Экономика

В ФГИ Украины назначили временного руководителя

Дмитрий Парфененко будет выполнять обязанности руководителя Фонда госимущества Украины.

13 апреля Верховная Рада уволены Игоря Билоуса с должности главы Фонда государственного имущества Украины. Фонд государственного имущества назначил исполняющем обязанности главы ведомства Дмитрия Парфененко, сообщается на сайте ФГИУ.

"Дмитрий Парфененко является первый заместитель главы Фонда, и обязанности руководителя будет выполнять до назначения Главой ФГИУ в порядке, установленном законом", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 13 апреля Верховная Рада уволены Игоря Билоуса с должности главы Фонда государственного имущества Украины.

Билоус был назначен председателем Фонда государственного имущества Украины 18 мая 2015 года. 10 апреля он написал на своей странице в Facebook о том, что принял решение уйти с занимаемой должности.

подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 26,46-26,49 грн, евро – по 28,93-28,96 грн

Российский рубль составил 0,455-0,456 грн.

Торги на межбанковском валютном рынке 4 мая закрылись котировками доллара на уровне 26.46-26,49 грн. Таким образом, по сравнению с курсом закрытия на межбанке 3 мая, на покупке доллара и продаже упал на 2 копейки.

Евровалюта при покупке и продаже вырос на 4 копейки до 28,93-28,96 грн.соответственно.

Российский рубль в покупке и продаже упал до 0,455-0,456 грн.соответственно.

подробнее )

Компания Dragon Capital пояснила причину обысков

Обыски СБУ в Драгон капитал признается шпионских программ контроля времени.

Обыски в офисе компании "Драгон капитал" (Киев, украинский Дракон структуре капитала), связанные с программа контроля рабочего времени сотрудников, признанных как "шпионаж", сообщается на сайте Драгон капитал в сети "Facebook".

"Как оказалось, программное обеспечение (по), которая является СП ООО "Драгон капитал" в 2015 году, официально приобрела украинская компания "Стахановец Pro", которые я читал и планировал использовать в качестве системы контроля рабочего времени СП ООО "Драгон капитал" в 2016 году, было признано "специальным техническим средствам негласного получения информации" на основании заключения экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ пытались изъять все компании компьютерной техники, которые практически парализовали деятельность "Драгон капитал" и как торговцем ценными бумагами и депозитария.

"Благодаря реакции премьер-министра Украины Владимир Гройсман, а также других общественных деятелей и СМИ в будущем, обыск прошел без срывов и военное давление со стороны СБУ и в настоящее время компания работает в обычном режиме", - отмечается в сообщении.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц (ЕГР), ООО "Стахановец про" был в реке. Учредители компании "решения для мониторинга сотрудников СТАХ Лимитед" (Кипр), конечным benefitsiarami которых являются: гражданин Российской Федерации Игорь Боровиков и двое граждан Украины Сергей Шамшин и Михаил Яхимович.

Ранее в тот же день в офисе инвестиционной компании Dragon Capital (Киев) СБУ провели обыск и конфисковали оборудование.

Как сообщил руководитель пресс-службы столичного Дракона Ольга Belobrovskaya, обыски в офисе Драгон капитал, связанный с обвинениями в незаконном использовании программного обеспечения.

В то же время О. Belobrovskaya заявил, что компания легально и официально приобрел.

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров в среду, 26 апреля, сообщил, что он получил информацию об обысках в "Драгон капитал" и просила правительственный Уполномоченный по инвестициям, первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова, свяжитесь с Драгон капитал, чтобы прояснить ситуацию. В крупнейших инвестиционных компаний Украины прошли обыски

"Я не имею права вмешиваться в работу СБУ, но я считаю, что все должно происходить правильно, без паралича в работе инвестиционного фонда. Чего тогда портфелей инвестиций придет в Украину?!" премьер-министр сказал.

Установлено в 2000 Драгон капитал является одной из крупнейших инвестиционных компаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Ранее миноритарный пакет акций в капитале Дракон с 2007 года владеет Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков. В начале апреля 2017 инвестиционная компания подписали соглашение с банком о выкупе их акций.

подробнее )

Какая стоимость продуктов по состоянию на 2 мая 2017 года

Узнайте актуальные цены на основные продукты питания.

Цены на продукты постоянно меняются, чтобы правильно рассчитать свои издержки должны быть в курсе всех изменений в ценовой политике на рынке. От 25. Апрель-2. Май был мониторинг рынка продукции. Узнайте актуальные цены на основные продукты питания.

Хлебобулочные изделия:

Цены на хлебобулочные изделия выросли незначительно :

Средняя цена на батон была - 11.50 грн. На этой неделе цена 11.50 USD.

Средняя цена на черный хлеб был - 12.00 грн. На этой неделе цена 12.20 грн.

Цена на белый хлеб было 12.00 грн. На этой неделе цена 12.10 грн.

Рулеты (упаковка 5 шт) была до 5,30 грн. На этой неделе цена осталась прежней.

Молочные продукты:

Цены на молочную продукцию практически не изменились:

Средняя цена за пачку молока (990 г) 17.00 грн. Цена на эту неделю 17.50 USD.

Цена на пачку сливочного масла (200 г) - 28.00 грн. Она остается такой же.

Сметану (405 г) мог купить за 24 грн. Цена остается неизменной.

Цена за килограмм творога 45.00 было. На этой неделе цена 44.00 грн.

Мясо:

Стоимость мяса практически не изменилась:

Говядину (1 кг) в среднем стоил - 95 грн. Цена остается неизменной.

Свинина (1 кг), на прошлой неделе, был 76.80 грн. Цена остается неизменной.

Средняя цена на сало (1 кг) - 70 грн. На этой неделе цена осталась прежней.

Крупы:

Цены на крупы не изменились, незначительно муки возросло:

Цена за 1 килограмм гречки был - 34 грн. На этой неделе цена 34.50 грн.

Цены на рис (1 кг) от 25.00 USD. На этой неделе цена 23.00 грн.

Пшеничная мука (1 кг) стоит - 10.00 грн. На этой неделе цена 10.50 USD.

Цена пачки макарон, оказался в среднем - 13 грн. На этой неделе цена 13.00 грн.

Grocery:

Стоимость некоторых бакалейных товаров немного выросла:

Цена на яйца (10 шт) - 17.00 грн. На этой неделе яйца можно купить за 15.00 грн.

Цена на подсолнечное масло (1 литр) - 24.50 грн. На этой неделе цена 25.00 грн.

Для соли (1 кг) требовали - 5 грн. Цена осталась на том же уровне.

Сахар (1 кг) стоимость - 17.50 грн. На этой неделе цена осталась.

подробнее )