Общество

Найденный в бункере личный телефон Гитлера уйдет с молотка

Личный телефон красный Гитлер поставил на аукционе в штате Мэриленд

Персонал красный телефон, в собственности Адольфа Гитлера уйдет с молотка в американском штате Мэриленд, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на АР.

Ожидается, что начальная цена лота была установлена в размере 100 тысяч долларов. и может достигать 300 тысяч долларов. Аукционный дом отмечает, что на следующей неделе начнет принимать ставки от потенциальных покупателей.

Агентство отмечает, что изначально телефон был найден советскими солдатами в бункере Гитлера. На нем изображена свастика, а также делается гравировка с именем вождя нацистов, отмечает ap.

Руководство аукционного дома выразил надежду на то, что телефон впоследствии будет передан новому владельцу в собственность один из музеев.

подробнее )

Энергоблок №3 Ровенской АЭС подключили к энергосети

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было

Сегодня, 17 февраля, 17:38 блок № 3 Ровенской аэс подключен к сети после завершения капитального планово-предупредительного ремонта. Продолжается постепенное плановое повышение мощности энергоблока. Об этом сообщили в пресс-службе "Энергоатома".

"Начиная с 19 часов, 17 января в работе четыре энергоблока Ровенской нагрузку 2000 Мвт. Замечания по эксплуатации оборудования основных действующих энергоблоков и персонала нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменилась и находится в пределах правил.

Как сообщалось, в интервью на Запорожской аэс отключен от энергосистемы третий транш.

подробнее )