Общество

На Белоцерковской ТЭЦ проходит обыск

Чиновников подозревают в растрате 170 миллионов гривен.

Следователи прокуратуры Киева провели обыск на территории ОАО "Белоцерковская ТЭЦ" по факту завладения работниками деньги на сумму более 170 миллионов гривен, пишет Экономическая правда.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Согласно сообщению, обыски проводятся с целью выявления и фиксирования фактов неисполнения инвестиционных программ.

"Следственным управлением прокуратуры Киевской области осуществляется досудебное расследование уголовного производства, зарегистрированного по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УГОЛОВНОГО кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе досудебного расследования прокуратурой Киевской области показали, что для завладения должностными лицами "Белоцерковской ТЭЦ" денежных средств потребителей электрической и тепловой энергии в Киевской области для производства электрической и тепловой энергии общей сложности более 170 миллионов гривен.

"В настоящее время ведется санкционировал обыск, во время которого собираются документы, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве", - сообщает пресс-служба.

Досудебное расследование продолжается.

подробнее )

Что берут с собой в роддом женщины в разных странах мира (Фото)

Поездка в больницу для будущей матери, готовятся очень тщательно и задолго до этого, упаковываются в так называемую "дежурную" сумку с предметами первой необходимости, что там им будет полезно. Но Вы будете поражены, узнав, насколько разным может быть содержание самой биржи во всем мире.

Агнес Ноти, Ирамба, Танзания

Вещи: детская одежда и шапочка, одеяло, умывальник, термос, чай, мыло, саронг (Национальная одежда).

Джоанна Лори, Лондон, Великобритания

Вещи: вата, медицинский спирт, компрессы, ведро, термос, детская одежда, подгузники, горшок.

Клодин Разафиндрабари, Вакинанкаратра, Мадагаскар

Вещи: пижаму, туалетные принадлежности, Тапочки, детская одежда, подгузники, одежда для мам, массажное масло.

Шоу Кэти, Мельбурн, Австралия

Эллен Фири, Симулемба, Малави

Вещи: фонарь (потому что в больнице нет электричества), полиэтилен для родильной койки, нож, чтобы перерезать пуповину, веревку для связывания пуповины, 3 саронга (Национальная одежда) и для мамы, и ребенка, и билет 200 Квач Малави на еду и другие нужды.

Диана Нейерс, Нью-Йорк, США

Вещи: музыкальный плеер, кокосовое массажное масло, лавандовое масло, маски и подушки для сна, туалетные принадлежности, Тапочки, детская одежда и плед, бюстгальтер для питания ребенка и книги.

Хейзел Шандумба, поле Хамакандо, Монзе, Замбия

Вещи: детская одежда, памперсы, пластиковая раковина и мыло, саронг (Национальная одежда), полиэтилен для родильной кровати для соблюдения личной гигиены.

подробнее )