Туризм

Ростуризм напомнил о пользе паспорта болельщика на Кубке конфедераций

МОСКВА, 27 апр – РИА новости. Федеральное агентство по туризму рекомендует оформить паспорта болельщиков, желающих посетить матчи Кубка конфедераций fifa, а также информирует о порядке получения этого документа.

Кубок конфедераций-футбольный турнир, который пройдет с 17 июня по 2 июля, в четырех городах России – Москве, Казани, Санкт-Петербурге и в Сочи. Паспорт болельщика необходим для прохода на стадионы.

"Во-первых, он предлагает бесплатный транспорт в дни матчей в городах, организаторы и даже между ними, специально к событию, не пускают дополнительные поезда, места, где вы можете забронировать на портале. Во-вторых, для иностранцев паспорт болельщика-это виза на въезд в России, с 7 июня по 12 июля, десять дней до первого матча и десять дней после финала. В-третьих, документ делает матчи более комфортно", — говорится в сообщении ведомства.

Для подачи заявки на паспорт болельщика, нужен документ, подтверждающий личность, заполненная анкета, ваше собственное фото, а также билеты на матчи Кубка конфедераций фифа или заявки на билет. Продажи билетов уже открыты. Оформляется заявка на паспорт болельщика через портал или в Центр выдачи одного из четырех городов-хозяев турнира и по почте или в одном Центре выдачи. Заявка будет рассмотрена в течение 72 часов.

подробнее )