Спорт

"Спартак" стал чемпионом России по футболу

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Московский "Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу после поражения, что Петербургский "Зенит" потерпел в матче против "Терека", сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч в 27 туре, который проходил в гостинице "Санкт-Петербург-Арена", закончился со счетом 0:1 в пользу грозненского клуба. Таким образом, в активе "сине-бело-голубым" осталось 52 очка.

"Зенит" не смог обойти ЦСКА, который имеет 53 очка, и уже не догонит "Спартак", который находится на первой строчке турнирной таблицы с 63 пунктов.

За три тура до окончания турнира "красный и белый" для обеспечения вашей победы и в десятый раз стали чемпионами России. Ранее противостояние брал золото в 2001 году.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Ф-1 планирует проведение ночной гонки по улицам Нью-Йорка

В календарь Формулы-1 может появиться гонки по ночным улицам Нью-Йорка, сообщает авто мотор унд Спорт.

Владельцы Ф-1, компания, свободы СМИ, рассматривает планы по расширению своего присутствия на североамериканском рынке, и мы намерены добавить еще одним шагом в Соединенных Штатах.

Длина новой трассы разработан Германом Тильке, будет иметь 5.15 км. впервые этот шаг может состояться в 2019 году.

Следует отметить, что к 2018 году в календаре Формулы 1 запланирован на 21 этапа.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Renault показал автомобиль будущего.

Читайте все важные новости спорта в нашем Вибер.

подробнее )

Чернецкий: Лучше недотренироваться, чем перетренироваться

В Сербии проходит чемпионат Европы по вольной борьбе, а в субботу и воскресенье на ковер выйдут представители греко-римского стиля.

Один из лидеров команды и ее капитан-опытный представитель самой тяжелой категории - Александр Чернецкий, который дал эксклюзивное интервью.

- Как проходила подготовка к чемпионату Европы?

- Мы прошли три сбора. Самое сложное было на прошлой неделе. Была тяжелой тренировки со штангой, упражнения ковровое покрытие, монотонная работа.

Все одинаково обученные, важно психологически и физически, чтобы быть свежим. На этом этапе лучше neotraditionalist, чем перетренироваться. Neuranatomy спортсмен может показать лучший результат, чем perekreditovanija. Это как автомобиль – лучше с полным баком.

- Противники потенциальный исследования?

Соперники все известны, все основные лидеры отправятся в Сербию. Основными соперниками на чемпионате Европы - турки Риаз Аял, победители Олимпийских игр из Азербайджана и России. В греко-римской борьбе на чемпионате Европы в очень сильном составе. В Европе много сильных борцов.

- Жан Беленюк занял год после Олимпиады. Вы не хотите отдохнуть?

- У меня есть месяц отдыха. Он остался с семьей, выгрузили. Но потом он позвонил и сказал, что нужно ехать на чемпионат мира среди военнослужащих, а затем и Сербия соревновались на Кубке мира, затем в Баку ездил, за этим последовал турнир в Киеве.

- На чемпионат Европы вы собираетесь в статусе вице-чемпиона Европы. Я хочу встать на высшую ступень пьедестала?

- Хочет сразиться в финале. И не быть на пьедестале – я хочу почувствовать это чувство, когда весь зал в темноте, и горит только ковер, когда все вокруг смотреть, как ты дерешься. Ты ничего не видишь за пределами мат – есть тьма, и вы чувствуете, как вы только сейчас борются во всем мире. Это очень приятное чувство.

- У нас довольно молодая команда. Пришел к вам за советом?

- Применять и мы помогаем им, чем вы можете. Конечно, я желаю не только я, Жан Беленюк, Димитрий Тимченко тянул команду за собой. Хочу, чтобы мы были равны, команды, которые все будут бояться. Я хочу, чтобы ребята показали результат.

- Насколько велик потенциал этой команды?

- Я не знаю, это зависит от них. Если они будут придерживаться правильных вещей, придерживаясь, все будет хорошо. Потенциал этих молодых ребят, которые получили команды, очень большие. Главное, что его талант добавил целую кучу работы, и это выльется в медали и результаты.

Читайте все важные новости спорта в нашем Вибер.

подробнее )

Россия забросила 10 шайб в ворота Италии на ЧМ по хоккею

Россия крупно обыграла команду Италии (10:1) во время его второй матч на чемпионате мира. Игра группы А состоялась в Кельне.

Победителей отличились Сергей Андронов (дважды), Евгений Футбол, Никита Кучеров, Владислав Наместников (два раза), даже Втройне (дважды), Сергей Плотников и Сергей Мозякин.

Команда "аэрофлот" с пятью очками занимает в настоящее время первое место в группе, итальянцы со счетом идут шестыми.

В понедельник, 8 мая, сборная России сыграет в Германии, и в Италии на следующий день после встречи в Латвии.

Италия - Россия - 1:10 (0:2, 1:3, 0:5)

Шайбы: Андронов (Барабаны, ряд улиц), 10:35 (0:1), Футбол (Турнир, То), 18:59 (0:2 - бол.), Поперечины (Bernard A., Хельфер), 23:40 (1:2), Кучера (Губернаторов, Гусев), 24:51 (1:3 - бол.), Правителей (Кучера), 35:04 (1:4), "манчестер юнайтед" (Мозякин, северная корея), 36:21 (1:5 - бол.), Плотников (Кучеров, Наместников), 43:39 (1:6 - бол.), Мозякин (Экспорт.), 45:29 (1:7 - бол.), Правителей (Кучера), 45:48 (1:8), "манчестер юнайтед" (Мозякин, северная корея), 50:21 (1:9 - бол.), Андронов (Барабаны, Проворов), 58:54 (1:10).

подробнее )