Спорт

Легкая атлетика: Украинки успешно выступили на европейских турнирах

Конкурс Вектис встречи Европы по легкой атлетике в закрытом помещении разрешение на встречи в Люксембурге, украинская Елена Яновская стала третьей в беге на 60 метров с барьерами. В конечных результатах 8.43 секунд.

На международном высоком прыжке тур в Чехию Украины Ирина Геращенко и Юлия Левченко боролись за победу в прыжках в высоту на этапе . Олимпийский чемпион из Испании Рут бейтиа выиграла первое место в 1,94 М. Геращенко, второй (1,92 м), и Левченко замкнул тройку , взяв высоту 1,92 м со второй попытки.

Элизабет и. н взяла бронзу в беге на 400 метров на международном турнире ИФАМ встреча в Генте, Бельгия. По украинскому времени показали 54,13 секунды.

На турнире встреча элиты АН-Саль-де-Мец (Франция) Марина Киликв прыжках с шестом в помещении преодолела высоту 4,55 м с третьей попытки.

Ольга земляк финишировала второй в беге на 400 метров и со временем 52,09 секунды финишировал вторым.

Также две украинские спортсмены вошли в тройку лучших на дистанции 800 метров Ольга Ляхова был второй (2.00,93 мин) и Анастасия Ткачук замкнул тройку (2.01,57 минут).

На дистанции 60 метров с барьерами Анна Plotitsyna стал вторым с результатом 8.02 секунды.

подробнее )

Министр молодежи и спорта Украины поздравил украинских паралимпийцев

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook выразил благодарность украинским паралимпийцам, которые заняли высокие места на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону.

“Украинские спортсмены мощно начал чемпионат мира, беговые лыжи и биатлон 2017, который проходит в Германии. В течение двух дней соревнований национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 17 наград, из которых шесть подлинным. Уже несколько раз на этих соревнованиях весь подиум был украинским...“, - пишет Жданов.

“Сейчас наша команда лидирует в общем зачете, опередив команды Германии и США. Поздравляем наших паралимпийцев с высокими наградами и желаем успеха всей команды!“, 49-летний политик.

Ранее, Спорт bigmir)net заявил, что украина завоевала серебро олимпийского фестиваля.

подробнее )