Экономика

Гройсман: Торговая блокада Донбасса негативно отразится на экономике Украины

"Для нее будет платить каждый украинец их потери", - сказал премьер

Торговая блокада донбасса негативно сказывается на экономике Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Только Украина начнет поднимать голову, встать экономически на колени, кто-то должен дать сверху, для нас это было очень и очень трудно. Таким образом, этот блок негативное воздействие на экономику. То, что мы взяли уголь украине и сша в украине того, чтобы для металлургии и энергетики, в интересах Украины. Мы с этого получили налоги в украинский бюджет, бюджетного финансирования всех потребностей, которые были необходимы. Таким образом, блок, очевидно, что для нее будет платить каждый украинец их потери", - сказал он.

В Украине из-за блокады донбасса с 17 февраля введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике, которая будет действовать один месяц.

Блокирование железнодорожных путей, началось 26 января, его инициаторами стали люди, которые называют себя ветераны АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура возбудила уголовное дело.

Напомним, 2 марта кабинет министров Украины на заседании утвердил порядок ввоза товаров в зону АТО и вывоза из нее.

подробнее )

НБУ: Банковские металлы подешевели

Национальный банк установил официальные цены на все драгоценные металлы.

Национальный банк Украины 12 марта 2017 года установил официальный курс банковских металлов, передает курс денег .

Национальный банк Украины по состоянию на 12 марта установил следующие цены на банковские металлы:

Золото +1043,825643;

Серебро - 14,828373;

Платина - 823,606169;

Палладий - 662,691506.

По сравнению с 9 марта, с ценой драгоценных металлов мы имеем следующую ситуацию: цены на золото упали; цены на серебро также снизились; цены на платину упали; цены на палладий также снизились.

подробнее )