Спорт

Александер Чеферин передаст свои полномочия в комитете ФИФА Андрею Павелко

Это решение было принято на заседании 67-й Конгресс ФИФА, который состоялся 11 мая в столице Бахрейна, Манаме.

Делегаты Конгресса ФИФА поддержали предложение председателя организации Джанни Инфантино и проголосовал новый состав дисциплинарного комитета, который будет работать следующие четыре года.

Кандидатуру Андрея Павелко на рассмотрение Совета ФИФА принес президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Александер Чеферин. Ранее в дисциплинарный комитет ФИФА, работал сам Чеферин, но после его избрания на пост главы УЕФА, словенский спортивный чиновник предложил передать свои полномочия Андрею Павелко.

Президент ФФУ получил должность в ФИФА, назвал это большая честь и большая ответственность. «Мы работаем в тесном сотрудничестве с Александером Чеферином, с самого начала его президентства. Украина является союзником президента УЕФА в проведении реформы системы в европейском футболе», - сказал Андрей Павелко.

Решение Конгресса ФИФА стала исторической для Украины, представители которых никогда не занимал должностей в комитетах Международной футбольной организации.

Андрей Павелко уверен, что это отличная возможность не только достойно представить Украину на чемпионат, но и поделиться уникальным опытом с коллегами из других стран. «Мы сделаем все возможное, чтобы приспособить и интегрировать Украины лучшие практики мирового футбольного сообщества, обучить национальных экспертов и заложить основу для принципа улучшения работы украинских органов юрисдикции. Появление представительства Украины в ФИФА будет способствовать успех реформы нашей футбольной системы», — отметил президент ФФУ.

подробнее )

Лидер Ромы может покинуть команду

Контракт Де Росси с Ромой истекает следующим летом, а переговоры о новом соглашении пока не привели к соглашению.

“Я не знаю, останусь ли в Ром на следующий сезон. Это история любви, и иногда трудно принять решение, остаться или уйти. Но было бы неправильно думать, что эта история любви придет конец, если я решу уйти от него. Я много думаю над этим в последнее время и у меня есть близкие отношения с этим клубом, и этот город,“ - сказал Росси в интервью Sky Sport.

Он сообщил, что, до 33 лет, полузащитнике заинтересованы "Ювентус", "Интер" и "Челси".

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что легендарный игрок Ромы стал техническим директором клуба.

подробнее )

Конор Макгрегор стал отцом

Звезда UFC Конор Макгрегор стал отцом-его девушка дева родила сына.

Как сообщает Mirror, родители мальчика не стали, казалось, первоначально и назвал сына в честь отца - Конор Джек Макгрегор.

“Ребенок родился вечером 5 мая в 20:00 в Больницу Кумби. Его вес чуть более 4 килограммов.

Мы абсолютно счастливы. Недавно у нас уже был подобный опыт с нашей старшей дочерью и на Земле не существует лучшего чувства, чем быть дедушкой. Родители на седьмом небе от счастья. Все здоровы“, - сказал отец бойца Между Макгрегор.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что нападающий "Баварии" Роберт Левандовски стал отцом и показал первую фотографию новорожденной.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

"Челси" заработал рекордную сумму за победу в Премьер-лиге

Лондонский клуб получит 150 миллионов фунтов

Для победы в премьер-Лиге Лондонский "Челси" получит рекордные 150 миллионов фунтов.

Астрономические бонусы возможны, благодаря сделке по продаже прав на телепередачи, которая была заключена между NS-и телевещательными компаниями.

Чтобы стать "Челси" досрочно стал чемпионом, победив вчера "Вест Бромвич".

подробнее )