Общество

Вице-премьер не исключает чрезвычайных мер в энергетике из-за торговой блокады

Вице-премьер-заключает чрезвычайных мер в энергетике до конца года из-за блокады на поставки угля.

Чрезвычайные меры в энергетике, введенного 17. Февраля из-за блокирования поставок угля антрацитовой группы из неконтролируемой территории, могут быть продлены до конца года. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Кистион сообщил на Facebook.

"На сегодняшней очередной "энергия" сессии работы единой энергетической системы в условиях блокады обсудили состояние и перспективы. Напомню, неделя прошла, как мы работаем в исключительных мер. Хотя ситуацию очень сложно, общее количество выработанной электроэнергии в Украине, в то время как в рамках плановых показателей", - пишет он.

Вице-премьер сказал, что 21 день. Февраль произведено 10,7 млрд кВтч: "Мы стабильно спасает "атомка" и гидроэнергетике, которые больше, чем целей. Тепловая генерация предсказуемо отстает. Общие запасы угля на складах около 1,6 млн тонн".

"Сейчас компании производящие все усилия, чтобы уменьшить сжигание каменного угля, поставки которого держали из-за блокады. Также немного сбалансировать запасы сошлись на каменный уголь на складе. То есть производители силы, которые на складах больших запасов угля, предприятия отгрузят определенное количество на складе, где уголь заканчивается", - сказал Кистион.

По предварительным прогнозам, запасы антрацита должно хватить на 40-50 дней. "И за это время мы должны немедленно рассмотреть вопрос импорта каменного угля. Рассчитать в пятницу Минэнергоугля вместе с НКРЕКП, нужно три варианта развития событий: окончание действия чрезвычайных мер до апреля по сентябрь и до конца года. Соответственно, три варианта закупки угля за рубежом, рассчитывается влияние импорта угля по цене электроэнергии и алгоритм дальнейшей работы энергетической системы",-сказал вице-премьер.

подробнее )

В России жителей города поздравили с 23 февраля билбордом с военными в украинской форме

Внимательные прохожие заметили трезубец на поясе значок и кнопки формы

В Новороссийске на юге РФ разместили билборд с поздравлениями с 23 февраля, с изображением солдат в украинской форме. Внимательные прохожие заметили трезубец на поясе значок и кнопки формы военной на баннере.

Об этом сообщает ЛІГА.

Напомним, в Москве пруд в день ВДВ утонул бывший десантник.

подробнее )