Экономика

Россия приостановила поставки сжиженного газа в Украину

Поставки российского СЖИЖЕННОГО газа в Украине ожидается приостановлены

Рф приостановила поставки газа нефтяного сжиженного углеводородных газов (СУГ) в Украине. Об этом сообщает портал OilNews со ссылкой на источники среди операторов украинского рынка LPG и производителей РОССИЙСКОЙ федерации.

По словам операторов, требование заключения от федеральной службы по партии действовать с 1 мая. Это, в частности, было сообщено, доставка телеграмме РЖД. В то же время авто экспорт не было возможно без заключения от федеральной службы 28 апреля.

"Еще 27 (апреля - ред.) числа отправлен обычно, и 28-й два пошли в Бресте две машины для "лукойловским" газ, и уже выключенным светом, они вернулись пустыми", - сказал изданию представитель крупной компании-импортера газ в Украине. Источник "Белоруснефти" сообщили, что проблем с оформлением экспорта в Украину 1-4 мая не наблюдалось.

Российские поставщики, обратите внимание, что на момент таможенного декларирования транспорта в направлении Украины таможня требует заключение от федеральной службы, как дополнительный документ.

Процедуры, чтобы получить разрешение опубликовано на сайте этой конторы, и предлагает 15-дневный срок рассмотрения заявления, а также 10-дневный срок для представления дополнительных документов. Если этот вывод является обязательным для каждого договора.

В качестве поставщиков российские и украинские импортеры сообщают, что новые требования в ближайшее время не повлияет на рынок украинский. "ГНС заполнены газом под завязку, по мнению некоторых станций еще в силе конвенции "Укрзализныци" за доставку, так как подъездные пути заняты танками", - резюмировал один из столичных трейдеров.

Ранее сообщалось, что нак "Нафтогаз Украины" планирует значительно снизить тарифы на транзит природного газа после истечения срока действия договора с российской компанией "Газпром" в 2019 году.

подробнее )

Выручка от экспорта железорудного сырья выросла почти вдвое

Горно-металлургические предприятия Украины в январе-апреле 2017 года увеличились доходы от экспорта железорудного сырья на 85% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - с $ 947,4 млн. $511,3 млрд, сообщает УНИАН со ссылкой на таможенную статистику Госфискальной службы.

За отчетный период было экспортировано 12 млн. тонн железной руды (15,8% меньше, чем в январе-апреле 2016 года), доля которых в общем объеме валютной выручки страны от экспорта составила 6,9%.

Основными покупателями украинского жрс стали: Китай - 30% от выручки, Польша - 10,6%, Австрия - на 10,4%.

При этом за четыре месяца в 2017 году, импорт железной руды в природе, составил 201,8 тыс. тонн, в денежном эквиваленте - $21,6 млн., Почти все железорудное сырье из России.

Напомним, ранее сообщалось, что плавки стали в Украине упала до самого низкого уровня с начала 2014 года

подробнее )