Общество

СТС Групп отзыв на правду

СТС Групп отзыв на правду Здравствуйте, меня зовут Владимир, я хочу оставить отзыв на СТС Групп. Мне 40 лет, я из небольшого провинциального городка. Еще в детстве во времена школы, я помогал отцу на стройках. Сами понимаете, что с образованием не сложилось, поскольку пришлось работать на износ и после школы. Семейные обстоятельства сложились так, что я сразу после школы начал сам себя "кормить". Получив азы стройки, я и пошел по этому направлению. Перебивался шабашками, мелочевкой по ремонту квартир, комнат, домов. Так и набивал руку и на других строительных видах работ. Но время шло, и возникал вопрос о том, чтобы создавать семью, а соответственно и кормить ее. Но финансовое положение в маленьких городках нашей страны всем известно. Следовательно, работы становилось меньше, а оплата была мизерной. Хватало с трудом. Однажды возвращаясь домой после ночной смены на стройке, я купил в ларьке газету с объявлениями о работе. Было полное отчаяние. Не знал, за что купить элементарных продуктов. Придя домой, я открыл газету и увидел объявление о том, что компания СТС Групп ищет на стройку рабочих, начиная от подсобника. Первым порывом моим было сразу же позвонить, но он сразу стух, как только я понял, что в нашей стране легко "кидают" людей. Целый день я мучился мыслями звонить или не звонить. Понял, что даже если позвоню, ничего не потеряю. Отказаться всегда успею. Я позвонил. По телефону мне ответил приятный молодой человек. Я узнал,что компания проводит аутсорсинг и лизинг временного персонала. Он сказал, куда подъехать, назвал адрес и через пару дней я уже был на пути в Москву. Офис компании был очень крутым. Люди отличались своим терпением и пониманием. Меня направили на стройку. Работа тяжелая физически. Живу в общежитии, но с нормальными людьми. Комната уютная, мебель новая, кухня чистая, есть все, чтобы готовить еду. Соседи тоже хорошие, могут помочь и присмотреть за вещами. За это отдельное спасибо компании. Прораб на стройке мужик строгий, но меня заприметил. Сказал, что я могу подняться выше, нежели просто рабочий. Надеюсь, скоро буду бригадиром. Спасибо компании СТС Групп за шанс в жизни. Пусть и в 40 лет. Теперь я буду и своим знаком рекомендовать эту фирму. На stsgr.ru у Вас будет возможность узнать все детально о вакансиях, которые предоставляет компания СТС Групп. ( подробнее )

Историк рассказал о старой украинской традиции сочетания марксизма и национализма

Украинский историк Ярослав Грицак считает марксизм, национализм и христианство разными способами "заполнить экзистенциальную пустоту", и предпочитает, чтобы сторонники этих идеологий рассматривали друг друга как потенциальных союзников, а не врагов.

Об этом он рассказал в интервью изданию Политическая критика.

По словам Грицака, в украинской истории есть "весьма выразительная" традиция диалога левых и националистических сил, когда украинские марксисты часто были националистами, и наоборот.

"Как историк могу с ответственностью заявить, что попытки совместить национальные и социальные мотивы были с самого начала украинского движения. Одними из первых марксистов в Российской империи были члены украинских обществ ... О деятелей киевской общины говорили, что в одном кармане они носят «Кобзарь» Шевченко, а в другом - «Капитал» Маркса. И эта традиция сочетания национального и социального была заметна во время революции 1917-1920 годов, большинство деятелей которой - включительно с Грушевским, Винниченко и Петлюрой - были левыми", - говорит историк.

Также он напомнил, что первое произведение, где формулируется идея украинской политической самостоятельности, написал марксист Юлиан Бачинский («Украина ирредента», 1895 год), а из 35 дореволюционных переводов "Манифеста коммунистической партии" на языки народов Российской империи а целых пять были украинскими, один из которых сделала Леся Украинка.

По его мнению, нынешнее украинское публичное пространство выстроено так, что "национальный вопрос является самым важным, мы его поставили в центр всего", от чего Украина проигрывает, тогда как ориентированные на глобальный мировой и европейский контекст левые проигрывают в Украине от игнорирования национального. Сочетание же этих идеологий, старая традиция которого присутствует на украинской почве, может помочь "внедрить украинские дискуссии в глобальный контекст" и поискать плодотворный выход из кризиса.

"Исайя Берлин (английский философ - ред.) писал: нет никаких великих идей, которые бы идеально сочетались между собой. Они всегда имеют между собой определенные противоречия и провоцируют кризисы. Но кризисы не обязательно являются плохими. Они могут быть творческими, когда противоречия могут служить пружиной развития. Должен быть, однако, кто-то, кто сможет эти противоречия совместить", - считает историк.

"В конце концов, чтобы не терять здравый разум, нельзя быть открытым только к одной идеологии и закрытым к другой. Как шутил Колаковский (польский мыслитель ХХ столетия - ред.) - и я исповедую это как свое кредо - стоит быть «консервативно-либеральным социалистом", - добавил он.

подробнее )

В Киеве милиционеры "крышевали" публичные дома, получая ежемесячно около $350 тысяч - МВД

Глава МВД отметил, что правоохранители "крышевали" бордели, занимаясь организацией сутенерства и координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг.

В Киеве раскрыта схема, согласно которой сотрудники милиции организовали «крышевание» сети подпольных публичных домов и салонов.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook.

«Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема - из которой очевидно: сотрудники департамента ДБЗТЛ (Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми) в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот - создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы - с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг», - пишет Аваков.

Он отмечает, что над раскрытием схемы работа велась около трех месяцев. «Задокументированы десятки участников, сутенеров, "клиентов". Объем ежемесячных "доходов от проституток" для руководства киевского управления УБЗТЛ оценивается оперативниками около 350 000 долл.

Читайте такжеАваков: разоблачена преступная группа во главе с начальником ГАИ Киева, он сбежал

Решили больше не ждать - провели оперативные задержания, обыски», - сообщил министр.

По словам Авакова, наравне с оперативными материалами наблюдений, изъятые улики, деньги, книги учета, электронные и интернет файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов - полностью изобличают всех участников преступной схемы.

«Задержан зам. нач отдела по городу Киеву - подполковник Дмитрий Ольховик. Зам начальника Киевского УБТЗЛ подполковник Слюсар - скрылся, объявлен в розыск. Задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны ВБ, следствия, прокуратуры. Следственные действия продолжаются», - отметил министр.

Он сообщает, что своим приказом сегодня уволил с должности начальника департамента (ДБТЗЛ), а показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются.

Читайте такжеМэра города в Харьковской области задержали "на горячем" за взятку в четверть миллиона

Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук - меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи, добавил Аваков.

Он также сообщает, что завтра на специальном заседании Кабмина будут вынесены на утверждение и направление в парламент 4 «ключевых закона реформы: «Об органах внутренних дел», «О Национальной полиции», «О сервисных услугах и сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины», а так же «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

подробнее )

Новым главой Печерского суда избрали Руслана Козлова

Заместителями новоизбранного председателя стали Олег Белоцерковец и Светлана Смык.

Сегодня, 3 апреля, председателем Печерского районного суда города Киева избрали Руслана Козлова.

Заместителями новоизбранного председателя суда стали Олег Белоцерковец и Светлана Смык, сообщает ZN.ua.

Ранее председателем Печерского суда была Светлана Смык. Руслан Козлов работает в Печерском суде Киева с 12 января 2007 года.

Читайте такжеАваков: надо закрыть Печерский суд и снести его, как Бастилию

20 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о необходимости расформирования Печерского суда, учитывая риски и последствия "печерского правосудия".

подробнее )

Главой Печерского суда стал судья по делу экс-начальника ГСЧС

Председателем Печерского райсуда Киева в пятницу избрали Руслана Козлова.

Как сообщает ZN.UA, заместителями новоизбранного председателя суда стали Олег Белоцерковец и Светлана Смык.

Ранее председателем Печерского суда была Светлана Смык. Руслан Козлов работает в Печерском суде Киева с 12 января 2007 года.

Именно Руслан Козлов удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным обстоятельствам Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей на 2 месяца.

подробнее )

Савченко в очередной раз заявила, что не прекратит голодовку в России

Летчица подчеркнула, что поддерживает свой организм «химией» и едой раз в день или через день, чтобы дожить до суда.

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко в очередной раз заявляет, что не прекратит голодовку, пока ее не вернут в Украину.

Об этом говорится в письме Савченко, обнародованном в Twitter ее адвокатом Николаем Полозовым.

«Из голодовки я не выхожу», - написала Савченко. По ее словам, она поддерживает свой организм «химией» и едой раз в день или через день, чтобы дожить до суда. «Чтобы дождаться суда и на нем присутствовать, я не даю себе умереть», - заявила Савченко. Она сообщила, что сейчас весит 53 кг.

подробнее )

Полиграфкомбинат "Украина" начал печатать бланки удостоверений водителя и свидетельств о регистрации ТС

Министерство внутренних дел Украины заключило с Полиграфкомбинатом "Украина" договор на изготовление бланков национального удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств.

Об этом сообщается на сайте государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина"".

"Несмотря на это, Полиграфкомбинат "Украина" будет работать в выходные дни, чтобы в кратчайшие сроки осуществить поставку бланков документов", - сказано также в сообщении предприятия.

Ранее государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" информировало, что не влияет на ситуацию с дефицитом удостоверений водителя и свидетельств о регистрации транспортных средств и не имеет возможности на нее повлиять.

"16.03.2015 Полиграфкомбинатом "Украина" направлен в адрес Министерства внутренних дел Украины подписанный договор на поставку указанных бланков по цене 213,00 грн. (курс НБУ 23,45 грн/долл.) с НДС. Повышение стоимости обусловлено объективными экономическими факторами. Для изготовления бланков документов используются импортные материалы, в связи с отсутствием их производства в Украине. За период с мая 2014 года по настоящее время произошла резкая девальвация валюты (99,3%), а кроме того, распоряжением Кабинета Министров Украины от 16.02.2015 №119-р было введено импортный сбор в размере 5% стоимости материалов, что по независимым от производителя причинам повлияло на стоимость бланков документов", - также сообщили на предприятии.

подробнее )

В Киеве будут строить детсады на принципах государственно-частного партнерства

Столичные чиновники планируют разгрузить очередь в государственных детсадах за счет тех детей, чьи родители в состоянии платить за их обучение.

Киевская городская власть расширяет сеть дошкольных учебных заведений путем строительства частных детских садов на принципах государственно-частного партнерства, что позволит частично решить проблему с нехваткой мест в детсадах Киева.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов во время подписания инвестиционного договора о строительстве детского дошкольного заведения по ул. Старонаводницкой, 2-20 в Печерском районе столицы, передает пресс-служба КГГА.

«В последние годы очередь в детсады выросла почти вдвое - сейчас в ней зарегистрировано 12 тысяч детей. И строительство частных детсадов за средства инвесторов - это один из вариантов решения этой проблемы. Ведь таким образом мы сможем разгрузить очередь в государственных детсадах за счет тех детей, чьи родители в состоянии платить за их обучение», - сказал он.

Читайте такжеВ Киеве около 90 детсадов не используются по назначению

По словам Игоря Никонова, согласно условиям подписанного договора победитель конкурса - ООО «ГАМАИНВЕСТ» - обязуется в срок не более трех лет построить детсад общей площадью 1200 кв. м, который будет рассчитан минимум на 150 детей.

«Кроме того, инвестор должен уплатить в городской бюджет 7 млн грн. Эти средства пойдут на восстановление возвращенных в коммунальную собственность детсадов», - добавил он.

Первый заместитель председателя КГГА также отметил, что в ближайшее время будет объявлено проведение еще трех инвестиционных конкурсов на строительство частных детсадов в Дарницком, Шевченковском и Соломенском районах.

Справка:

Ориентировочная стоимость строительства проекта - 28,9 млн грн. Площадь земельного участка с целевым назначением под строительство детского сада - 0,6 га. По проекту трехэтажное здание должно вмещать до 150 детей в общих группах и еще 60 - в краткосрочных. Кроме здания учреждения, на территории должны быть размещены спортивные и игровые площадки.

подробнее )

Аваков отчитался об обнаружении "крышевателей" борделей в МВД

Служба внутренней безопасности Министерства внутренних дел Украины разоблачила преступную схему "крышевания" публичных домов в Киеве.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook, этим занимались сотрудники департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми:

"Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы - с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг..." – написал министр.

Дело этих милиционеров велось около трех месяцев: "Задокументированы десятки участников, сутенеров, "клиентов". Объем ежемесячных "доходов от проституток" для руководства киевского управления УБПТЛ оценивается оперативниками около 350 000 долларов", - сообщил министр.

Он уточнил, что задержан замначальника отдела по городу Киеву подполковник Дмитрий Ольховик. Замначальника киевского УБПТЛ подполковник Слюсар скрылся и объявлен в розыск. Задержаны и дают показание еще четыре участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны внутренней безопасности МВД, следствия и прокуратуры.

Кроме того, с должности уволен начальник соответствующего департамента министерства Андриенко - показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются. Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБПТЛ Ярослав Жук - меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи.

Скриншот со страницы Арсена Авакова в Facebook

Кроме того, министр навел пример: "Работал себе в милиции майор и и подполковник … (Жук и Слюсар) ... поработали пол года и… купили себе в пригороде Киева Ирпень - двухуровневые апартаменты в элитном доме по 120 тыс яч долларов каждый..."

Напоследок Аваков уточнил, что завтра, 4 марта, на специальном заседании Кабмина вынесется на утверждение и направление в парламент четыре ключевых закона реформы МВД: 1. Об органах внутренних дел; 2. О Национальной полиции; 3. О сервисных услугах и сервисных центрах МВД; 4. О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся улучшения регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

подробнее )

Во Львове запустили серийное производство бронеавтомобиля "Дозор-Б"

Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" приступил к работам по серийному выпуску украинского военного бронеавтомобиля легкого класса с колесной формулой 4×4 "Дозор-Б".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, перед предприятием стоит государственное оборонное задание: до июля текущего года изготовить 40 единиц новых бронеавтомобилей "Дозор-Б".

Как отмечается, после тестирования было сделано заключение, что машина удобная и хорошо себя ведет как в полевых условиях, так и на скорости на автостраде.

Читайте такжеУкраинские военные провели тест-драйв американских броневиков Humvee (видео)

Кроме того, в пресс-службе отметили, что заказ бронеавтомобилей может быть увеличено до 100 единиц.

подробнее )