Экономика

КНР в ходе форума в Пекине хочет подписать ряд соглашений о сотрудничестве

Форум "Один пояс - один путь" (35) 06:4714.05.2017 (Обновлено: 10:38 14.05.2017) 0276243 © AP Photo / Andy Wongфлаги Китая на здании дома народа в Пекине. Это архивные фото

"В рамках форума Китай намерен договоры о торговом и бизнес начать сотрудничество с более чем 30 странами, а также консультации по соглашениям о создании зон свободной торговли с заинтересованными государствами", - сказал китайский лидер.

В Пекине 14-15 мая, состоится форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь". В нем президента и премьера 29 государств участвуют, в том числе российским лидером Владимиром Путиным.

Китай в 2013 году новая стратегия экономического развития объявил, "Один пояс — один путь", направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает в себя два основных направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. Речь идет о создании коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях Стратегии экономического развития "Один пояс – один путь"

подробнее )

В каких областях украинцы получают самые большие пенсии

Пенсионный фонд Украины опубликовал данные о средней пенсии украинцев с апреля этого года. Так, самые высокие средние пенсии в Киеве - 2408 гривен. На втором месте Донецкая область (2102 гривен), а замыкает тройку лидеров Луганской области (1989 гривен). Наименее пенсионеры получают в Тернопольской области - всего 1560,95 гривен. В материале сообщается Сегодня, где живут самые богатые пенсионеры.

Стоит отметить, что размер пенсии зависит от уровня зарплаты и трудового стажа. Главное препятствие, которое отделяет украинцев от высоких пенсий, - низкая заработная плата. Как следствие, зарплаты не хватает налогов даже на выплату низких пенсий: дефицит пенсионного фонда в этом году более 140 миллиардов гривен.

Украинцы с минимальными зарплатами в заслуженную пенсию можно гривен на минимальную пенсию (в настоящее время 1247 евро), средняя пенсия около 1800.

Пенсия в Украине рассчитывается по формуле:П = ЗП * КСP - размер пенсии, ЗП - зарплата (средняя зарплата за три года до выхода на пенсию, умноженной на коэффициент зарплата и страховой стаж).Ks - коэффициент застрахованного (в зависимости от стажа).

Соотношение зарплата - отношение средней выплаты по стране и тех, кто получил в этот момент пенсионер. Из этого соотношения размер пенсии напрямую зависит. Так, если, например, зарплата за выбранный период в два раза превышала среднюю по стране, то коэффициент будет равен 2, если на 35% - 1,35. Так, за высокие пенсии размер заработной платы должен быть значительно больше, чем средняя зарплата по стране.

Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, кабинет министров Украины, как и другие органы власти не принимают никаких мер для повышении пенсионного возраста. Он также сказал, что на осовременивание пенсий украинцам в 2017 году потребуются дополнительные 30-40 млрд гривен.

подробнее )

Мантуров оценил, насколько вырастут продажи автомобилей в этом году

НОВОГОРСК, 12 мая — РИА Новости. Минпромторг прогнозирует рост продаж всех автомобилей в России в 2017 году около 3%, сообщил журналистам глава Министерства Денис Мантуров.

"Точно в черный, я думаю, что это цифра. Если тенденция такая, как и сейчас, будет оставаться на 2,6%, то я думаю, что составляет около 3% в год должно быть, и авторынок в целом", - сказал Мантуров журналистам.

В производстве автомобилей Минпромторг сохраняет прогноз в 7%, - добавил министр.

подробнее )

Индонезия намерена печатать деньги в Украине

Индонезия, государственное предприятие Peruri имеет намерение сотрудничать с Национальным банком Украины в области производства денег. Этот узел сообщает на официальном сайте.

Делегация Peruri, 11 мая, обсудил с и. о. председателя НБУ Яковом Смолием возможность установления стратегических партнерских отношений в области изготовления высокозащищенного бумаги, банкноты и монеты.

"Нас привлекает возможность сотрудничества с Украиной, поскольку уровень производственных мощностей Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины полностью соответствует мировым стандартам", - отметил технический директор компании Peruri Хардж Сумарти Субандрио.

Теперь меморандум о взаимопонимании, согласовывается сторонами.

Peruri принадлежит правительству Индонезии на 100% и делает деньги для нужд своей страны и на международном рынке.

Ранее сообщалось о том, что можно достичь освобождения купюры в тысячу гривен.

подробнее )