Экономика

Международное агентство подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-/B"

S&P подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной и национальной валютах на уровне"B-/B" со стабильным прогнозом.

Рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "uaBBB-".

Агентство отмечает, что очередной транш кредита Международного валютного фонда, говорит о прогрессе правительства и Национального банка Украины в проведении экономических реформ и возобновлении притока капитала и высокая доходность страна могла в экономический рост.

При этом S&P считает, что после выплаты внешнего долга подлежат в 2019 году в связи с потенциальными обязательства, вытекающие из арбитражных разбирательств между НАК "Нафтогаз Украины" и российский "Газпром", решение о которой должно в июне 2017 года по-прежнему представляет угрозу для срока будут справедливые обслуживанием долга.

"Прогноз "стабильный" отражает наше мнение о том, что в ближайшие 12 месяцев правительство Украины доступ к поддержке официальных кредиторов, проводя реформы в фискальной, финансовой и экономической областях", - говорится в сообщении агентства.

Как сообщал подтвердило международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в декабре 2016 года долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом.

подробнее )

Министр экономики Франции сообщил, когда Греции могут выделить новый транш

Москва, 23 мая — РИА новости. Министр экономики Франции Bruno Le maire заявил, что Греция и Еврогруппа смогут достичь соглашения по выделению нового транша Афины в июне, передает агентство Reuters.

"Я уверен, что мы можем достичь соглашения по долгу Греции до следующей встречи через три недели", — приводит агентство слова Мэра.

Следующее заседание Еврогруппы намечено на 15 июня в Люксембурге.

Ранее глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум сообщил, что Еврогруппа в понедельник не пришла к решению, что позволяет выделить Греции новый транш кредита.

Греции нужен новый транш кредита уже в ближайшие недели, чтобы заплатить в июле долги с ЕЦБ и другими кредитными учреждениями на сумму около 7,5 млрд евро. Источник не исключил, что решение о передаче доли может это сделать в июне.

подробнее )

В Киеве появится жилой комплекс, в котором учтены тенденции современной урбанистики

Об этом стало известно во время презентации нового проекта компании KAN Development - «Конец Главы» 17 мая в IQ Business Center. Жилой квартал будет располагаться в Нивках, в 8 минутах ходьбы от ближайшей станции метро.

«Наша компания строит не квадратные метры, а бездушные коробки – и дружественной среды для жизни, это наш главный принцип. Так, например, «Конец Главы» мы хотим создать то, что можно назвать «Киев мечты». Мы объединили в одном проекте все то, что нужно человеку для комфортной жизни. В нашем комплексе находится положительный во всем – начиная от названия, заканчивая добрососедства nic дружит с чашкой чая в баре на первом этаже», - объясняет философию проекта «Конец Главы» Игорь Никонов, почетный президент группы компаний KAN Development.

Кроме того, из общих 39 соток будущем квартал площадью 12 гектаров, и будет посвящен благоустройству: посадка 4 тысяч кустарников, около 1000 деревьев, поставить 420 скамейки, 7 условия рисунков, 24 детских и 17 спортивных площадок, 6 арт-объектов, в 3 км от набережной с велосипедной дорожкой.

Разрабатываем концепцию района, краеугольный камень в создании жилого пространства стал акцент на хорошее соседство, сферы деятельности, открытых, районах, принципиально не похожие на известные киев «спальной зоной».

«Когда я слышу фразу «зона ночи», у меня уже давление поднимается! Эти бетонные коробки, они накопили друг на друга, предназначенные, как следует из названия – только для сна, но не для нормальной жизни – угнетающе действуют на людей. Мы, в свою очередь, стремятся создать позитивное пространство для жизни, в ОЖИВЛЕННОМ РАЙОНЕ», – сказал Игорь Никонов.

Помимо безопасности и комфорта, акцент также сделан на экологичность и энергоэффективность. Последнее особенно беспокоит для украинцев в связи с повышением тарифов на услуги жкх. Жители микрорайона «Конец Главы» предлагает дома, с котлов, индивидуальных счетчиков тепловой энергии, энергосберегающего освещения и системы сбора мусора в подземные контейнеры, также в комплексе предусмотрена автономная котельная.

На территории комплекса будет создана собственная инфраструктура с магазинами, кафе, супермаркет, фитнес-центр, игровая площадка для детей, зоны отдыха для семей, молодых и пожилых людей. В рамках проекта планируется обустройство набережной и велосипедной дорожки, которая простирается на 3 км, в Первый раз, как в рамках жилого комплекса будет создана зона для пикника. В то время как свободного времени жителей «Конец Главы», на постоянной основе, будут заниматься аниматоры.

По словам Игоря Никонова, жилой район «мыс» будет проект новой дружелюбный для тех, кто аналоговом формате, что в столице пока нет.

подробнее )

Яндекс.Деньги: что будет с деньгами украинцев после скандального запрета Порошенко

Сервис не исключает, при возникновении проблем наших граждан с их Интернет-кошельки

Как говорится UBR.ua в яндекс.Украина, не вводить никаких новых ограничений для пользователей сервиса яндекс.Деньги, и даже если в Украине доступ ограничен, денежные средства не исчезнет. Человек в состоянии их использовать доступ из места, где открыта.

Как отметили в Яндексе.Украина, Яндекс.Деньги - это отдельная компания и юридическое лицо, она никогда не присутствует на Украинском рынке и не местные юридического лица имеет здесь никаких штрафов. Читайте полную версию материала яндекс.Денег не исключает появление украинцев имеют проблемы с их Интернет-кошельки

Напомним, Российская компания "яндекс" заявила, что ее счета в Украине заблокированы и он не может деньги партнеров. В офисе блокирование счетов с Указом президента Петра Порошенко связывают, о запрете ряда российских сайтов, среди которых "яндекс", "Вконтакте" и "одноклассники".

Как сообщалось, в Украине закрыли доступ к социальным сетям "Вконтакте" и "одноклассники", а также к сервисам компании "яндекс". Такая мера предусмотрена указ о новых санкциях против России, который подписал во вторник, 16 декабря. Мая, украинский президент Петр Порошенко. Текст документа опубликован на официальном сайте президента Украины.

Это решение президента крайне негативную реакцию пользователей соцсетей вызвали: "Северная Корея со столицей в Киеве". Соцсети о указ Порошенко "Те, кто не поет хватает музыки из ВК, Марина Порошенко". Соцсети о решении Порошенко, часть 2 "Следующий шаг гастарбайтеров запретили Московское метро". Соцсети о решении Порошенко, часть 3

События следуют в спецтеме "Новости" запрет социальных сетей в Украине.

подробнее )