Спорт

Через два дня станет известен формат нового чемпионата Украины

Участники совещания тренеров в Доме футбола пришли к общему знаменателю

Итог сегодняшней встречи в Доме футбола, где присутствовали представители ФФУ, УПЛ, ПФЛ, клубов элитного дивизиона, а также тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко, резюмировал глава Премьер-лиги Владимир Генинсон.

«Я чувствую себя худее на два килограмма, но я рад, что мы согласны, — сказал президент УПЛ. — Тренеров слышал, что есть проблемы с руководством клуба, какие проблемы, что Премьер-лига. Завтра будет принято во внимание то, что мы сегодня обсуждали. В течение двух дней будет принято формате. Какой? 12 команд сыграют в четыре круга, с два этапа.

Изменения? Будет плей-офф. После двух дней, официально, объявлен. Оба телетранслятора его поддерживают. Тема уникального телевизионного пула не влияет, потому что все понимают, что это может быть передан на любом канале. Главное — сколько денег получит клуб, и что это будет один образ. Спрос на аренду также выросли, решение было принято. Идея Андрея Шевченко на сбор также все поддержали».

подробнее )

The Kiev Major 2017: Virtus.pro победили в третьем матче кряду

Команда Virtus.pro добыла третью победу в групповом этапе The Kiev Major 2017 года.

СНГ-коллектив со счетом 2:0 перед коллективом TNC Pro Team, и поэтому только с результатом завершила выступление на групповом этапе соревнований.

Следующий матч Virtus.pro проведут в четверг, 27 апреля, в рамках 1/8 финала. Соперник команды определится позднее в результате жеребьевки. Стоит отметить, что российский коллектив будет сеяным на этой стадии турнира.

Напомним, что в первом матче группового этапа Virtus.pro def Team Faceless, а во втором-действующие чемпионы мира - команда Team Random (экс-Wings Gaming).

Обратите внимание, что на Спорт bigmir)net доступна расписания, а также онлайн видео-трансляцию турнира.

Читайте все важные Новости спорта на нашем Viber.

подробнее )

В регулярном сезоне НБА зафиксирована рекордная посещаемость

Регулярный сезон в НБА закончился был самым посещаемым в истории Лиги.

C 25. Октября по 12. Апреля на матчах регулярного Чемпионат НБА был около 22 миллионов поклонников (17 884 человек в среднем за игру), что на 25 тысяч больше, чем в предыдущем сезоне. Количество участников поединков баскетбольной Лиге мира растет с каждым годом и в этом сезоне достигла рекордного уровня.

Самых посещаемых команд в прошлом сезоне были Чикаго (21 680 болельщиков), Кливленд (20 562), Торонто (19 830), Даллас (19 789) и Нью-Йорк (19 774).

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Индиана против Атланты.

Читайте все важные Новости спорта в нашем Viber.

подробнее )

Болельщики Челси не давали Лэмпарду покинуть Уэмбли

По окончании полуфинальной встречи Кубка англии между "Челси" и "Тоттенхэм" легенда “синих“ Фрэнк Лэмпард сел в машину, которая потом обступила толпа поклонников.

Читайте также: Челси - Тоттенхэм 4:2 Видео голов и обзор матча чемпионата Англии

Поклонники за несколько минут, не дал футболисту покинуть территорию стадиона "Уэмбли", всячески выражая свое одобрение и уважение к нему.

Отметим, что Фрэнк Лэмпард выступал с "Челси" с 2001 по 2014.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщил, что "Челси" обыграл "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка Англии.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

На чемпионате России тренеры при зрителях избили судью

Один из участников не смог достойно признать поражение

Для кубка России по борьбе во Владикавказе произошла драка между тренерами и судьями.

После схватки junior один из тренеров сказал что-то неприятное в суд и получил удар в лицо. Затем на ринге началась массовая драка.

Никто из участников дтп не написал заявление в полицию.

подробнее )

НХЛ: Коламбус обыграл Питтсбург, Сан-Хосе забил семь голов Эдмонтону

Рейнджерс – Монреаль– 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 – 11 Быстро; 1:1 – 18 Митчелл (Радулов, Вебер); 2:1 – 24 Нэш (Макдонах).

Счет в серии: 2-2

Коламбус – Питтсбург– 5:4 (2:0, 1:2, 2:2)

Шайбы: 1:0 – 11 Джонсон (Савар); 2:0 – 18 Андерсон (Куинси, Карлссон); 3:0 – 24 Нутибара (Саад, Дженнер); 3:1 – 26 Хернквистом (Кессель, Шульц); 3:2 – 36 Шанс (Малкин, Кессел); 4:2 – 40 Карлссон (Калверт); 4:3 – 42 Kuhnhackl (Коул, Калл); 5:3 – 45 Дженнер (Нутибара, Саад); 5:4 – 59 Gunzel (Малкин, Кессел).

Счет в серии: 1-3

Сан-Хосе – Эдмонтон– 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 1 Павельский (Марло, Коричневый); 2:0 – 11 Кутюр (Ожоги, Павельский); 3:0 – 22 Марло (Ожоги); 4:0 – 29 Серенсен (Ворд, Шлемко); 5:0 – 32 От Кутюр (Ворд, Хансен); 6:0 – 36 Павельский (Торнтон, Ожоги); 7:0 – 46 Шлемко (Власич, Эртель).

Счет в серии: 2-2

подробнее )