Общество

Полторак уволил трех руководителей в учебном центре "Десна"

Степан Полторак уволил трех офицеров не обеспечены надлежащие условия жизни в Учебном центре.

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил трех военных чиновников, чье бездействие привело к ухудшению ситуации, с надлежащими условиями для проживания и кадровой службой в Учебном центре "Десна" в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак принял кадровые решения по итогам работы комиссии на Министерство обороны в 169 учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в поселке Десна на Черниговщине. В частности, три военных чиновников, чье бездействие привело к ухудшению ситуации с обеспечением надлежащих условий для проживания и обслуживания персонала, отстранение от должности", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе МОУ сообщили, что в 2017 году, до 12,7 млн грн для нужд 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины будет выделено 15 млн. грн.

По словам Полторака, было принято решение для максимального ускорения работ по совершенствованию учебно-материальной базы центра.

подробнее )

ГУР: У боевиков увеличиваются небоевые потери из-за пьянства

Боевики из-за пьянства и нарушения дисциплины увеличивают не-боевые потери.

Решение российской оккупационной команды, чтобы обеспечить большое количество дней отдыха по случаю празднования Дня защитника Отечества привело к существенному снижению уровня дисциплины и увеличение числа не-боевые потери. Сообщает управление разведки Министерства обороны Украины на Facebook. "Решение россии профессиональная команда, что касается предоставления большого количества выходных дней по случаю празднования "Дня защитника Отечества" (23-26 февраля) привело к существенному снижению уровня воинской дисциплины в своих подчиненных соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов (АК) Вооруженных сил РОССИЙСКОЙ федерации", - говорится в сообщении.

Речь идет, в частности, рост числа случаев самовольного ухода из сторон, потребление спиртных напитков и наркотиков, невыполнение приказов командиров. Таким образом, алкоголизм передовые привело к неправильной ударов по своим войскам и небоевым потерям личного состава. "24 февраля этого года в результате "дружественного огня" погибли лейтенант Полсянкин Андрей Михайлович, командир гранатометного взвода 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК армии и раненых солдат Арсеник Илья Путин", - отметили в ведомстве.

Кроме того, согласно сообщению, трое солдат-мусульман 7 отдельной мотострелковой бригады(Брянка) 2 АК за продолжающихся сбоев выполнить работы(мойка полов, туалетов и т. п.) были отправлены на передовые позиции вне очереди. Офицеры 9 отдельного полка штурмовой пехоты морской пехоты (Новоазовськ) 1 АК вс рф, опасаясь за свою жизнь, под разными предлогами избегают пребывания в отеле с персоналом авангард в ночь. За невыполнение приказов относительно службы в авангарде, начиная с 25 февраля этого года задержали семь офицеров полка.

Также в ГУР отметил, что продолжаются случаи совершения преступлений офицеров вооруженных с целью личного обогащения. В частности, под контроль комиссии 1 AK службы ракетно-артиллерийского вооружения (РАО) 9 отдельного полка штурмовой пехоты морской пехоты (Новоазовск) 1 АК вооруженных выявлены факты хищения боеприпасов с последующей продажей.

подробнее )