Туризм

Российские гастрономические недели были впервые отмечены в отчете UNWTO

МОСКВА, 17 мая — РИА новости. Проект "Русские гастрономические недели" в 2017 году, впервые был отмечен международный гастрономический отчет Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО), сообщил в среду вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, президент Международного центра" Леонид Гелибтерман.

Выступая на совещании " круглый стол "Гастрономический туризм как фактор развития внутреннего туризма и туризма в России", он заявил, что концепция Российской гастрономической недели (ARM) за рубежом родилась при поддержке Агентства и Всемирной туристской организацией (ЮНВТО).

"Первая Неделя прошла в 2015 году в Мадриде, второй-в Мадриде и Барселоне. Мы продолжаем проект Российских гастрономических недель. На неделе с 13 по 17 ноября 2017 года на Кипре", - сказал Гелибтерман.

Он также поделился планами на 2018 год, и отметил, что уже получили заявки, которые согласны с сирией, Ростуризмом и Министерством культуры на проведение АРМ в Японии. Японцы, в свою очередь, предложил сделать ответ гастрономической недели Японии в России,-сказал он.

"Кроме того, у нас есть в планах Греция, потому что у нас есть "перекрестный" год, и греческое правительство очень горячее желание провести ARM. Кроме того, мы работаем очень тесно со швейцарией, и, вероятно, мы будем иметь ARM в несколько поселков. Проект очень хороший, открытый, и он будет продолжаться, потому что она вызывает большой интерес", - продолжил эксперт.

"Вчера вечером я был проинформирован о том, что в докладе международного гастрономического туризма, который опубликовала ООН впервые в истории были включены Русские гастрономические недели. Это очень большой успех, когда в России, сказал с положительной точки зрения, особенно в контексте сложной международной ситуации", - сказал Гелибтерман.

подробнее )

Путин: Россия ожидает увеличения встречного турпотока из Италии

СОЧИ, 17 мая — РИА новости. Италия пользуется большой популярностью у российских туристов, Россию ожидают увеличения турпотока по встречке, заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров.

"Отличительная черта российско-итальянского сотрудничества традиционно тесные связи в области культуры и туризма. Италия пользуется большой популярностью среди российских туристов. В 2016 году, Италии посетил 710 тысяч людей нашей страны. Ожидаем, что рост прибытий туристов, приезжающих в обратном направлении", — сказал Путин.

По его словам, в этих целях, в Риме и Милане были открыты специализированные туристические агентства.

подробнее )