Общество

Здание в центре Харькова стоимостью более 18 млн. грн вернули в собственность Минагрополитики

Площадь здания составляет более 1,7 тыс. квадратных метров. м

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил заявление заместителя прокурора области о возвращении в государственную собственность объектов недвижимости с площадью более 1,7 тысяч квадратных метров. m. в центре Харькова. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Харьковской области.

"Сейчас решение суда выполнено в полном объеме. Право собственности зарегистрировано в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины", - говорится в сообщении ведомства.

По информации источника "Интерфакс" в правоохранительных органах, речь идет о здании ГП "Торговый дом "Облагрохимия", расположенный в свободное Пространство.

В 2011 году, в ходе банкротства государственных предприятий, здания, незаконно оставил в собственности государства и его нарушение законодательством предусмотрено проведение трех лиц. В частности, собственник здания - Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, не дал согласие на его отчуждение.

Осенью 2015 года, прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного состояние отчуждения недвижимого имущества. Было установлено, что директора государственных предприятий, по предварительной договоренности с руководителями частных предприятий подделал документы. Он создал на бумаге долг по отношению к предпринимателям. Нежилые помещения планировалось отдать на погашение фиктивной задолженности.

По словам начальника отдела прокуратуры Харьковской области Игоря Чуба, сейчас продолжается досудебное расследование в производстве в отношении руководителя одного из частных предприятий, который в течение длительного времени находился в розыске. Производство в отношении другого руководителя частного предприятия, рассматривает суд. Прокуратура опротестовала приговор слишком директора государственных предприятий.

Как сообщалось, в харькове на станции метро "Южный вокзал" женщина бросилась под поезд.

подробнее )

В НАБУ заявляют, что руководство ОГХК планировало приватизировать предприятие

В январе сотрудники НАБУ, глава правления ОГХК задержали по подозрению в создании коррупционной схемы, в результате которой государству был нанесен ущерб в размере более 300 миллионов гривен

В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что приватизировать менеджмент ПАО "Объединенная горно-химическая компания", подготовленный компанией в вашу пользу. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба НАБУ.

"Обвинения против Национального антикоррупционного бюро Украины якобы не в срыве приватизации и фиксировать очень прибыльной деятельности ОАО "Объединенная горно-химическая компания" истина и отвлечь внимание общества от реальной ситуации в "ОГХК". Из материалов следствия, собранных процессуального права под руководством прокуроров SAP, в частности, аудиозаписи телефонных разговоров подозреваемого, следует, что руководство готовилось к проведению приватизации ОГХК, вероятно, в свою пользу", - говорится в сообщении.

Кроме того, в бюро отметили, что развивать по версии следствия, организаторы не хотели схемы, компания, дирижировали из него финансовых ресурсов, рабочей силы снижает, причем переговоры о поставках продукции на временно оккупированные территории на Востоке страны.

Досудебное расследование по этим фактам продолжается.

Напомним, что заместитель главы комитета общества ОГХК был задержан создать сотрудника НАБУ 25 января по подозрению в организации коррупционной схемы, в результате которой государству был нанесен ущерб в размере более 300 млн. рублей. суд вынес ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.

подробнее )