Афиша*

"Выдающийся воин-мыслитель". Кто такой новый советник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер

Новый советник дональда Трампа занимался критика высокого армейского руководства, побег, стратегии Буша в Ираке, а также разработана новая стратегия борьбы с Россией, основанное на наблюдениях за ее операции в Донбассе

Президент США Дональд Трамп назначил своего советника по нацбезопасности лейтенант Герберт Макмастер. 54-летний военный занял должность дискредитировавшего себя Майкл Флинн и не первый год, внимательно следит за ситуацией в Донбассе, анализируя действия российской федерации.

Знаменитый военный

Макмастер родился 24 июля 1962 года, в Филадельфии, получил военное образование в академии Valley Forge и военной академии Вест-Пойнт.

Во время первой войны В заливе Макмастер получил серебряную звезду, как командир танка во время битвы за Истинге 73 - одно из крупнейших сражений Второй мировой войны.

Макмастер получил докторскую степень по истории в Университете Северной Каролины, и превратил его тезис в книге широко известна на Вьетнам "халатность". Опираясь на документы, рассекреченные, он утверждал, что генералы во Вьетнаме поддались на политическое давление и поддерживать военную стратегию, которая не могла быть эффективной. В США они говорят, что это из-за его "иконоборческих взглядов" Макмастеру в два раза, отказался дать увеличение.

Во время войны в Ираке Макмастер командовал бригадой 3500 солдат в северном городе Таль-Афар. Это в значительной степени отказался от официальной стратегии Администрации Буша, которая делала акцент на обучении иракских сил, чтобы американцы могли быстрее вернуться домой.

Макмастер продвинул свои войска глубоко в Таль-Афар, создавая 29 небольшая группа постов, которые руководили американцы. Вместо того, чтобы сосредоточиться на обучении иракцев, Макмастер и его войска работали, чтобы остановить убийства в городе, и изменения местного мэра и сил безопасности.

"Я не понимаю, как более высокая степень пассивности поможет нашей миссии", - сказал он тогда, в ответ на критику.

В конце концов, ее стратегия, известная как "очистить, удержать и построить", стала моделью для более широкой кампании во главе с генералом Дэвидом Петреусом, которая стабилизировала ситуацию в Ираке в 2007 году и в 2008 году

С 15 июля 2014 года, университет Макмастер возглавлял центр интеграции сил и средств вооруженных сил США, был заместителем главного командования сухопутных войск.

В 2014 году он вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time. В сопровождение часть, написанная генерал-лейтенант Дэйв Барно, который командовал американскими войсками в Афганистане, Макмастер назначен архитектором американской армии будущего" и "выдающийся воин-мыслитель XXI века".

Советник Трампа

Советник по национальной безопасности является независимым помощником президента США и не требует утверждения Сенатом. Он участвует в заседаниях Совета национальной безопасности с руководителями государственного департамента, Министерства обороны и ключ силы безопасности. Официальный представитель Белого дома заявил, что университет Макмастер не уйдет в отставку из Вооруженных сил, и будет сочетать в себе функции, а также генерал Колин Пауэлл во времена Рейгана.

В своем кратком выступлении, Макмастер сказал, что для него будет честью продолжать служить народу. "Я с нетерпением жду момента, когда смогу присоединиться к команде национальной безопасности, и я сделаю все, что могу, чтобы продвигать и защищать интересы американского народа", - сказал он.

Питер Фивер, эксперт военно-гражданских отношений в университете Дьюка, сказал, что он ожидает Макмастер неодобрение в отношении России, видя в Москве в качестве сомнительного партнера и главная потенциальную угрозу для безопасности США. Fiver считает, что этот скептицизм распространяется на Иран.

Макмастер также глубокое личное понимание того, что значит пойти на войну и быть на войне очень давно", - сказал Дэвид Барно, бывший генерал-лейтенант, который хорошо знает нового советника.

Макмастер и России

В 2016 году, СМИ писали о новой стратегии оппозиции в России, которая является развитие университета Макмастер. Этот проект получил название "Федерация" войны нового поколения" (Франция New Generation Warfare). Он анализирует, что Россия в Донбасс изменяет формы ведения сухопутной войны. Сообщила, что ее члены государственных органов сделали несколько секретов от поездки на линию фронта в Украине для того, чтобы пересмотреть всю концепцию применения сухопутных войск, и, может быть, и их оргштатную структуру, в случае, если они столкнутся в россии, в восточной Европе.

В мае 2016 года, при влиятельном американском центре CSIS, Макмастер отметил, что Россия усилилась в тот момент, когда США осуществляют стратегическое сокращение военного присутствия в различных регионах. Он сказал без обиняков, на примерах Украины и Крыма, что философия сдерживания российской федерации, которые практикуются в США и НАТО, не удалось.

"Теперь мы осознали угрозу со стороны России, которая до недавнего времени вела войны с четко определенной целью: аннексировал Крым, вторгся в Украину (и все это с нуля, чтобы потери), консолидировал приобрели территории, и нашу реакцию на это подает, как агрессивно", - сказал Макмастер.

"Противодействовать (действие Россия), нам необходимо укрепление кончика границы, чтобы, как только начала возможного возражения противника понес значительные потери. В то же время, подход военного сдерживания должна опираться на философию серьезный ущерб агрессору не только на этапе атаки, но только в рамках обороны передовой, чтобы противник понял, что он не сможет достичь своей цели с приемлемыми для себя потерями. Это так, а не на депозитный счет баланса силы и угрозы мести после акта агрессии. Недавний опыт показал нам, что этот последний подход является недостаточным", - сказал Макмастер.

Макмастер – активный сторонник укрепления и модернизации Вооруженных сил США для того, чтобы сохранить и укрепить техническую инициативу и потенциальных противников. В начале прошлого года, он публично заявил, что соединенные ШТАТЫ и их союзники опасно сократили свою военную мощь.

Он также обратил внимание на мастерское использование Россией атак в киберпространстве, беспилотные летательные аппараты и средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации противника. Эти аспекты Макмастер неоднократно привлекал внимания во время дачи показаний в Сенате.

подробнее )

Российские ученые открыли способ самой ранней диагностики аутизма

(обновлено: 13:40 15.12.2016) 53579194 Аутизм у детей: признаки и способы коррекции

Поиск специалистов МГППУ, опубликованной в журнале Frontiers in Neuroscience, Child and Adolescent Psychiatry, основанные на особенностях человеческого восприятия: — ориентационной чувствительности. Как отметил доктор биологических наук, профессор, директор лаборатории исследования аутизма МГПП Татьяна Строганова в интервью пресс-службе университета, ориентация чувствительность — это свойство зрительного восприятия человека, потому что способность нейронов-детекторов зрительной коры, воспринимать склонах в основе восприятия контура и в развитии, и все остальные, выделения фигуры из фона, в изучении восприятия. В мире, где доминируют вертикальные и горизонтальные линии. Именно поэтому нейронные сети человека научатся различать гораздо лучше, чем линии в склон — если мозг приспосабливается к окружающей среде. В итоге человек легко распознает отклонение от вертикали и горизонтали, даже на доли градусов, и косые линии легко ошибается градусов на семь.

В интервью Строганова добавила, что способность различать угол отклонения от линии формируются в сензитивный период развития ориентационной чувствительности, это в возрасте 3-4 месяцев. Человеческий мозг узнает точно воспринимать наклон вертикальных и горизонтальных линий с помощью тормозных интернейронов, которые растут в той же возрастной период и участвуют в конфигурации нейронов, ответственных за обнаружение наиболее представлены в экологической линии.

По данным других исследований, в мозге детей, страдающих аутизмом по генетическим причинам, уже при рождении, существует дефицит торможения. Это свидетельствует о том, что в сензитивный период развития ориентационной чувствительности этих детей обучение нейронных сетей не происходит, как ожидалось. Вот почему дети с аутизмом могут хуже определить разницу угла наклона вертикальной или горизонтальной линии, уточняется в пресс-релизе.

Пресс-служба университета сообщила, что в рамках эксперимента ученые МГППУ приняли участие 40 мальчиков с расстройством аутистического спектра и 38 мальчиков с нормальной работы и развития. Участники, сидя перед экраном компьютера, последовательно показывали: в одном случае по вертикали, а с небольшим отклонением от вертикали, по диагонали, с небольшим отклонением по диагонали. Кандидат должен был определить линию отклонился от первоначального изображения. Результаты исследования показали, что дети с аутизмом хуже оценивают угол наклона линии различных вертикальных. В этом случае диагональные линии они воспринимают как типично развивающиеся.

Русские, ученые использовали новый подход к проблеме: они искали не нарушение общения и познания, но нарушения в первые базовые функции. Для этого они проверили характеристики этих нарушений для детей с аутизмом в возрасте от 6 до 14 лет, и теперь, сосредоточив внимание на новые исследования с участием маленьких детей, подчеркивается в пресс-релизе. Возможность трудоустройста для людей с аутизмом

подробнее )