Спорт

Газон скандального стадиона в России пришьют нитками

"Зенит" решил не играть на новой арене

"Зенит" должен выйти на новый стадион "Крестовский", строительство которого обошлось россиянам в миллиардов долларов. Тренер клуба Мирча Команда приняла такое решение из-за ужасного состояния футбольного поля.

Здесь, между тем, будут сыграны матчи Кубка Конфедераций, в том числе в финале 2 июля. Для того, чтобы сохранить турнир по лугу решил сшить синтетические нити. Сначала на небольшом участке, и, если новинка привык, заштампуют все поле. Как это произойдет, вручную или изобрел особый швейная машина, "Фонтанка" не сообщает.

Если эта мера не будет иметь никакого эффекта, то, вероятно, будет поставлен вопрос о покупке рулонного газона.

СМИ сообщили о сносе трибун на новый скандал, стадион КУБКА мира в России

Под прошивкой понимается укрепления корневой системы травы натуральный из синтетических нитей. Это позволяет стабилизировать почву и уменьшить износ поле во время футбольного матча.

подробнее )

Боснийскую футболистку пожизненно дисквалифицировали за драку

Довольно интересный случай произошел в матче с Боснийской лиги, где команда Железничара Silvia Секалич был атакован игроком противоположной команды должны сделать, Любанович.

Секалич, как озверев, набросилась на своего соперника, бросить его на газон, и начала бить в голову и в лицо. Судья и другие футболистки не успели ничего предпринять, чтобы предотвратить нападение.

После того, как судьи тащили “агрессора“, Секалич получил красную карточку, но это еще не все. Дисциплинарный комитет федерации футбола Боснии принял решение дисквалифицировать Секалич на всю жизнь.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что футболист "Спортинга" заработал самый смешной пенальти в истории футбола.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )