Афиша*

Милые рыжеволосые девушки, которые приковывают на себе взгляды прохожих (Фото)

Рыжие люди не просто выделяются из толпы, они буквально приковывают взгляды прохожих. Это не удивительно: естественно рыжими волосами могут похвастаться всего лишь 1-2% людей от общего населения планеты. А на фотографиях майи Топкагич рыжие девы не просто выделяются от остальных, они буквально завораживают своей неземной красотой.

подробнее )

387 дней в плену: Кто такой Игорь Козловский и как он попал в руки "ДНР"

В плену боевиков так называемых "Донецкой народной республики" уже 387 дней является известный украинский ученый-религиовед Игорь Козловский. Активисты не включают в списки на обмен и обвиняемых, заявив, что он хранил в квартире две гранаты. Сегодня Козловскому исполняется 63 года

Историк Игорь Козловский был захвачен бойцов, заняли в Донецке, 27 января 2016 года, У него в квартире обыск и приводит к одной из под-полы "МГБ ДНР". Задержание произошло сразу после того, как захватили город, пытались подорвать памятник Ленину. Какой-то официальной информации о причинах задержания ученый не был. Сначала появилась информация, что он был обвинен в хранении боеприпасов или шпионаже. И жена Козловский Валентин сказал, что исследователи в квартире обыск назвали причину "плохого поздравления Facebook". Из квартиры ученого вынесли технику и документы. Теперь, в так называемой "ДНР", заявил, что он якобы хранил в квартире две гранаты. "Обвинительный акт" против ученым, состоит из шести страниц.

Козловски не уезжал из оккупированного города, потому что там был парализованный сын Святослав. Последний решил выйти из города после ареста ученого. За весь год, никто из семьи не дал посмотреть Козловским.

Родители даже наняли в Донецке адвокатом, но не успех. И сказать, что Козловский никогда никакой политической деятельностью не был, и причин для задержания не является.

Летом 2016 году, украинская сторона в Минске призвала списки для обмена ополченцев, где фигурировало имя Козловского, и в ответ услышала, что он шпион.

Козловский, известный и далеко за пределами Украины. Он окончил факультет истории государственного университета Донецка и получил диплом с отличием, и в 1980-1984 учился в аспирантуре Института истории Украины НАН украины. Он успел поработать на различных должностях в Донецком областном совете, в Донецкой областной государственной администрации был первый специалист по делам религии. Был директор Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений уже расформированного Донецкого государственного института искусственного интеллекта. Затем работал на кафедре философии Донецкого национального технического университета.

Козловский - президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель областного отделения Украинской ассоциации религиоведов, председатель общественной организации "Центр Дискавери, заместитель гетмана Украинского реестрового казачества по вопросам международных отношений, сотрудников и религии, директор центра Международного христианско-мусульманского диалога и сотрудничества. Он является автором десятков научных, научных, литературных и художественных публикаций. Его работа была переведена на несколько языков, он также получил множество наград и орденов. Игорь А. является членом Королевского колледжа дворянства (Португалия) и знак ордена " этой организации, а также является почетным гражданином штата Оклахома (США). Он получил медаль Австрийского общества Альберта Швейцера.

Сегодня, в возрасте 63 лет. Ее родители говорят, что обращались во многие международные организации ОБСЕ, ООН. И хотят привлечь к судьбе ученого внимание международных СМИ. Его племянник Денис Козловский рассказал, что, почти на каждом совещании минской группы обсе поднимает вопрос об освобождении ученого, но активисты отказываются под различными предлогами (в частности, сказали, что Территория "гражданин ДНР", и не включают в списки обмена).

Семья также написано в различных религиозных организаций, научных кругов, дипломатических миссий и даже представителей бизнеса.

Супруга Валентина сообщила, что последний раз разговаривала со своим мужем 6 декабря, и это несколько секунд. Он сказал, что держит. Козловски держат в сырой камере размером полтора на три метра.

подробнее )