскому региона Михаил Удовенко прибыл в село Варфоломеевка двух сестер-алиментщицам, которые несколько раз сменили место жительства и поселились в старой деревянной конструкции.

"Кроме собственных сестер-алиментщиц, в доме находился мужчина и ребенок. Во время разговора с должницами Михаил Удовенко почувствовал запах дыма. С крыши дома, возле печки, рухнул кусок штукатурки. Выбежав на улицу, судебный пристав по ОУПДС увидел, что дым из печи идет не в трубу, а из-под крыши. Оказалось, что между потолком и трубы, загорелось перекрытие и огонь начал распространяться по всей крыше", — говорится в сообщении.

Шериф вытащил людей из дома, он вытащил из служебной машины Огнетушитель и погасил пламя.

подробнее )