Туризм

В АТОР рассказали о спросе на внутрироссийские турнаправления в феврале

МОСКВА, 21 фев — РИА новости/Прайм. Рост спроса на внутренние туристические направления среди российских потребителей в период февральских праздников составляет порядка 5-10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщил во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Выступая на пресс-конференции "Как и где праздновать россияне февраля день?", он сообщил, что весьма любопытно, краски запросу отдых во время каникул на День защитника Отечества, может произойти внутри россии направлениях.

"Практически все туроператоры по внутреннему туризму отмечают существенный рост на программы. В голове станций Красная Поляна в Краснодарском крае. Экскурсионные поездки в Санкт-Петербург, города "Золотого кольца", Татарстана и подмосковья имеют также положительную динамику, даже если она не так высока, как на зарубежные направления", - заявила Ломидзе.

Эксперт напомнил, что туризм за рубежом в последние годы была в жестком пляж, а внутренний туризм, напротив, показал положительную тенденцию, начиная с 2014 года.

"Прирост внутренних направлениях в период февральских праздников 2017, составляет порядка 5-10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — пояснила представитель АТОР.

подробнее )

АТОР рассчитала стоимость турпоездок в февральские праздники

МОСКВА, 21 фев — РИА новости/Прайм. Эксперты подсчитали, что средняя стоимость туристического отдыха во время праздника Дня защитника Отечества, за рубежом будет находиться в диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей на человека, внутри России, это значительно ниже, чем, заявил во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, выступая на пресс-конференции "Как и где праздновать россияне февраля день?".

"Средняя стоимость туров на зарубежные направления в диапазоне от 40 до 60 тысяч рублей пяти-семидневном туре", — сказала она.

"Если говорить о зарубежных смысле, решение экономического порядка 40 миллионов рублей на четыре-пять дней в странах Европы. Туроператоры отмечают, что, если у вас есть действительная виза, то вы всегда можете купить что-то выгодно, даже на этой неделе", - добавил представитель АТОР.

На внутреннем рынке, диапазон цен значительно более 15 миллионов рублей на человека и по четыре-пять дней (Санкт-Петербург дороги нет) до 40 млн рублей (Красная Поляна с перелетом на базе завтраков)", - также сказала она.

Ломидзе привела в пример, что, в частности, для жителей Москвы самым экономичным в стране, оказывается, отдых в подмосковье, и добавил, что туроператоры отметили дефицит комфорта мест в городах Московской области и "Золотого кольца", где стоимость посещения остается в пределах 20 тысяч рублей на четыре-пять дней.

подробнее )