Туризм

Международный турпоток в Турцию вырос благодаря россиянам, сообщили в АТОР

МОСКВА, 30 мая — РИА новости. Данные компании Turizmdatabank, ответственная за анализ и исследования в области экономики и туризма, подтверждающие, что турпоток из России, который за пять месяцев в 2017 году увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, обеспечивает рост общего числа отдыхающих в Турции, в то время как европейский турпоток в Анталии, по-прежнему сокращается, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным турецкой статистики, в регионе Анталия, благодаря активности российских туристов за первые 5 месяцев этого года турпоток вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Согласно этим данным, в январе-мае, станции насчитывалось порядка 1,9 миллиона иностранных туристов, в то время как год назад за тот же период 1,47 миллиона человек", — говорится в сообщении.

В этом случае, в соответствии с Turizmdatabank, рост числа отдыхающих в этом году обеспечить российский рынок, в то время как европейский турпоток в Анталии, по-прежнему сокращается.

"С возвращением в 2017 году, российский рынок в Анталье удалось компенсировать большую часть своих потерь, которые появились в период кризиса середины 2015 года", — отметили в статистическом отчете.

До кризиса, например, в успех 2014 году Анталия приняла в течение первых пяти месяцев года 2,82 млн туристов, из которых большая часть была русских.

Как сообщал ранее АТОР, только в апреле, число наших соотечественников в Анталии увеличилось в 7,5 раз. Только в апреле, с достижениями полетным программам российских туроператоров на курорт турции по путевкам посетили 152,5 тысячи россиян.

подробнее )

Крымские санатории хотят сделать круглогодичными

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Крым начнет развивать новые места отдыха и круглый год загрузки центров здоровья, для того, чтобы продолжить конкурировать за туристов, заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников.

По его словам, для Крыма развитие организованного туризма является приоритетной задачей. Сегодня, большая часть приезжающих туристов, которые останавливаются в этих местах.

"Я не уверен, что, скажем, в пять-десять лет, структура приоритетов сохраняется. Нам нужно расширить пространство организованный праздник, то весь год зависит от наших центров здоровья, чтобы не проиграть в конкуренции с другими курортами, в том числе эмигрантов, и затем люди просто перестанут ездить. Это один из самых больших рисков, с которыми мы находимся на горизонте пять-десять лет можем столкнуться", - сказал Мельников радио, Спутниковое телевидение в Крыму".

В этой связи, по его словам, в ближайшие десять лет, Крым предложить новые точки роста для развития территорий, так что, например, на южном берегу Крыма развитие и расширение невозможно. Возможны только точечные размещения новых объектов.

"У нас есть перспективное направление-берег Азовского моря недалеко от границы ленинского района. Чокракское озеро – который потенциально может стать точкой роста в развитии курортного направления и туризма. Есть места на побережье, в районе Щелкино", - подчеркнул министр.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

подробнее )