Афиша*

Сейчас мир переполнен навязыванием апокалипсического сценария

Актер, режиссер, писатель, телеведущий. Окончил Киевский политехнический институт. Занимался наукой. В 1994 году создал театр "Дах". В 2000 году – театральное училище. Сам закончил ГИТИС в 2002 году, в возрасте 38 лет. В 2004 году создал этно-хаос группы "ДахаБраха". В 2007 году основал фестиваль современного искусства "Гоголь Fest". С 2012 года участвует в выступлениях группы Dakh Daughters. Дважды лауреат премии "Киевская пектораль". ВЛАДИСЛАВ ТРОИЦКИЙ

Влащенко: Сегодня у нас есть визит драматург, режиссер, продюсер, активист Влад Троицкий.

Привет, Влад. Какова тема вашей жизни?

Троицы, Вероятно, услышать мир, не бояться. Конечно, у нас есть соблазн", как если ничего не делать", индульгировать, спрятать, сказать, что "мне не дают президент, мэр, нас не любят, вокруг апокалипсиса". Это переполненный мир теперь – трудно продать апокалипсического сценария.

- Что вы делаете, объяснить, погружение в этой всеобщей депрессии?

- Это не депрессия, это страх, а не. Когда тебя пугать, может быть, некоторые реакции протеста или капсулирование, когда ты закрываешься, и ты находишься в страхе. Этот человек очень легко манипулировать. Приди и скажи: "Брат, не волнуйся, я все порешаю, ты мне веришь". Таким образом, это явление популистских правых, левых, которые заполнили мир – главная тенденция. В этом году, мы будем делать наш фестиваль, десятый "Гоголь-Фест", и его лозунгом будет "Ковчег". Если потоп катастрофической информации человек, где вы должны найти место для спасения. Ведь ковчег-это не только космический корабль, и это тоже набор правил.

- Кто будет спасен?

- Когда человек находится в области творчества, это действительно свободного человека. И затем, окраску, вкус мира становятся другими. Ты понимаешь, что, не дожидаясь апокалипсиса, если ты начнешь делать этот мир, открывает его сердце, душе, глазах другого, мы начинаем доверять ему, то, что вместе вы образуете пространство.

- Это недостаток, когда война, когда все начнет трещать, дополнительной энергии, творческих людей?

- До Первой мировой войны, никто не ожидал каких-либо откровений. В Европе, в целом, было состояние благости, и это вдруг сломалось. Это как чума поразила людей и повлиял на их совести. И теперь произошло в России – мои друзья, многие говорят несколько слов, но это бесполезно. Как режиссер, я могу понять, как это происходит. Я был свидетелем, как мой друг был звонок, когда там было письмо, с подписями деятелей культуры в поддержку политики Путина, я видел, как изменилось его лицо. Физически, он ничего не подписал, но ему сказали: "Брат, ты знаешь, ты подписан, я надеюсь, что ты не против". И затем, пересекая эту линию, начинаешь говорить: "почему бы и нет? И может-быть?". Кто бы мог воспринимать Путина, который был охранником Собчака - чиновничек, полковник ГБ, который шутил, не удалось.

- И как это возможно, что люди рожают вселенной, а другие нет ключа?

- Я сейчас изучаю речь Гитлера и понять явление, что он не начинает про убийство говорить, и, когда он вдохновляет немцы в начале своей политической карьеры, очень убедительно. Если изменить немцы и Германия, Украина и украинцы, то я уверен, что большинство скажут, что вы должны доверять, что нужно надеяться на свои силы, люди должны отвечать за их земля-наша земля. Это значит, что он говорит очень хорошо и очень убедительно. Он неудавшийся художник, ефрейтор, выглядит неказисто, и вдруг 40 миллионов, как и не было. Это в мире что-то, что происходит, головоломка будет, и он прибыл в эту точку силы.

- Казалось бы, что человек должен стремиться к самобытности, и люди хотят чувствовать себя частью все сильнее стаи. Почему?

- Потому что вы должны отвечать за свою жизнь. И это же очень страшно – принимать решения. И ты не готов. Раньше был путь, с помощью религии – сейчас этот инструмент, в большинстве своем, не работает. И человек остается в одиночестве. Не многие люди могут сформировать этот стержень, который мобилизует на пешеходов актов.

- На "Гоголь Fest" приходит очень много разных людей, с десятками различных причин. За то, что вы делаете "Гоголь Fest" и все, что вы делаете?

- Это моя жизнь. Цивилизации потребления, где основной критерий-деньги, и теперь начинается цивилизация альтруизма, где деньги не самое главное, и сколько ты дал. Но для того, чтобы дать-нужно иметь, чтобы поддержать. И второе, нужно найти людей, которые нуждаются в этом, то, что вы готовы дать. Если это же, то это и есть счастье, и есть, когда ты даешь ему. Конечно, в ответ вы получаете не благодарность, и другое качество материала, теплая волна, которая дает тебе право на жизнь и смысл жизни. Это-то, почему это стоит, и не важно, ты-врач, или красивая, или инженер, художник, артист. Во время этих встреч, это то, что компания называет "не проигравших". Это обучение другого мира, и он настолько выигрышен, потому что вы чувствуете себя человеком. Тебе не нужно притворяться или мимикрировать что-то. Когда ты встречаешься с государственными чиновниками, ты чувствуешь, что ты входишь в купорос кислой среде. Там могут быть живые люди, но вся эта атмосфера поглощает некоторое кладбищенским тяжелое дыхание. Эти скользкие глаза, и я даже часто не понимаю, о чем они думают: просто восстановление наколядовать? Но часто даже деньги не дело, как печать печали. И она очень заразна. Счастье-это то, что нам дано каждый день: выйти, посмотреть в глаза людей, обнять жену, детей.

- Что, у вас есть еще проекты?

- Я поставил "Украинский Декамерон" в Варшаве. Они приходят из всех фестивалей. Это пьеса.

- И что-то правило, когда вы получаете работу на другом сайте?

- Ну, я работаю там с местными игроками. Я необычные технологии работы с актерами. Когда я пришел, у меня нет конкретного плана, что я хочу сделать, в целом. Поэтому я бросился в этой сумасшедшей поездки и попытаться увлечь актеров, стать, и их путешествие. Я могу лишь смягчить эту ситуацию, и если они не станут художниками, и со-творцы, то очень быстро начинает общаться. Если театр репертуарный, там люди немного устали. И вернуть это ощущение не производительность и творчества, это моя задача.

- У вас есть сомнения, что вы делаете?

- Сомнения, конечно, есть. Но, скорее всего, даже и некоторую энергию. Ты сеешь, бросаешь в разные стороны идеи. И дальше, слушайте, где вырос, где они начали исследовать эти цветы волшебные на завтра. Это жизнь.

- Искусство-это победа над смертью, или попытка смириться с его существованием?

- Часто люди откладывают важные решения в своей жизни. И огромное "никогда". Десакрализация смерти, которая произошла во второй половине 20-го века, она делает десакрализировала жизни. Мы перестали ценить то время, которое мы волшебно дали. И это-то, почему искусство не скрывает смерти, и сказал: "Смотри". Катарсис-это эмоции, смерть или счастье в какую-то секунду. Или ты видишь, что другой человек на сцене-это мужество взглянуть в бездну внутри себя и обращается к тебе как к зрителю, так что ты услышал этот призыв, согласился и жил более мужественно, без страха и красивой.

- И в кино, вы не хотите сделать фотографии?

- Интересно, с жизнью. И фильм дальше вы работаете с мертвыми, уже понял. Монтаж для меня-это пропасть. Я меняюсь, и теперь у меня такое сознание, что вчерашний день, почти не.

- Кто будет спасен?

- Смелы и свободны.

- Собираетесь что-то спросить?

- Я могу пожелать - доверять и идти вперед.

подробнее )

Лучшие из лучших: знаменитые любовницы королей (Фото)

«Каждая женщина рождается с желанием стать любовницей короля», - писал когда-то итальянский предсказатель, который служил при дворе короля франции, Людовика XIV, Прими Висконти. В то время как принцесс научился быть высоконравственными и представлен, в любовниц королей ценности совсем другие характеристики. Если проституция считается бывший первый корабль в истории человечества, основная функция любовницы монарха можно назвать вторым.

Мадам де Помпадур. Вспоминая понятие «фаворитка короля», на ум тут же приходит имя мадам де Помпадур — самая известная любовница монарха в истории, которая принадлежала в рамках моей

Французского двора XVIII века, когда король Людовик XV был уникальный, наполненный роскошью и возмутительно, любви, интриг. Мадам де Помпадур делает Луи счастливым, украшали свои покои прекрасными тканями, наполнен цветами и представлен царю, лучшие вина. Она научилась понимать настроение Людовика, по выражению его лица и темп речи. Но его знания выходят далеко за пределы королевской опочивальни. Она в том числе и в архитектуре, ботанике и заинтересована растений в садах Версаля и даже практиковалась в разрезе драгоценные камни. Фаворитке всегда удавалось подогревать интерес короля, потому что скука — прямой путь к забвению. Его задачей было оставаться всегда на высоте, и она с ним мастерски освоили. Даже когда неделю фаворитка потеряла десять-девушки и ее отца, она сдерживала эмоции и не позволяла себе скорбеть. Современники мадам де Помпадур подчеркнул, что она «была также несчастна внутри, как на первый взгляд, счастливы вне».

Мадам Дюбарри. Несмотря на его французским куртизанкам блеска и роскоши, они удивительно неряшливый, а иногда и не мылись неделями. Многие дамы имеют шрамы от оспы, поэтому они часто используются, чтобы скрыть свои неприглядные лица грязные и кожи, кружева и бархата и обильно душились.

Их украшенные наряды были достаточно некомфортными вызывают зуд и покраснение кожи. Именно поэтому женщины прятали в прическах и корсажах специальные чесалки для головы, которые так или иначе способствовали страдания от блошиных укусов и зуд волос. Конечно, одним из фаворитов Людовика XV, мадам дю Барри, которая заменила мадам де Помпадур, после смерти последнего, отличался большим вниманием к личной гигиене. Суд говорит, что каждый день она принимала ванну с лепестками роз и носил невероятно дорогие наряды, сшитые элегантные, легкие материалы, чтобы подчеркнуть чистоту своего тела, а также декольте, украшенный сверкающими бриллиантами, обратить внимание на красоту ее груди, белой, как снег. В то время как многие женщины скрывали подробности своих любовных романов широкой общественности, фаворитки короля гордится своей позиции, как особым знаком отличия. Она имела репутацию женщины, которая спит не только с собственным мужем. И как любое заклинание, король был расценен как предательство, обсуждение его отношений с любовницей также был запрещен.

Диана де Пуатье. В 1542, Диана де Пуатье, которая была фавориткой короля франции Генриха II, был постоянно в контакте, для того, чтобы удовлетворить потребности и желания монарха, и физически, и интеллектуально. Французские придворные дамы неустанно соперничали в красоте и привлекательности, так что каждая женщина, которая тайно мечтали, завоевать сердце короля, был режим секрет красоты. Каждое утро, Диана-три часа, вскочил на лошадь, для поддержания здоровья и энергии. В течение всей прогулки был черный бархат, маска, защищавшая ее нежной белой кожи. Каждый день она выпивала коктейль с добавлением золота и ванной в ослином молоке и холодной воде, которая сохранила свою кожу мягкой и упругой. Опасаясь появления морщин, Диана, лежа, сидя на подушках из шелка, никогда не прикасайтесь к лицу постельное белье.

Его план сработал: король встретился с фавориткой каждую ночь, и даже не заглядывал в спальню жены, Екатерины Медичи. Сама екатерина так поражалось страстной любви этой пары, что даже сделал два отверстия в полу над спальней Дианы, чтобы посмотреть, как Генрих и его любовница, вложены в плотских удовольствиях, скатываясь с кровати и, продолжая началась на земле. Королева поразила вежливость мужа по отношению к Диане, и она рассказала о своей леди, что такое страсть, «она никогда не была».

Лола Монтес. Черноволосая Лола Монтес прославился своей связью с королем людовиком I баварским в середине XIX века, а также тот факт, что она сумела использовать эти отношения, чтобы провести либеральные реформы и Революции 1848 в немецких землях. Она была ирландской, танцовщица и актриса, которая не впечатлил внешний вид бывшего короля, который, кстати, был 34-летний малыш. Тем не менее, его богатство и влияние привлекательными для представителей рабочего класса, Монтес. Король Людвиг с ума сходила от его ног, и во время любовных утех любил сосать свои пальцы. Свидетельство этого пристрастия короля присутствуют даже в письмах монарха своей подруги, когда она была в дальних поездках.

То, что многие женщины толкнул бы странным страсть короля луи, Лола Монтес была благодарна королеве за свою любовь к его ногам, учитывая, что сам король ее не привлекал. Лоле очень повезло, потому что ей удавалось доставить королеве удовольствие без особых физических усилий, особенно учитывая страшный удар, который вырос у него в середине лба. Каждый раз, когда Людвиг хотел сделать с полом хозяйка, она часто упоминается на легкий дискомфорт или менструации. Но король постоянно жажду его присутствия, иногда он даже спросил Монтес, применяя кусок хлопчатобумажной ткани промежности, так что он мог взять его с собой во время их разделения.

Мария Валевская. Сильные люди никогда не позволяют таких вещей, как брак, или же политики, стоят на пути его романы, и часто выбирают хозяйки, которые уже состоят в браке. Таким образом, в течение трех лет, любовница Наполеона Бонапарта была Мария Валевская. Она была вынуждена уступать воле монарха, а также ее мужа, который, кстати, было на тот момент столько, сколько 58 лет, он сам приказал ей сделать это.

Она была польской патриоткой, кто поддался очарованию Наполеона, когда он вдруг понял, что могущественный монарх может освободить свою родину от иностранной оккупации и воссоздать Польшу свободного и суверенного государства. Другими словами, она стала его любовницей ради своей страны. Через некоторое время Наполеона и Марии-настоящему любить друг друга, и она ушла от своего бывшего, амбициозный муж, который просто используется в качестве пешки в своей политической игре. Однако, стоило ветреному Наполеон устать от Марии, он женился в 18 лет, австрийской принцессы и забыть все обещания, восстановление Польши, настаивая на том, что страна должна оставаться в стороне от мира и в будущем.

Мадам де Монтеспан.

Одна из леди суда, которая шла буквально на все, чтобы привлечь внимание Людовика XIV, была невероятно красивая и нежная мадам де Монтеспан. Однако, в этот момент, король франции уже был любимый, который ему подходит, так что монарх не проявил интерес никто Монтеспан. В 1667, в надежде разрушить отношения короля, мадам де Монтеспан обратилась за помощью к ведьме, которая жила в темноте и покосившемся доме на окраине Парижа. Рост расходов, которые она читала на его руку, общаться с мертвыми, продавал лосьоны для сохранения красоты, делает аборты и привороты, чтобы ранить или убить противника.

Живя с французского суда, мадам де Монтеспан пользовалась любой возможностью, чтобы пообедать с королем, ожидая, подсыпая любовь в бульон вино и положить колдовского снадобья из крови, костей и внутренностей мертвых детей ему в мясо. Так или иначе, сумашедший король влюбился в Монтеспан, без жалости, бросив ее беременной в момент его любовницы. Таблицы французский двор был очень богат, и хозяйки, как правило, практически не выходит за рамки спальни. Поэтому мадам де Монтеспан практикуется два часа обмазывания помады несколько раз в неделю. Кроме того, она периодические уходил на центр отдыха, где изнуряла себя диетами, прежде чем вернуться в суд.

Леди Каслмейн. В отличие от жены, любовница короля могла быть отклонена без какого-либо финансового содержания. Хорошо, что она жила в роскоши, в то время, что спала с королем, ситуация может измениться в любой момент. Влиятельные друзья фаворитом суд также обновили, до этого, что она обладает определенной властью и может чем-то помочь. В одну секунду, хозяйка может упасть с вершины величия в глубины бедности и стыда. Умный любимый начинает экономить деньги на «пенсию», стоило ей оказаться в объятиях короля, в самом деле, после роскошной жизни, это было неизбежно падение. Часть соглашения была и такой желанный дам название, графиня, маркиза или герцогиня.

Было даже для французского суда. Тем не менее, в Англии хозяйки не приходилось рассчитывать на щедрость короля. Например, слово Карл II был закон, но вот его подарки фаворитке леди Каслмейн часто заблокированы придворными чиновниками. По их мнению, деньги налогоплательщиков было слишком много тратить на содержание и приобретение, скажем, нижнее белье для своей хозяйки. Но леди Каслмейн это не остановило, и она убедила, что Карл II не только дать всем подарок на рождество, который получал от суда, но удалось достать немного моих украшений Королевского казначейства в тауэр.

подробнее )