Туризм

На теплоходе из КНДР во Владивосток в четверг прибудут первые туристы

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая — РИА новости. Первые туристы, в среду будут грузопассажирском корабле на новый регулярный маршрут северной кореи Раджина Владивостоке, сообщил РИА новости заместитель генерального директора компании "ИнвестСтройТрест" Майкл Хмель.

Ожидается, что судно выйдет из Раджина в среду в 17:30 по местному времени (12: 30 gmt) и придет во Владивосток, четверг, 7:00 (24:00 gmt).

"Там будет трое туристов из Китая и из 11 россиян, которые работают в Северной Корее. Больше туристов будет 1 июня. Наших китайских партнеров после поездки во Владивосток не имеют времени для других четырех дней, чтобы собрать туристов", — сказал Хмель.

Первый рейс из Раджина произошло во Владивостоке на прошлой неделе. Судно пришло без туристов на борту, судно принесла в россии и представителями китайских туркомпаний, которые решили проверить маршрут. Ранее между КНДР и российской федерации пассажирских судов не ходили. В северной корее, город Насон и регионе Раджин с незамерзающим порт получил статус особой экономической зоны и "особого города", которая включает в себя свободу делать бизнес. Сейчас на линии ходит грузопассажирское судно Man Ген Бонг.

Как сообщалось ранее, в первое время планируется транспортировать в Россию китайских туристов Хуньчуня (Раджин и Хуньчунь связывает 100 км бетонной дороги), русские туристы, Раджин и северо-корейцев на работу в России и вернуться домой. Судно имеет три колодки сухие, общей вместимостью 1500 тонн грузов.

Согласно данным на сайте перевозчика, стоимость пассажирского места в зависимости от типа кабины от 600 до 750 юаней (примерно от 5 до 6 миллионов рублей). Утвержденный в конце июня, расписание, судно будет отправляться из Раджина каждую среду из Владивостока — каждую пятницу.

подробнее )