Спорт

Гонщик IndyCar: Рад, что Алонсо примет участие в Инди-500

"Не так много пилотов Формулы-1, в состоянии сделать этот шаг, что взял Фернандо Алонсо, за то, что к нам присоединится, что нужно".

"Он известен во всем мире, в молодости был поклонником его таланта, ему нравилось смотреть гонки с его участием, мне нравится его стиль, его агрессивный характер, потому что в те годы они конкурируют на склонах с Майклом Шумахером".

"Я думаю, что здесь вы получите большое удовольствие, потому что он имеет возможность просто ездить. По сравнению с автомобилями Формулы-1, IndyCar не так много электроники, и других, поэтому, на мой взгляд, здесь, вы будете испытывать радость от участия в этой гонке", - рассказал Рэйхол в интервью Racer.

Ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Porsche не заинтересован в получении Алонсо.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Сборную России лишили золота чемпионата мира - 2013 в женской эстафете

Международная организация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила золотой медали чемпионата мира-2013 сборной России в женской эстафете 4х400 м. Причиной послужила положительная допинг-проба Антонины Кривошапки.

Кроме того, спортсмен лишен личного бронза в эстафете на дистанции 400 м и дисквалифицирован на два года (по состоянию на 7 сентября 2016 года).

Также организация подтвердила дисквалификацию из четырех спортсменов.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщил, что женщина Антонина Кривошапка признал свою вину в нарушении антидопинговых правил.

подробнее )

Тренер Лиона: Нужно использовать свои шансы и сыграть в свою игру

Тренер Лиона Бруно Женезио говорил с журналистами в преддверии полуфинальной встречи Лиги Европы над "Аяксом".

"Я думаю, что нас ждет равный поединок против большой команды, которая показывает атакующий футбол и имеет широкий диапазон скорости футболистов. Надо использовать свои шансы, чтобы играть в свою игру, как это было в выездном поединке с Бешикташем. Ajax-это большой клуб. Играть против него-это большое удовольствие", - цитирует Женезио официальный сайт УЕФА.

Напомним, что первый матч 1/2 финала Лиги Европы Аякс - Лион состоится 3 мая в Амстердаме на стадионе " Йохан Кройфф песок.

Обратите внимание, что на Спорт bigmir)net будет доступен текстовый онлайн-трансляция матча, который начнется в 19:45.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

Кубок Федерации: Украина досрочно проиграла Германии

Женская сборная Украины по теннису не смогла пробиться в мировой группе Кубка Федерации.Победа Элины Свитолиной на Анжелика Кербер сохранил Украины, шансы на выход в Мировую группу Кубка Федерации. Теперь судьба команды была в руках Леси Цуренко, которая в матче с Юлией Гергес попытался одержать свою первую победу после победы на турнире в Акапулько.

Первая попытка Цуренко взял залог Здоровья, а затем оставила тройной брейк-пойнт и повела 3:0. При счете 4:1 Леся не реализовала брейк-пойнт, а затем проиграл матч на его обслуживание. Ваш jerk Гергес завершила успешным геймом на своей подаче – 4:4. После того, как потерял его заранее, Цуренко потеряла уверенность в себе и предложил цель еще перерыв. Гергес рада получить в подарок, и в следующей игре, с активным участием раздосадованной соперник уверенно подал на сет.

В начале втором сете Цуренко вновь напомнила о себе – несколько ударов из стороны в сторону, и Леся с брейком ведет 2: 0. Повторить сценарий первой серии нового Игрока-счет 0:3 в начале вашего камбэк. В седьмом матче германии сделала брейк и повела 4:3. Стало окончательно ясно, что матч потерян, и поездка в элите Чемпионата России в состав Украины в чужие руки.

Германия – Украина 3:1

Юлия Гергес – Леся Цуренко – 6:4, 6:4

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )