Общество

Возглавить ГБР должен юрист с опытом практической деятельности, - экс-замгенпрокурора

Он выразил мнение, что, чтобы избежать конфликтов между НАБУ и ГБР имеет смысл объединить эти два ведомства

Направить ГБР должен юрист с практическим опытом. Это говорит бывший заместитель генерального прокурора Украины, экс-заместитель главы СБУ Николай обиход в интервью изданию "Обозреватель".

подробнее )

Обострение на Донбассе: Авдеевку обстреливали из танка, один боец погиб

За минувшие сутки оккупанты 83 раза открывали огонь по позициям ВСУ, один боец погиб.

В дни, 23 февраля, на Востоке Украины один украинский военнослужащий и двое были ранены. Террористы 83 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом штаб АТО сообщает на своей странице.

На Донецком направлении обстреляли Авдеевку из танка. Кроме того, из минометов различных калибров враг пески, Зайцево, Троицкое и сауна обстреляли печи. В Новгородском, песках, Авдеевка, Верхнетроецком, Новоселовке, Луганское и Зайцево сепаратисты применили пулеметы и стрелковое оружие. В Новгородском вражеский снайпер работал.

На Луганщине под минометный огонь попали Попасная и Новозвановка. На Троицком, Крымском и Новоалександровке бойцы сняли винтовки с гранатометами и автоматами. Также в Новозвановке применены танки и Троицк зенитки защищают.

В секторе "М" из минометов обстреляли красногоровку, Новотроицкое и Тарамчук и базуки - Водяное, Павлополь, Гнутово, Шорокино, Новотроицкое. Также в широкино работал снайпер.

подробнее )