Экономика

Рева рассказал о перспективах выплаты пенсий работающим пенсионерам

"Если мы министр рассказал о всех других людей, которые представляют небольшую пенсию, жить невозможно, тогда, возможно, вопрос о том, что вы кого-то лишить пенсии или заработной платы, является неправильным",

Министр социальной политики Андрей рева в "вечернем прайме" на "112 Украина" рассказал о перспективах выплаты пенсий работающим пенсионерам. По его словам, государство должным образом необходимо урегулировать нормы законодательства в этой области.

"Речь идет о том, что мы пенсионеры и различные работники по-разному. И если бы мы работать о пенсионном обеспечении человека никогда, если он достойную пенсию. Так что, если он министр, генеральный прокурор или кто-то другой работает, зарплаты у них не как у простых граждан. Соответственно, пенсии и другие пенсии. Вопрос, получается мы достигнем пенсионного возраста, если мы, если мы продолжаем платить пенсии? Я, как министр, я думаю, что это, наверное, надо уточнить, прежде чем они просят нас, или ты уйдешь на пенсию и соответствую-место, или ты работаешь, ты получаешь зарплату, то никаких пенсионных накоплений. Это законно, и я считаю, что это социально справедливо. Если мы о всех других людей, которые представляют небольшую пенсию, не живут, соответственно, тогда, возможно, вопрос о том, что вы кого-то лишить пенсии или заработной платы, является неправильным. Следовательно, эти нормы должны регулироваться законом, чтобы ни один вопрос. Все, что заработали люди, которые должны получить", - сказал рева.

Накануне вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что правительство не ограничивает права работающих пенсионеров.

Ранее вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что дефицит пенсионного фонда позволяет быстро двигаться сегодня в вопросе повышения пенсий.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что нынешняя пенсионная система не будет изменена в Украине уже в текущем году.

Также министр соцполитики Андрей рева предсказано, что законопроект о пенсионной реформе может быть внесен в парламент уже этой весной.

подробнее )

Эксперты прогнозируют рост ВВП Украины

Эксперты ожидают в следующем году рост ВВП Украины на 3,1% при инфляции 8%. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли, опубликованном на официальном сайте.

Рост ВВП Украины в текущем году ожидается на уровне 2,4% при инфляции 11%.

МЭРТ указывает, что в предыдущий консенсус-прогноз август 2016 года оценка роста экономики и замедление инфляции были более оптимистичны: эксперты ожидают в 2017 году роста ВВП на 2,9% при инфляции 9%, а в 2018 году увеличить скорость до 3,6% из-за замедления инфляции до 6%.

В 2016 году, по оценкам правительства, рост ВВП на 2,2%. Инфляция в прошлом году составила 12,4%.

В 2015 году экономика Украины сократилась на 9,9% после сокращения на 6,6% в 2014 году.

подробнее )