Афиша*

Google запустил дудл-игру ко Дню святого Валентина

Главный герой игры-add - ons - это ящерица-панголин

Google представил страницу, посвященную дню святого Валентина, на этот раз он выполнен в форме игры, которая состоит из четырех уровней.

Прежде, чем игра начинается, пользователи имеют возможность узнать интересные факты о ящерице-панголине, который является главным героем игры. Это интересно, что, перезапустите поиска, страница дудле перед игрой дают новые неповторяющиеся факты о животных.

Главный герой игры спешит поздравить свою вторую половинку с праздником. Чтобы зверек успешно, вы должны пройти все испытания и преодолеть препятствия. В игре вы можете управлять с помощью клавиш со стрелками.

Представил себя на странице в розовых тонах, украшенный сердечками.

Напомним, что Google посвятил странице 183 дня рождения украинской писательницы Марко Вовчок.

 

подробнее )

Почему Украина не может создать свой "Ла-Ла Ленд"

Выдержки из интервью в программе "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина", продюсер Константин Меладзе:

Я посмотрел "la la Land" в последнее время. Это что-то подобное, в духе музыки, о том, что я делал в "Стилягах", в "Оттепель" с тодоровским. Конечно, меня это вызвало восторг, ностальгия, слезы, я был тронут. Все это здорово, лаконично, это круто, мне очень понравилось. Это мягко сказано... это хорошо, очень изысканный, тонкое кино.

Вы знаете, мы можем создать индустрию мюзиклов, но мы не должны это делать. Я тоже много бываю в Европе, я буду, в основном, на машины, прохождения почти половины Европы, и даже целого. Ничего, что мы не знаем, что мы не могли сделать, мы не хуже, просто здесь, вы знаете, какой-то вирус закрался, мне кажется. Где этот вирус? Почему наши прекрасные, талантливые, добрые, умные, люди живут в таких условиях, почему эти люди вот такая власть побеждает и все такого рода вещи, понять очень трудно. Это какой-то вирус. Где он, где надо вырезать в какой орган?

Наши люди, попадая в Америке, в Западной Европе, делают чудеса, в том числе, и в музыке, и в актерстве, что-нибудь. И что касаемо нашего региона, музыки, танца, Украина, поверьте мне, в авангарде просто.

Вот сейчас проходит очередной отбор для "Евровидения". Масса интересных людей. Они исчезают потому, что это что-то отрасли. Музыканты, танцоры великолепные, есть люди, которые думают, вполне современный, мощный, у нас, у нас было достаточно, чтобы, скажем, влияния, в том числе, и на мировую культуру. Но когда он входит в алгоритмы, там, где уже, собственно говоря, должны подключиться к системе политики, экономики, которая в стране существует и там, конечно, все начинает растворяться, потому что невероятным образом: люди отличные, и страна в целом...

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

Смотреть видео

подробнее )