Туризм

Частные партнеры в 2016 г вложили в проект Visit Russia около 90 млн рублей

МОСКВА, 19 апр — РИА новости. Негосударственные участники вложили в реализации проекта Visit Russia в 2016 году, порядка 90 миллионов рублей, или более 60% от общей стоимости всех маркетинговых мероприятий по продвижению туристического потенциала России на ведущих зарубежных рынках, сообщил в среду национальный Союз туристов информации организаций (СОНАТО).

"Негосударственные участники вложили в реализации проекта Visit Russia в 2016 году порядка 90 миллионов рублей. Более 60% маркетинговых мероприятий Visit Russia было поведено за счет финансовых ресурсов партнеров проекта. Участие в организации и проведении презентаций, роуд-шоу, выставок имеют более 40 партнеров проекта, в котором приняли участие СОНАТО", — говорится в сообщении.

В рамках проекта Visit Russia в течение 2016 года провел более 20 крупных презентации российских туристических маршрутов, 21 road show, более 40 информационных туров в России для зарубежных представителей индустрии туризма. Участие в мероприятиях Visit France приняли порядка 2 тысяч представителей за рубежом в индустрии туризма и туристских администраций.

"Россия проводит полное продвижение своего турпотенциала на ведущих зарубежных рынках, с бесконечно меньше бюджета маркетинга по сравнению с другими странами. Расширение партнерской сети позволяет охватить различные звенья индустрии туризма и обеспечить системную работу государства и бизнеса по развитию внутреннего туризма и туризма. Сегодня это особенно важно в преддверии Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу в 2018 году", - отметил генеральный директор СОНАТО Александр Горох.

Маркетинговые кампании в 2016 году была организована через использование ресурсов сети филиала, сформирована на основе соглашения о стратегическом сотрудничестве между россией и организаций индустрии туризма. Партнерами проекта являются в настоящее время более 40 организаций, работающих в области туризма, транспорта, питания, досуга, отдыха.

подробнее )

Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на отдых летом 2017 года

КРАСНОДАР, 19 апр — РИА новости. Власти Сочи опровергли информацию о росте цен на летние каникулы в 2017 году, сообщает отдел по поддержке массовых мероприятий управления информации и аналитики администрации Сочи.

Во вторник ряд СМИ распространил информацию о повышение цен на отдых в Сочи летом 2017 года.

По данным властей Сочи, распространяют информацию явно провокационный характер" и "направлена на манипулирование общественным сознанием", так что туристы сделали выбор в пользу зарубежных курортов.

"Учитывая существование террористической угрозы на территории Турции, Египте, нестабильную политическую ситуацию этих стран, как представляется, боясь потерять российских туристов. Эти информационные атаки-ничто иное, как попытка поставить под сомнение привлекательность Сочи. Официально заявляем, что они являются необоснованными",- приводятся в сообщении слова начальника управления туризма и курортов администрации Сочи Сергей Домората.

Как уточнил в администрации станции, что существенно повысит цены на проживание в гостиницах Сочи в этом сезоне не будет. "Есть небольшой рост в 5% до 7%, но это связано с инфляцией, подорожанием цен на продукты, бензин, и другие товары", — добавили в ведомстве.

Там также отметили, что до начала летнего сезона, цены на услуги, 1,7 тысячи-в Сочи были промониторены, в 17 из них (1%) были выявлены завышения цен. В этом случае, как указывается в администрации курорта, с ними ведется разъяснительная работа, даны рекомендации по снижению цен на услуги.

подробнее )