Спорт

"Авангард" попробует впервые пройти "Ак Барс" в плей-офф КХЛ

Москва, 9 Мар – Р-Спорт, Семен галькевич. Матчи в Магнитогорске и Омске в четверг открывается второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Восточной конференции. "Магнитка", "Авангард", Казанский "АК БАРС" и "Барыс" из Астаны будет определить двух участников финала Востока.

Во втором туре на Востоке между собой сыграют: "Металлург" (Магнитогорск) — "Барыс" (Астана), "Авангард (Омск) — "АК БАРС" (Казань). Встреча состоится 9, 11, 13 и 15 марта и, если потребуется, 17, 19 и 21 марта. Чемпион против лучших иностранных клуба

Действующий обладатель Кубка Гагарина Магнитогорский "Металлург", в пяти матчах обыгравший китайца "Куньлунь" в первом туре встретятся "Барыс", единственный разрыв во втором туре в зарубежный клуб. Ранее команды встречались в плей-офф еще в первом раунде Кубка Гагарина-2012. "Барыс" ведет 3-1 в серии, затем проиграл три матча подряд в овертайме и пропустили "Магнитка" в полуфинале Востока.

Выход второго тура является повторением лучшего достижения (ранее в 2014 году) для "Барыса", астанчан, однако, намерены замахнуться на большее. "Хорошо, что сейчас играть с действующим чемпионом. Нам тренер показал видео о том, как Австралийский конькобежец (шорт-трекист Стивен Брэдбери) стал олимпийским чемпионом, хотя последняя была. Заранее отдать победу "Магнитки" невозможно. Счет 0: 0, ничего не понятно", — сказал агентству "Р-Спорт" защитник "Барыса" Роман Савченко.

"Барыс" начал плей-офф без своего капитана Брэндона Боченски получил сокрушительный удар в голову от защитника "Кузни" Алексей Васильченко в предпоследней игре регулярного сезона. Игрок уже приступил к работе в общей группе и, по словам главного тренера "Барыса" Эдвард Занкова, будет играть в серии против Магнитогорского "Металлурга", но не с первого матча. Авангард: время менять-смотреть?

Гораздо менее предсказуем на Востоке выглядит как пара "Авангарда" и "Ак Барс". В прошлом регулярном сезоне Казанский клуб одержал две победы над ястребами, но оба – с минимальным преимуществом (1:0 В Казани и 3:2 от — Омск). 2-0 "АК БАРС" и ведет в личных встречах в плей-офф в 2009 году "Авангард" проиграл серию 2-3 2015, – 1-4 (оба раза команды сыграли во втором туре).

В первом раунде "АК БАРС" в пяти матчах победил Уфимский "Салават Юлаев" "Авангард" взял шесть матчей, чтобы сломить сопротивление "Адмирала" из Владивостока. Эксперты традиционно отмечают жители Казани игра в обороне — команда Зинэтулы Билялетдинова лишь в одном матче серии с "Салаватом" позволила сопернику забить больше одного гола. Атаковал "Авангард" возглавил чех Владимир Соботка придется потрудиться, чтобы "взломать код" и второй раз в истории Лиги, чтобы выйти в финал Востока.

"Мы знаем, что система Билялетдинова — работают много лет в одной Лиге друг против друга. Я думаю, что не секрет. Мы хорошо осведомлены о "АК БАРС" и этого созыва, поэтому готовятся планомерно. Я думаю, что нет никаких неожиданностей, ни мы их, или они нас представят. Все решится на льду в открытом бою. Которые демонстрируют характер, и он возьмет победу в этой серии", - сказал главный тренер "Авангарда" Федора Канарейкина.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Возвращение Фьюри и Громов в России: Новости, которые вы могли пропустить

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри вернется на ринг после длительной паузы. Об этом боксер сообщил через свой аккаунт в Twitter.

“У меня есть срочная новость. Возвращение 13 мая, ведется работа, чтобы найти соперника. Следите за дальнейшими новостями“, - заявил Фьюри.

Экс-полузащитник киевского "Динамо" Артема Громова тренируется с клубом российской Премьер-Лиги "Крылья Советов". Информация о возможном переходе украинских подтвердил главный тренер команды Вадим Скрипченко.

Сергей Витер стал главным тренером хоккейного клуба "Донбасс". Контракт с 42-летним украинским специалистом был подписан на два года, сообщает официальный сайт клуба.

Добавим, что Сергей начал работать в клубе в 2010 году. Также защищал цвета Донецкой команды в своей хоккейной карьере.

Международные теннисные организации турнира WTA обновила рейтинг лучших теннисисток мира.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина осталась на той же десятой позиции, которая состоялась неделей ранее, даже несмотря на то, что украинский был вынужден сняться с соревнований в Куала-Лумпуре на стадии второго раунда.

Помимо Свитолиной в первой сотне обновленного рейтинга WTA, остались еще два украинских.

Леся Цуренко, которая стала triumfatora турнира в Акапулько, сумел подняться на 9 позиций и теперь занимает 41-е место. Катерина Бондаренко также сделали шаг вперед, поднявшись с 78-го на 75-е место.

Также официальный сайт АТР опубликовал новый рейтинг организации.

В первой сотне остается только один украинский. После неудачного старта на турнире в Акапулько, Александр Долгополов потерял еще четыре позиции и теперь занимает 64-е место.

Илья Марченко и Сергей Стаховский также снизились на несколько пунктов, заняв 109-й и 110-й строчки соответственно.

подробнее )