Спорт

Днепр добыл четвертую победу подряд

Днепр – Политехника 87:74 (13:15, 27:16, 27:27, 20:16)

Днепр: Мишула (17 + 5 передач + 2 блок-шота), закурдаев (0 + 4 передачи), Глебов (8 + 4 перехвата), тимофеенко (16 + 12 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Загреба (14 + 16 подборов + 2 блок-шота) – старт; Санделл (11 + 3 перехвата), Vilkhovetskiy (5 + 3 перехвата), Ревзин (5), месяц (5), Мироненко (3), Ткачук (2), Шевченко (1).

Политехника: Zainiev (14 + 5 подборов + 4 передачи + 6 потерь), Арабаджи (21 + 4 потери), Козлов (18), Рочняк (2), Stoliker (11 + 13 подборов + 3 блок-шота) – старт; Колотилов (4), Кузнецов (4), чугун (0), Павленко (0).

подробнее )

Свитолина: Каждый матч - это отдельная история

Теннисистка украины Элина Свитолина, обыграв Дарью Гаврилову, оценила свою нынешнюю форму.

“Стараюсь не думать о том, играет ли она в свой лучший теннис. Я сделал много того, что я хотел, и он рад, что продолжает идти вперед.

Каждый матч-это история, и в этот момент, у меня было несколько замечательных историй. Я стараюсь наслаждаться тем, что я сейчас. После Майами, я сделаю паузу во время встречи с его командой, буду обсуждать то, что я сделал хорошо, и над чем работать. Это помогло мне в межсезонье, и я хочу продолжать учиться“, - приводит слова Элины Свитолиной официальный сайт WTA.

подробнее )

Как сборная Украины к матчу с Хорватией готовилась

Команда Украины встретится с командой Хорватии в матче 5-го тура группового этапа квалификации к чм-2018.

Готовится на вызов, команда во главе с тренером или в Австрии, где четыре дня он провел в тренировках и теоретических занятиях.

Наши легионеры, в свою очередь, присоединились к команде, и, в конце концов, все 27 футболистов отправились в Загреб, где 24 марта состоится встреча с Хорватией.

Напомним, Спорт bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция матча, который начнется в 21:45.

подробнее )

Dota 2: в Китае пройдет крупный турнир DAC 2017

В Китае состоится большой турнир игр - Dota 2 Asia Championships (DAC). С 27 марта по 4 апреля в Шанхае запланировано LAN-финал.

В победу борются 12 команд со всего мира. Призовой фонд составляет 500 тысяч долларов, и органитором выступит компания Perfect World.

Групповой этап турнира пройдет с 27 по 29 марта. Участников разделят на две группы по 6 команд. Формат матчей - bo2.

По результатам группового этапа четыре сильнейшие команды (по две из каждой группы) записываются в верхней части сетки плей-офф. Остальные восемь попадут в нижней части.

С 1 по 4 апреля разыграют плей-офф. Поединки нижней части сетки первого раунда пройдут в формате bo1, а финал в bo5. Остальные матчи, которые будут играть в формате bo3.

Также, ожидается жеребьевка турнира 1х1 и Матч всех Звезд.

Ранее Спорт bigmir)net сообщил, что коллектив шведский Horde Dota 2 распался после почти 5 месяцев выступлений.

подробнее )

Теннис: Федерер обыграл Вавринку в финале Индиан-Уэллса

В США состоялась победа швейцарца

Теннисист Роджер Федерер стал победителем турнира, который состоялся в американском Индиан-Уэллсе.

В финале Роджер обыграл своего соотечественника Стен Вавринка. Для победы Федереру хватило двух сетов - 6:4, 7:5.

"Для меня, это продолжение сказки. Эта победа, я был удивлен не так сильно, как победе в Австралии, но выиграть здесь, после побед над игроками, которые я заработал, это большой сюрприз. Я не могу быть более счастливым. Начало сезона получилось невероятно мощным. В прошлом году я не выиграл ни одного титула. В финале играл, кажется, что только в городе Брисбен. Поэтому важно изменение, и это очень приятно. Сейчас для меня важно как можно дольше отдохнуть", - сказал после игры Федерер.

Он добавляет, что для Роджера Федерера победа в Индиан-Уэллсе стал 2-й серии "Мастерс" в своей карьере.

подробнее )

Футбол: "Эвертон" может вернуть Уэйна Руни

Нападающий англичан вернуться в Ливерпуль

Нападающий сборной Англии и Манчестер Юнайтед Уэйн Руни может летом вернуться в "Эвертон". Об этом сообщает The Independent.

Ливерпульский "Эвертон" хочет вернуть форварда. Сам Руни также не против вернуться в стан "ирисок". В МЮ состоялась встреча игроков готовы даже и досрочно разорвать контракт, чтобы "Эвертону" игроки не должны были платить.

"Эвертон" готов платить Руни 150 тысяч фунтов в неделю.

Напомним, Руни начал именно в "Эвертоне" его карьеры. В премьер-Лиге впервые сыграл, летом 2002 года, когда ему было 17 лет. Только "Эвертоном" Руни сыграл 67 матчей и забил 15 голов.

Также напомним, что Руни сегодня не сыграет в матче Германия - Англия, чья прямая трансляция мы проведем вечер.

подробнее )

Бокс: Возраст - не проблема, это просто цифра, - Кличко

Украина считает себя в хорошей форме

Украинский боксер футбола Владимир Кличко считает, что возраст не является проблемой, если организм готов физически. Это боксер написал на своей странице в Facebook.

"Люди продолжают спрашивать о моем возрасте. Это не проблема, это просто число. Главное – доверять своему телу, слышать, доверять и верить в свой опыт", - сказал Кличко.

Напомним, 29 апреля Владимир Кличко бой за звание чемпиона мира по версии IBF и WBA (Super) против британца Энтони Джошуа в Лондоне.

подробнее )

Футбол: Аллегри может возглавить "Барселону"

Каталонцы уже говорили с тренером

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри может летом заменить Луиса Энрике в "Барселоне".

Представители каталонского клуба уже провели несколько секретных встреч с 49-летний итальянский специалист, в том числе оба матча против "Порту" в Лиге Чемпионов.

Аллегри предложили трехлетний контракт с зарплатой 8,5 млн евро в год. Тренер уже сказал, "Ювентус" готов продлить соглашение.

А в Барселоне еще не закончена внутренняя дискуссия по поводу кандидатуры нового главного тренера. Есть вариант с назначением помощником Луиса Энрике, Хуан Карлос Unzue.

Ранее сообщалось, что Аллегри может заменить Арсена Венгера в "Арсенале".

подробнее )

Буффон готовится провести 1000-й матч в карьере

Юбилейный должна стать игра сборной Италии с Албанией

Легендарный голкипер Скуадры Адзурры Джанлуиджи Буффон находится на стадии достижения. На счет вратаря 999 поединков на профессиональном уровне, и следующий будет день рождения.

На протяжении своей карьеры Буффон провел 167 матчей с национальной сборной, 220-за Пармы, и 612 за "Ювентус", передает football.ua. И это не считая 24 матч молодежные, юниорские и молодежные сборные Италии... Мой 1000-й матч "взрослый" уровень 39-летний вратарь может пройти уже 24 марта, если выйдет на поле в отборочном матче чм-2018 против Албании в Палермо.

подробнее )

Футбол: Хацкевич может возглавить киевское "Динамо"

Президент киевлян уже говорили с белорусскими

Белорусский футбольный специалист Александр Хацкевич может стать новым главным тренером киевского "Динамо". Об этом сообщает "Обозреватель".

Президент "Динамо" Игорь Суркис уже провели переговоры с белорусскими. В случае увольнения Сергей Ребров Хацкевич был бы отличным кандидатом на пост главного тренера. Еще один претендент на тренеров кресло является еще один бывший игрок киевлян - Калитвинцев, который сейчас тренирует "Динамо".

Хацкевич самых больших футбольных успехов добился именно в составе "Динамо" киев, который играл в 1997-2003 годах. В 2007 году он начал тренерскую карьеру.

В 2010-2014 белорусский он работал с "Динамо-2", как они назвали, чтобы возглавить национальную сборную Беларуси. В 2016 году контракт между белорусской федерацией футбола и тренер был заключен.

подробнее )