Афиша*

Медицина будущего обещает, что мы будем жить до 120 лет

30 марта в Общественной палате России состоялся "круглый стол" "Медицина будущего науки и технологии", основной темой которого стало обсуждение основных требований общества к медицине будущего.

"Главный запрос общества-это длительный и активный образ жизни. Точки консенсуса, то, что действительно достигнут ориентир сейчас-это 120 лет", — отметил в своем докладе Дмитрий Лисицин, директор по исследованиям группы экспертов клуба "Сумму технологии". Он пояснил, что для достижения этой цифры, вы должны сначала решить проблемы болезней, считающихся неизлечимыми, заболеваний масса.

Но это не единственный подводный камень, конечно. Технологии продления жизни будут дорогими, и есть риск расслоения населения тех, кто имеет доступ к ним, и тех, кто их себе позволить не может. В качестве решения спикер предлагает снизить стоимость лечения за счет внедрения инноваций в массовое использование.

Но, по мнению Натальи Камыниной, заместитель директора по науке НИИ организации здравоохранения и управления города Москвы, это все в далеком будущем, которая спорит с реальностью: "Не секрет, что сегодня даже в Москве, люди продолжают умирать от оспы. Мы говорим о ядерной медицине, и смерть к нам приходят инфекций мирской". Встает естественный вопрос, что необходимо для инноваций для поддержания имиджа России или для людей.

Выходом из ситуации может стать превентивной медицины, который позволяет определить болезнь еще на ранних стадиях, когда шансы полностью победить болезнь намного выше и лучше лечения.

подробнее )

Хайди Клум очаровала нежным образом

С губ и платье с плеч.

43-летняя модель пришла поздравить Элтона Джона с днем рождения.

На вечеринке, организованной в честь 70-летия Элтона Джона, была очаровательная Хайди Клум. Для такого события она выбрала нежный образ – платье миди с цветы из ткани и плечи из коллекции весна 2017 Christian Siriano.

Ему, модель имеет серебристые босоножки на каблуке и такого же оттенка клатч.

Был яркий макияж Клум – алые губы и смоки-айс. В ушах Хайди были огромные серьги-кольца.

подробнее )

Сов и жаворонков не переучишь: сомнологи – о том, как правильно высыпаться

Мари Дюран специально для проекта "Жизнь без границ"

Во Всемирный день сна, понимаем, сколько нужно спать в самом деле, как бороться с бессонницей, и куда обращаться, если заснуть не удается.

Сон-это часть повседневной жизни или приятное время счастья? На этот вопрос каждый отвечает по-своему: кто-то предпочитает спать много, и кто-то, наоборот, считает, что время сна, потрачено зря. Человек сегодня, хочется успеть все потратить каждую минуту с пользой, но недостаток сна может нанести вред здоровью.

Тот факт, что во сне человек восстанавливается психологически и физически, и снижение этого важного органа период является одной из причин быстрого развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, расстройств иммунитета.

"Сон-это условие, которое определяет качество и продолжительность жизни. Если человек уменьшает свою мечту и пытается насытить свою жизнь немного больше времени, это только усугубляет ситуацию", — отметил руководитель центра медицины сна МНОЦ МГУ им. Г-н В. Ломоносова, эксперт Европейского общества исследователей сна (ESRS) Александр Бычков.

В то же время, сказал он, и слишком долгий сон не сулит ничего хорошего. Увеличение продолжительности сна может быть показателем серьезного заболевания, а также общего упадка организма: "Когда человек много спит, это может быть проявлением сопутствующих заболеваний, которые приводят к повышенной сонливости".

Так сколько нужно спать? Средняя норма продолжительности сна для человека в возрасте от 18 до 65 лет считается от 7 до 9 часов в день. При этом оптимальный показатель для каждого свой, он определяется генетически и зависит от индивидуальных особенностей организма.© РИА новости. Алексеи

подробнее )

Вакарчук поделился раритетным снимком из молодости

Святослав и дистрибьюторов стойки микрофона.

Солист легендарной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук опубликовал редкое фото с репетиции коллектива более 20 лет, пишет издание онлайн Chronique.info со ссылкой на 24tv.ua.

На своем Twitter-аккаунт солистка группы шутливо подписал фото, как они готовятся к третьей части мирового турне.

Поклонники обрадовались такой фотографии, и отметили, что фото "с запахом старых кассет", и подчеркнули, что Святослав и дистрибьюторов стойки микрофона.

подробнее )