Общество

Во Львове мужчина устроил стрельбу из окна своей квартиры, а затем застрелился сам

Полиция установила личность злоумышленника – ранее он был дважды осужден за преступления, связанные с наркотиками, в 46-летний львовянин

Львов, ул. Академика Кучера 27 февраля мужчина открыл огонь из собственного окна на машину и на дверь в коридоре, которая ранением в ногу был сыном своей сожительницы. Злоумышленник выстрелил в себя, когда на место приехали правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП во Львовской области.

Полиция установила личность злоумышленника – ранее он был дважды осужден за преступления, связанные с наркотиками, в 46-летний львовянин.

"Установлено, что мужчина поссорился со своей сожительницей, которая жила с 23-летним сыном в одном доме. Злоумышленник, получив несколько выстрелов в дверь, ранил сына своей сожительницы в ногу, после чего он вернулся в свою квартиру на втором этаже и сделал несколько выстрелов в окно, попав на лобовое стекло автомобиля, который ехал по улице и в окна дома напротив", - говорится в сообщении.

Когда на место происшествия приехали правоохранители, сам человек.

"Сейчас проводятся следственные действия, выясняется, сколько было произведено выстрелов, а также то, как он достал пистолет. Будет назначен ряд экспертиз, в том числе, чтобы установить, являются ли человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

Напомним, в январе в Одессе, мужчина, который устроил стрельбу, был застрелен при попытке ареста.

подробнее )

В Одессе облили красной краской и обклеили листовками здание "Проминвестбанка"

На стенах здания написали: "смерть российских банков", "Гонтарева гореть в аду", "захватчики", "закрыть!"

В Одессе облили красной краской на входной двери филиала "Проминвестбанка" на улице Пушкина, и написали на его стенах: "смерть российским банкам", "Гонтарева гореть в аду", "захватчики", "закрыть!".

Об этом сообщает информагентство "Одесса-Медиа".

По данным газеты кампания была проведена представителей Национального корпуса "Азов", но и на страницах организации в социальных медиа упоминает о походе туда. Однако, информационное агентство ссылается на руководителя Одесской организации корпусом Александр Новосельцев, который отмечает, что национальный орган проводит по всей стране, но в Одессе это первое.

Сообщается, что участники акции обклеили здание Банка листовки с изображением Кремля и надписью "Банк агрессора, он будет закрыт. Срочно взять деньги". Они также сожгли "дымовухи".

Во время митинга под присмотром полиции, они были задержаны, говорится в сообщении издания.

Напомним, в Харькове вандалы облили краской памятный знак Сирко кошевым атаманом Иваном.

подробнее )

Полторак уволил трех руководителей в учебном центре "Десна"

Степан Полторак уволил трех офицеров не обеспечены надлежащие условия жизни в Учебном центре.

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил трех военных чиновников, чье бездействие привело к ухудшению ситуации, с надлежащими условиями для проживания и кадровой службой в Учебном центре "Десна" в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак принял кадровые решения по итогам работы комиссии на Министерство обороны в 169 учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в поселке Десна на Черниговщине. В частности, три военных чиновников, чье бездействие привело к ухудшению ситуации с обеспечением надлежащих условий для проживания и обслуживания персонала, отстранение от должности", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе МОУ сообщили, что в 2017 году, до 12,7 млн грн для нужд 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины будет выделено 15 млн. грн.

По словам Полторака, было принято решение для максимального ускорения работ по совершенствованию учебно-материальной базы центра.

подробнее )

ГУР: У боевиков увеличиваются небоевые потери из-за пьянства

Боевики из-за пьянства и нарушения дисциплины увеличивают не-боевые потери.

Решение российской оккупационной команды, чтобы обеспечить большое количество дней отдыха по случаю празднования Дня защитника Отечества привело к существенному снижению уровня дисциплины и увеличение числа не-боевые потери. Сообщает управление разведки Министерства обороны Украины на Facebook. "Решение россии профессиональная команда, что касается предоставления большого количества выходных дней по случаю празднования "Дня защитника Отечества" (23-26 февраля) привело к существенному снижению уровня воинской дисциплины в своих подчиненных соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов (АК) Вооруженных сил РОССИЙСКОЙ федерации", - говорится в сообщении.

Речь идет, в частности, рост числа случаев самовольного ухода из сторон, потребление спиртных напитков и наркотиков, невыполнение приказов командиров. Таким образом, алкоголизм передовые привело к неправильной ударов по своим войскам и небоевым потерям личного состава. "24 февраля этого года в результате "дружественного огня" погибли лейтенант Полсянкин Андрей Михайлович, командир гранатометного взвода 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК армии и раненых солдат Арсеник Илья Путин", - отметили в ведомстве.

Кроме того, согласно сообщению, трое солдат-мусульман 7 отдельной мотострелковой бригады(Брянка) 2 АК за продолжающихся сбоев выполнить работы(мойка полов, туалетов и т. п.) были отправлены на передовые позиции вне очереди. Офицеры 9 отдельного полка штурмовой пехоты морской пехоты (Новоазовськ) 1 АК вс рф, опасаясь за свою жизнь, под разными предлогами избегают пребывания в отеле с персоналом авангард в ночь. За невыполнение приказов относительно службы в авангарде, начиная с 25 февраля этого года задержали семь офицеров полка.

Также в ГУР отметил, что продолжаются случаи совершения преступлений офицеров вооруженных с целью личного обогащения. В частности, под контроль комиссии 1 AK службы ракетно-артиллерийского вооружения (РАО) 9 отдельного полка штурмовой пехоты морской пехоты (Новоазовск) 1 АК вооруженных выявлены факты хищения боеприпасов с последующей продажей.

подробнее )

Вице-премьер не исключает чрезвычайных мер в энергетике из-за торговой блокады

Вице-премьер-заключает чрезвычайных мер в энергетике до конца года из-за блокады на поставки угля.

Чрезвычайные меры в энергетике, введенного 17. Февраля из-за блокирования поставок угля антрацитовой группы из неконтролируемой территории, могут быть продлены до конца года. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Кистион сообщил на Facebook.

"На сегодняшней очередной "энергия" сессии работы единой энергетической системы в условиях блокады обсудили состояние и перспективы. Напомню, неделя прошла, как мы работаем в исключительных мер. Хотя ситуацию очень сложно, общее количество выработанной электроэнергии в Украине, в то время как в рамках плановых показателей", - пишет он.

Вице-премьер сказал, что 21 день. Февраль произведено 10,7 млрд кВтч: "Мы стабильно спасает "атомка" и гидроэнергетике, которые больше, чем целей. Тепловая генерация предсказуемо отстает. Общие запасы угля на складах около 1,6 млн тонн".

"Сейчас компании производящие все усилия, чтобы уменьшить сжигание каменного угля, поставки которого держали из-за блокады. Также немного сбалансировать запасы сошлись на каменный уголь на складе. То есть производители силы, которые на складах больших запасов угля, предприятия отгрузят определенное количество на складе, где уголь заканчивается", - сказал Кистион.

По предварительным прогнозам, запасы антрацита должно хватить на 40-50 дней. "И за это время мы должны немедленно рассмотреть вопрос импорта каменного угля. Рассчитать в пятницу Минэнергоугля вместе с НКРЕКП, нужно три варианта развития событий: окончание действия чрезвычайных мер до апреля по сентябрь и до конца года. Соответственно, три варианта закупки угля за рубежом, рассчитывается влияние импорта угля по цене электроэнергии и алгоритм дальнейшей работы энергетической системы",-сказал вице-премьер.

подробнее )

В России жителей города поздравили с 23 февраля билбордом с военными в украинской форме

Внимательные прохожие заметили трезубец на поясе значок и кнопки формы

В Новороссийске на юге РФ разместили билборд с поздравлениями с 23 февраля, с изображением солдат в украинской форме. Внимательные прохожие заметили трезубец на поясе значок и кнопки формы военной на баннере.

Об этом сообщает ЛІГА.

Напомним, в Москве пруд в день ВДВ утонул бывший десантник.

подробнее )

Возглавить ГБР должен юрист с опытом практической деятельности, - экс-замгенпрокурора

Он выразил мнение, что, чтобы избежать конфликтов между НАБУ и ГБР имеет смысл объединить эти два ведомства

Направить ГБР должен юрист с практическим опытом. Это говорит бывший заместитель генерального прокурора Украины, экс-заместитель главы СБУ Николай обиход в интервью изданию "Обозреватель".

подробнее )

Обострение на Донбассе: Авдеевку обстреливали из танка, один боец погиб

За минувшие сутки оккупанты 83 раза открывали огонь по позициям ВСУ, один боец погиб.

В дни, 23 февраля, на Востоке Украины один украинский военнослужащий и двое были ранены. Террористы 83 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом штаб АТО сообщает на своей странице.

На Донецком направлении обстреляли Авдеевку из танка. Кроме того, из минометов различных калибров враг пески, Зайцево, Троицкое и сауна обстреляли печи. В Новгородском, песках, Авдеевка, Верхнетроецком, Новоселовке, Луганское и Зайцево сепаратисты применили пулеметы и стрелковое оружие. В Новгородском вражеский снайпер работал.

На Луганщине под минометный огонь попали Попасная и Новозвановка. На Троицком, Крымском и Новоалександровке бойцы сняли винтовки с гранатометами и автоматами. Также в Новозвановке применены танки и Троицк зенитки защищают.

В секторе "М" из минометов обстреляли красногоровку, Новотроицкое и Тарамчук и базуки - Водяное, Павлополь, Гнутово, Шорокино, Новотроицкое. Также в широкино работал снайпер.

подробнее )

Рада сегодня намерена рассмотреть вопросы соцзащиты внутренне перемещенных лиц

Во второй половине дня депутаты начнут работать в комитетах и фракциях ВР

В ходе заседания Верховной Рады 22 февраля депутаты планируют рассмотреть вопросы ратификации соглашений между правительствами Украины и Малайзии, социальной защиты внутренне перемещенных лиц и парламентских слушаний. Об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украина".

"Начать пленарное день депутаты планируют с законодательных инициатив со стороны президента Украины Петра Порошенко, а именно рассмотреть проекты законов о ратификации соглашений между правительствами Украины и Малайзии о взаимной правовой помощи уголовным делам и экстрадиции. Через народных депутатов блок вопросов социальной защиты внутренне перемещенных лиц", – сказал журналист.

Кроме того, депутаты должны начать рассмотрение единства законодательной инициативы в сфере урегулирования вопроса, чтобы коммунальные тарифы для перемещенных лиц, В частности, предлагается обязать владельцев активов, где временно проживают переселенцы, не взимать с них денежные средства за коммунальные услуги, которые не соответствуют действительности тарифы.

"Далее, стоит вопрос относительно парламентских слушаний. Во второй половине дня депутаты начнут работать в комитетах и фракциях ВР", – добавил журналист.

Под зданием парламента сохраняется спокойная ситуация, передает корреспондент "112 Украина".

"Ситуация сейчас спокойная. Усилены меры безопасности. Под стенами парламента за порядком следят полицейские и нацгвардейцы. Еще несколько автобусов с сотрудниками правоохранительных органов на службу в непосредственной близости от ВР", – сказал журналист.

Полную повестку дня Верховной Рады доступен по ссылке. В заседании парламента проведет телеканал "112 Украина".

подробнее )

Климкин призвал к реформе Совбеза ООН из-за злоупотребления правом вето "одним государством"

По его словам, проблема ООН заключается в том, что архитектор стратегии, создавая конфликты на континенте, сидя за столом, в качестве постоянного члена Совета Безопасности

Министр иностранных дел Павел Климкин призвал к реформе Совета Безопасности ООН, чтобы исключить злоупотребления правом вето его постоянных членов.

Об этом Климкин сказал во время выступления на открытых дебатах в Совете Безопасности ООН на уровне Министров по теме "соблюдение международного мира и безопасности: конфликт в Европе", передает радио "Свобода".

"Совет Безопасности должен быть в состоянии дать эффективный ответ на кровавых конфликтов, независимо от возможного присутствия сторон конфликта за стол, как постоянный член Совета Безопасности", - сказал Климкин.

По его словам, в будущем, это недопустимо, что этот пункт Устава ООН о том, что "стороны конфликта должны воздержаться от голосования", а потом "грубо нарушил". Нужно установить четкие процедуры на соответствие, - сказал Климкин.

В своем выступлении Глава внешнеполитического ведомства обратил внимание на ряд противоречий в Европе, которые вызваны действиями "одного государства", что создает на континенте многих горячих точках для технология: принести конфликт принять в нем участие, поддержать его, а затем подорвать мирные усилия, а не посредником их.

"Если агрессия государство не будет держаться, каждый "замороженный конфликт", чтобы она стала горячей, и государству-агрессору будет создавать новые угрозы и вызовы стабильный пунктов", - сказал Климкин.

Кроме того, украинский министр подчеркнул, что проблема ООН заключается в том, что "архитектором этой стратегии", сидя за столом, в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. "Имея серьезную ответственность в деле сохранения мира и безопасности, эти государства - Россия – нарушает положений документов, разработанных в качестве основ мира, является Устав ООН, Хельсинкского заключительного акта и Парижской Хартии", - сказал он.

Климкин отметил, что Россия использует слабости других себе на благо. И одним из таких институциональных механизмов, нарушениях Российской Федерации, является право вето в Совете Безопасности ООН и правило консенсуса в ОБСЕ. "Эффективный механизм для привлечения злоумышленника к ответственности за его нарушение не создали", - сказал министр.

Напомним, народный депутат Владимир Арьев сообщил, что после того, как Украина начала председательствовать в Совете Безопасности ООН, она сможет созывать заседания в случае необходимости. В то же время, Россия имеет право вето в принятии решений и может их блокировать.

подробнее )