Афиша*

Сценарии развития ситуации, если СБУ вынесет решение по российской певице Юлии Самойловой

Комментарий руководителя аппарата главы СБУ Александра Ткачука на брифинге, который транслировал "112 Украина"

Каждый день, пока СБУ не обнародует решение о запрете Юлии самойловой въехать в Украину, с каждым днем все более и более интересно смотреть отзывы и информация, которая появляется, в первую очередь, в российских СМИ.

Они уже за нас решают и обсуждают некоторые сценарии, как может развиваться ситуация в случае г-жи Самойловой будет запрещен въезд, или если мадам Самойловой не будет запрещен въезд, и она сможет принять участие в конкурсе Евровидение.

В случае, если российская сторона уже подготовила несколько сценариев, в первую очередь информационных, разъяснительных действий, которые призваны повлиять на имидж нашей страны.

Если украинская сторона решит, что вход в мадам Самойловой будет официально запрещены в нашей стране, Россия будет истерично заявить, что Украина политизирует конкурсе Евровидение.

В случае, если СБУ не примет иного решения, мы можем предсказать, что это вызовет недовольство части радикально или активно слушает наша компания.

Мы можем предсказать, что эта реакция может быть довольно жесткой, и соответствующие изображения на российских телеканалах появится и будет транслироваться на Европу, будут говорить о том, что в Украине процветает экстремизм.

Мы принимаем во внимание все эти риски, и с удовольствием читаем новости, как российские СМИ о ситуации. Закрытие документов, г-жи Самойловой въезда на территорию нашего государства сроком на 3 года СБУ подготовлены. Мы примем это решение в ближайшем будущем. Но пока мы хотим посмотреть, что написать об этой ситуации в российских интернет-изданиях и, что расскажет Киселев и его друзья.

Александр Ткачук

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Дональд Трамп готовится к пополнению в семье

Один из салонов красоты в Испании решил сделать опыт и хорошую работу, и дал новый вид человека, который в течение 25 лет жил на улице. Хосе, имя бездомных, выглядел мягко говоря не очень: седые волосы, плохие зубы, покрытая одежда. Но парикмахер, стилист, стоматолог и визажист, она стала выглядеть, как звезда голливуда. Удивлен и рад Хосе пошел гулять по улицам города. Жители, которые годами видели в ужасной форме, начал засыпать человека комплиментами. "Это было не просто изменение внешнего вида. Это изменило мою жизнь", - поделился впечатлениями от нового образа человека.

подробнее )

Идеальные фигуры девушек: красотки, которые обожают заниматься спортом (Фото)

Девочки всегда любят брать с кого-то, например. Но в последнее время они забыли, что такое истинная красота. Огромные губы искусственные, широкие брови, костлявая фигура теперь для них идеал. Но на самом деле, мужчины любят ухоженных девушек, особенно тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой. Это идеальный подарок для всех.

Young woman working out, outdoors

подробнее )

Дорогу снегом "смыло": В Вишневом горожане вынуждены ездить домой по "грунтовке"

В городе-спутнике столицы, десятки тысяч людей живут вдоль такого "шоссе", и отремонтировать улицу, власти не могут, или не хотят

Дороги, мы все любимые украинские дороги. Есть повод о них вспомнить. Недавно пошел к другу в гости с Вишней. Красивый город, дома растут, как грибы. Но с дороги... как и везде. В некоторых местах даже хуже.

Одной из главных улиц города, Василия Стуса (Балукова). Жители ЖК "Европейский город", "Район Крюковщина", "Сакура", "Акварель-2" и многие другие, они знают из первых рук.

Потому что каждый день ездить на этой "дорожке". Почти грунтовой дороге с немного асфальта смесь.

Это приводит к Крюковщину. В общем, десятки тысяч людей, проживающих вдоль этой "трассы", и отремонтировать улицу, власти не могут. Или не хотят. Они говорят, что не спешат из-за строек, которые идут вдоль дороги. Мол, всегда уничтожить тяжелого транспорта.

Творческие жители уже как бы намекает властям, что пора яму заделать.

Местные говорят, в прошлом году, немного латали дыры, но зимой все снег "увлекаться". В горсовете отрицают – никаких ремонтов не было. Но обещают, что они будут. Действительно, без задержек. Что то дороги были построены, как земли накидали.

Хорошо, по крайней мере, на улице Черновола в ремонте. В самом деле, как правило, стыдно было, ямы в яму. Но там, в 2015 году, провели тендер (15 миллионов долларов сша, между прочим, заплатили), и сделали обзор. Хорошо, что, как хорошо. Минимальный "гарантийный срок" работу, должны быть три года, и Черновола "просела" и уже в следующем году. Пришлось подрядчику исправить свои грехи. Нельзя сказать, что есть все шоссе, но по сравнению с другими дорогами, Черновола-это рай на земле. В частности, если сравнивать с улицы Стуса и недалеко от самых небольших.

Парадокс, ведь, согласно нормам Гражданского кодекса, срок эксплуатации новых дорог необходимо не менее 10 лет (ладно, это Украина, здесь по рекомендации от "Укравтодора" – не менее трех лет). Но часто, полотна не выдерживают и относительно короткий период времени. Ямы на дороге появляются уже после первой зимы. И почему? И есть хороший контроль. Не могу исправить проблему, жалуются на отсутствие полномочий. В общем, бардак.

И чиновники только понимают, что 95% всех дорог в стране уже отслужили свой срок и должны быть заменены. Выделяй, ты не менее триллиона гривен, и если трек "обивка" после первой зимы, этот подход не удастся исправить ситуацию, и на 100 лет. Сначала надо понять, куда идут выделенные деньги, и попросить чиновников, посадить проворовавшихся и наказать хитрых предпринимателей. Тогда может и дороги будут лучше.

Петр Линник

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )