Спорт

Team Liquid пробилась в LAN-финал турнира SL i-League StarSeries Season 3

Европейской команды Team Liquid достиг в LAN-финал турнира SL i-League StarSeries Season 3 Dota 2.

В первых семи матчах европейской квалификации команда под руководством Kuro “KuroKy“ Салехи заработал 15 очков (4 победы, 3 ничьи).

Только в результате европейской квалификации только две лучшие команды получат путевки в финальную часть соревнований. Судьба второго путешествия мужество до 2 февраля.

Обратите внимание на то, что финал SL i-League StarSeries Season 3 пройдет с 23 по 26 февраля 2016 года в Шанхае. Восемь команд со всего мира поборются за призовой фонд в 300 тысяч долларов.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщил, что россия адвокат решил защитить детей от Dota 2.

подробнее )

Футбол: Был бы счастлив сыграть за сборную Украины, - Бланко-Лещук

Донецкий "Шахтер" представил новичка Густаво Бланко-Лещука

Сегодня в Киеве состоялась презентация нового игрока донецкого "Шахтера" - нападающий Густаво Бланко Лещук ответил на вопросы журналистов. Он, кстати, взял 99-й номер, под которым "несовершеннолетние" выступал Кристиано Лукарелли. Но, во-первых, слово взял генеральный директор клуба Сергей Палкин: - Густаво - открытие этого сезона. Мы следили за ним с тех пор, как он попал в "Карпаты". И должны быть благодарны львовской команды для этого игрока. То, что "Карпаты" всегда трудно вести переговоры. Но хорошо, что они успешно завершились. Конкуренция Бланко было трудно. Тем не менее, "Карпаты" действовали разумно, продавая его по наиболее выгодной цене, так как летом они потеряли бы игрока бесплатно. Будет ли еще новичков этой зимой? Приобретение мы уже сделали. Дальше будет видно. Особыми потребностями. Пока трансферы не предусмотрены. Максимум другой. И может, в общем-то, никто не купить. Затем, сказал он Густаво Бланко-Лещук:- Я рад быть здесь. Благодарен всем, кто работает в клубе. Скажу все на футбольном поле. 99? Он не взял из-за маленького недоразумения. Я с детства играл под номером 9. Поэтому я решил взять это число, потому что "девять" занята. С Факундо Феррейрой мы играли друг против друга в Аргентине. Но я не знал его очень хорошо. В Испании, познакомились ближе, он отличный человек. У нас есть конкуренты на поле, но и вне футбола мы друзья. У нас с ним здоровая конкуренция. Обойти Ферейру в гонке бомбардиров? Я люблю быть первым. Если я могу забить больше, чем он, я буду гордится этим. Даже если я понимаю, что Факундо также хочет быть первым и обойти меня. Когда я приехал в Украину, я всегда любил интенсивно тренироваться, чтобы перейти в лучший клуб. Я сделаю все, чтобы помочь "шахтеру". Я хочу превзойти рекорд Луиса Адриано цели для команды. Отношения с тренером, я нормальный. Каждый день я начинаю лучше понимать, что он требует от Паулу Фонсека. Я думаю, в конце следующего сбора взаимопонимание будет еще лучше. "Шахтер" о том, как играть отличается от "Карпат". Но моя адаптация проходит хорошо. Я в курсе, что вы должны сделать усилия, чтобы стать его команды. Отношения с бразильцами раз хорошо. Меня все приветствовали. "Шахтер", как семья. Бразильцев я хорошо общаться, никаких проблем. Было бы хорошо удалось сыграть за национальную сборную Украины. Для всей моей семьи, это было бы лучшей новостью. Я был бы рад играть за национальную команду Украины. У меня в семье из шести человек. Родители первое время были со мной в Украине. Когда они были рядом, я чувствовал, как в Аргентине.

подробнее )