Экономика

"Укртрансгаз": Запасы газа снизились до 9 млрд кубических метров

В январе из хранилищ было отобрано 2,1 миллиарда кубометров голубого топлива

Запасов природного газа в отечественных хранилищ снизился до 8,969 млрд кубометров. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

По оперативной информации, ежедневный сбор природного газа с 10 подземное хранение газа осуществляется в режиме 71 млн. кубических метров.

"Для удовлетворения потребностей отечественных потребителей использование природного газа Отечественной добычи составляет 57 млн куб. м / сутки, импортировала из Европы – 47,8 млн. куб. м / сутки и накапливается в хранилищах", - говорится в сообщении.

По данным "Укртрансгаза", в январе из хранилищ было отобрано 2,1 миллиарда кубометров голубого топлива

Напомним, ранее "Укртрансгаз" сообщил, что с начала отопительного сезона и до 8 января этого года Украина сократила запасы газа в ПХГ на 22,2% (на 3 млрд 272,47 млн. куб. м) до 11 млрд. 459,56 млн. кубометров.

подробнее )

В прошлом году долги украинцев за коммунальные услуги выросли в 2 раза

На сегодняшний день долг населения составляет более 23 млрд грн.

В 2016 году задолженность украинцев за ЖКХ выросла в 2 раза. Об этом Юлия Самаева сообщает в статье для "зеркала недели".

Отмечается, что на сегодняшний день долги населения по услугам ЖКХ он имеет более чем 23 млрд. долл.

"В конце декабря 2016 года задолженность населения за централизованное Отопление и горячее водоснабжение составила 9,4 млрд, за газоснабжение - 6,4 млрд, за содержание домов и придомовых территорий - 2,4 млрд, за централизованное водоснабжение - 1,5 млрд Итого за вывоз бытовых отходов - 0,4 миллиарда, за электроэнергию - 3,3 млрд – 23,4 млрд долга. Конечно, эта сумма не в год, а только на 2016 год. "накопил" 12,5 млрд, т. е. задолженность более чем в два раза", - говорится в статье.

По информации издания, в первом полугодии 2016 года, государство переплатило из-за недостаточного норм потребления и субсидий "" за газ 11 млрд. грн.

Отметим, 7. В феврале кабинет министров принял решение о снижении социальных стандартов на жилищно-коммунальные услуги с учетом фактического потребления энергоносителей населением.

подробнее )