Афиша*

Как киевлянка в эмиграции стала модным дизайнером в США (Фото)

Бренд Valentino мы испытали, все работает, но почти никто не знает, что в Америке, в 1930-х-1950-х годов, был не менее популярный и успешный бренд Valentina, основателем которого стала Валентина Санина-Шлее. Родины, она была музой Александра Вертинского, который посвятил несколько романсов, и в эмиграции Валентина стал одним из самых популярных дизайнеров Америки, одевавшим известных звезд Голливуда – Грета Гарбо, Кэтрин Хепберн, Полетт Годар, Клодетт Кольбер и многие другие. Впрочем, она выглядела как кинозвезда.

О дореволюционном периоде его жизни известно очень мало. Она родилась в Киеве в 1894 году, но в интервью с журналистами отметила, что не менее 10 лет. После обучения в гимназии в день святого Валентина, окончил драматические курсы и играл на сцене. Она не была выдающимся актерским талантом, но вызывало полюбоваться отзывы из-за своей красоты и ума. В 1918 году, Санина переехал в Харьков, где продолжал работать как театр актриса.

Однажды в кабаре в харьковском Доме художника Санина познакомилась с Александром Вертинским. Их первой встречи, он позже вспоминал: «я медленно глаза безмятежно-спокойные огромные голубые глаза с длинными ресницами, и узкая, редкой красоты, рука с длинными пальцами протянулась ко мне. Она была очень впечатляющей, эта женщина. Его голова была точно в золотой короне. Она была направлена скулы, красиво изогнутые, немного иронично в рот. Кроме того, она была похожа на пушистую ангорскую кошку... я понял, что Я погиб, но сдаваться без боя не собирается». Вскоре Вертинский отправился на гастроли в Одессу, и Санина с отступавшей белой армии был в Крыму.

Вертинский в течение длительного времени не могла забыть Валентину Санину, он посвятил романы, даже спустя годы, говорили о поэзии. Он же в Крыму познакомился с бизнесменом Джорджем Шлее и женился на ней. Они уехали в Турцию, оттуда отправились в Европе, а затем поселился в США. Джордж стал процветающим, театр импресарио, день святого Валентина впервые попробовал в качестве актрисы, а затем занимается проектированием одежды.

В 1928 году Валентин открыл в Нью-Йорке, его дом моды «Valentina Gowns», который быстро стал очень популярным среди представителей голливудской богемы. Все самые знаменитые актрисы носили платья, Валентина. Ее наряды отличались сочетанием простоты, комфорта и роскоши. Он положил в моде китайские жакеты и платья с японскими поясами оби, тюрбаны и вуали, платья и пальто с капюшоном, юбки, брюки и шляпы-кули. В 1940 году Валентин стал одним из самых модных и дорогих дизайнеров в США и спроса модельер постановках бродвея.

Сдержанная элегантность платья, привлекла внимание голливуда, звезды кино Грета Гарбо, которая стала постоянной клиентки дома «Valentina Gowns». Это Валентина помогло сформировать уникальный стиль Гарбо. Они стали близкими друзьями и часто появлялся на публике в одинаковых нарядах, подчеркивавших их сходство.

Но эта дружба неожиданно закончилась двойным предательством. Однажды в мастерской Валентина, ее муж познакомился с Гретой Гарбо и влюбился в нее. Актриса ответила ему взаимностью, но от своей жены, он не собирался приходить, и на всех светских мероприятиях они появлялись три. Позже Гарбо даже купила квартиру в том же доме, где жила семья. Valentina приходилось мириться с тем, что каждое лето, Грета и Джордж провели вместе.

После смерти мужа в 1964 году, оказалось, что все свое состояние он завещал Гарбо и у валентины есть только квартира в Нью-Йорке. В это время его карьера уже завершена. До конца своих дней, она не могла простить бывшей подруги такого предательства. Ситуация усугубляется тем, что соперницы продолжали жить в одном доме. Они даже сделали какой-то график, чтобы не встретиться в холле и нигде не пересекаться.

На родине имя Валентины Саниной-Шлее был забыт. Его смерти, в 1989 году, сообщили, что в западных СМИ. Многие узнали о дизайнере благодаря работе историка моды Александра Васильева, который написал на Валентина: «Она что-то невероятное, магнетизма, которые теперь крайне редко. Как она, в начале века называли роковые женщины».

Когда на аукцион в 2012 году состоялась продажа вещей Греты Гарбо, оказалось, что на трети всех вещей, стоял знак Valentina.

подробнее )

Это надо видеть: новая яхта, отделанная изнутри кожей акул и крокодилов (Фото)

В 2017 году выходит его первое путешествие лодка «И». Это уже второе судно российский предприниматель Андрей Мельниченко. Это еще более крупный и роскошный, как это возможно. Первое, моторная лодка, яхта «А» была построена по проекту французского дизайнера Филиппа Старка (Philippe Starck). Он нарисовал эскиз внешнего вида судна всего за 3,5 часа. Откинувшись нос и корма делают лодку, похож на подводную лодку или крейсер в начале XX века. Российский предприниматель яхта стоила около $300 миллионов Для этого он получил большой роскоши на борту судов-6000 тонн, длина-119 м и шириной 19 м.

Моторная лодка «И» построили корабелы фирмы blohm + Voss на строительной площадке, Киль (Германия). На ней есть два дизельных двигателей MAN, которые дают в общей сложности 12 000 л. с. мощности. Скорость корабля 23 узла (42 км/ч).

Максимальная дальность плавания, яхт - 6500 километров. Это требует 750 тонн топлива. Моторная яхта «И» рассчитанное только на 14 пассажиров, в распоряжении богатый интерьер, открытий и масса развлечений. Внутренние помещения занимают площадь в 2200 квадратных метров, из которых 230 квадратных метров, основной подробнее. Четыре большие каюты с помощью раздвижных перегородок могут превратиться в шесть сьютов. В отделке используется натуральная кожа, акул и крокодилов. И, во время первой поездки в 2008 году, внутри лодки стал богаче на три картины Клода Моне.

Филипп Старк, известный своими рискованными товаров находки, разместил все внутри множество зеркал и кристаллов Baccarat. Последние используются в миску, столовые приборы и предметы мебели. Напротив моста, бассейн и вертолетная площадка. Сзади – два бассейна. Через воду, лучи солнца освещают, который расположен в нижней части моста дискотека.

Далее корабль олигарх Андрей Мельниченко стал парусник с таким же названием,«». Это настоящий морской гигант, длина 143 м, ширина 25 м, А вершины его мачт, в ста метрах выше уровня воды!

Парусный спорт-это монстр уже прошел испытания в фьорды Северного моря. Предполагается, что уже весной 2017 «И» дадут русский клиент, который заплатил за нее 318 $ млн. Парусная яхта «И» разработан Филиппом Старком и построенный компанией Nobiskrug на верфи в Киле. Она имеет корпус из нержавеющей стали индикатор 12700 тонн композитного кузова. У яхты восемь мостов, каркасных тика.

«Но», самое большое в мире судно движется против ветра и с помощью винта. Вращение монолитные опоры, высотой около 90 метров, изготовленные из углеродного волокна на Трафальгарской площади, в военно-морской верфи Портсмут (великобритания). Поворот эстакады построены в Валенсии (Испания), и паруса площадью 4460 квадратных метров в США. Все парусное вооружение судна, сняли осуществляется автоматически.

Гибридные яхты установки содержит двух дизельных двигателей MTU 20V 4000 ML73 3600 квт и два двигателя по 4300 квт. С ними яхта «И» развивает скорость 16 узлов (30 км/ч), а максимальная - 21 узел (39 км/ч). При этом дальность 5320 миль (9850 км). Управляет лодкой, экипаж 54 человека.

подробнее )