Экономика

Украину и Польшу соединит еще один авиарейс

Со 2 июня из аэропорта "Львов" откроет прямой рейс в польской Познани.

Начиная со 2 июня, из львовского аэропорта начнут выполняться прямые рейсы в польском городе Познань.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на ЦТС.

Как отмечается, в расписании рейсов, сообщил, что полеты будут выполнять авиакомпании LOT два раза в неделю в понедельник и в субботу на региональные самолеты Bombardier Q400. Выезд из Познани планируется в 01:50 ночи, отправление из Львова - 04:30 утра.

Тем не менее, продажи билетов на новый прямой рейс из Львова в ПАРТИИ до сих пор не сделали.

В это время прямые рейсы из Львова в Польшу предоставляет авиакомпания LOT (Варшава) и лоукостер Wizz Air (Вроцлав). С сентября рейсы из Львов в польских городах Кракове и Вроцлаве откроется также бюджетный перевозчик Ryanair.

подробнее )

НБУ перечислил в бюджет 10 миллиардов гривен прибыли

Национальный Банк Украины перечислил первый транш выигрыша в размере 10 млрд грн в государственный бюджет. Этот узел сообщает на официальном сайте.

"В пятницу, 21 апреля, Национальный Банк перечислил первый транш от прибыли в государственный бюджет Украины. Сумма первого транша - 10 млрд грн", - уточнил регулятор.

Общая прибыль университета, которые должны быть включены в государственный бюджет в течение этого года, составляет 44,4 млн. грн. Таким образом, остается перечислить 34,4 млрд грн.

Перечисление следующего транша, как ожидается, в мае месяце. Отслеживать сроки перечисления прибыли является обоснованным, в Национальном банке и Министерстве финансов.

Ранее Нацбанк ухудшил прогноз роста ВВП.

подробнее )

Глава LafargeHolcim уйдет в отставку из-за финансирования боевиков в Сирии

МОСКВА, 24. Апреля — РИА Новости. Генеральный директор Франко-швейцарской компании по производству строительных материалов Lafarge Holcim Эрик олсен (Eric Olsen) в отставку 15 мая. В июле на фоне подтверждения финансирования его инвестиционных боевиков в Сирии, говорится в заявлении компании.

"Мое решение связано с убеждением, что это способствует устранению сильной напряженности, который возник недавно, чтобы ситуация в Сирии. Хотя я не думаю совершенно о нарушении и не знал о них, что мой уход будет способствовать возвращению спокойствия в обществе", — приводятся олсен в пресс-релизе слова.

Ранее французская газета Monde сообщила, что Lafarge Holcim Group признал, что руководство один из своих заводов на Северо-Востоке Сирии финансируются вооруженные группы боевиков в 2012-2014 годах с целью обеспечения безопасности сотрудников предприятия и продолжение его функционирования. Завод прекратил свою деятельность на территории Сирии 19. Сентябрь 2014.

Ранее в понедельник компания имеет факт взаимодействию с вооруженными группами в Сирии подтверждает. Исполняющий обязанности Генерального директора председатель правления Beat Hess Beat Hess). При этом компания сразу поиски нового Генерального директора, запускает говорится в пресс-релизе.

"Хотя я понимаю, что ответственным за Сирийской экономики, так что, похоже, действовали так, как это соответствует вашему мнению, лучше всего интересов предприятия... не может быть никаких компромиссов, когда речь заходит соблюдение правил и стандартов... Мы обязаны гарантировать, что события в Сирии, которые больше никогда не вернуться в Lafarge Holcim", — приводятся в пресс-релизе слова Хесс.

Французская Lafarge и швейцарская Holcim, производящие строительные материалы, согласовали сделку о слиянии в марте 2015 года. После нее девять акций Lafarge Holcim изменили Lafarge на 10 бумаг. По итогам сделки матери концерн Holcim был Holcim Ltd. переименована в Сейчас Lafarge Lafarge Holcim владеет около 96,41% акций Lafarge.

подробнее )

"Укрзализныця" поставила точку в вопросе повышения тарифов в 2017 году

Стоимость проезда в поездах дальнего следования остается неизменным с июля 2014 года

"Укрзализныця" не планирует в 2017 году увеличить стоимость поездки в пассажирских поездах, хотя в ноябре прошлого года, компания сообщила о планах повысить тарифы на двойной 16%. "В проекте финансового плана на 2017 год, который готовится на рассмотрение совета директоров общества, не предусмотрено индексации тарифов на перевозки пассажиров", - заявила пресс-служба компании. Указывает, что стоимость проезда в поездах дальнего следования остается неизменной с июля 2014 года.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" рассчитывает получить в размере 7 млрд. грн. от повышения тарифов с 1 июня, согласно финплану компании. "Это важно для нас, принял новый финплан. И там уже заложено повышение ставки с июня. Мы хотим, чтобы он, по крайней мере, от 20 до 25%", - сказал член правления ПАО "Украинская железная дорога" Иренеуш Василевский.

На сайте также читают

Нас ждет замок с кулак и торнадо. Что происходит с погодой в Украине

Откажется ли Киев от русского языка. "Честно говоря, есть только голосовать"

"Биться, на земле появились и сказали, что пришел освободить"

Украинцев грозят оставить без одежды не дорого

подробнее )