Спорт

Петербург будет ответственным за "Зенит-Арену" перед ФИФА до конца ЧМ-2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля – РИА новости. Футбольный стадион на Крестовском острове в санкт-Петербурге планируется передать "Зенит" до 31 марта, но ответственность за объект перед ФИФА и будет продолжаться до конца матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

"Ответственность перед ФИФА – все соревнования международного уровня. Мы на все объекты, включая стадион, в преддверии проведения матчей чемпионата мира по футболу, потому что часть выступает и российская Федерация санкт — Петербурга", - сказал он журналистам.

Албин подчеркнул, что в настоящее время будет постепенно передаче стадиона ФК "Зенит". "Мы находимся в стадии обсуждения свободного использования. Мы взяли с требованиями ФИФА для того, чтобы понять, где ответственность, а где ответственность клуба "Зенит". Но город от стадиона не уйдет до конца матчей чемпионата мира по футболу... Мы передаем самые сложные технические... 14 секторов стадиона, все помещения, включая технические, переходим на схему. Следующим шагом будет передача инженерных систем, и третий этап – передача всего стадиона. Около месяца надо", — сказал он.

Албин отметил, что город "лучше в виде отношения-это дар".

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, будет принимать футбольные матчи Кубка Конфедераций-2017 и чм-2018.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга, 29 декабря 2016 года, выдано разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. В ближайшие месяцы, необходимо провести работы по адаптации стадион под требования ФИФА, но и привести в спортивную арену в соответствии с требованиями силовых структур.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Hyundai представила обновленный автомобиль к Чемпионату мира

После очень сенсационный уход VW в Чемпионате мира по ралли первое его претензии на новое название “a“ команды Hyundai.

В начале месяца, “корейцы“ имеют обновленный автомобиль, который построен на новый технический регламент WRC. Напомним, в настоящее время, гоночные автомобили становятся более легкие, более мощные, более широкий и приобрести еще более впечатляющим аэродинамическим. Все вместе позволит им стать еще быстрее на трассах чемпионата мира, и должен обратиться к болельщикам воспоминания о некогда невероятно мощный (и очень опасно) группа B.

Новый автомобиль построен на базе той же серии i20 и носит имя Hyndai i20 Coupe WRC. Его подготовка продолжалась в течение этого сезона, и официальный пресс-релиз команды выражает свою глубокую надежду на высокий результат. Напомним, что в прошлом сезоне, корейцы заняли второе место среди производителей (после того, как оставил лиге VW), и в личном зачете Тьерри Невилль уступил только Себастьен Ожье (на VW).

В новом сезоне решил не менять концепцию борьбы. “Шок“ от экипажа действуют бельгийцев Тьерри Невилль с сштурманом Николая Гилсулом. И оказывать посильную помощь в добывании баллов будет в зависимости от ситуации в новой зеландии Хэйден Паддон / Джон Кеннард или испанцы Дани Сордо / Марк Марти (все экипажи слева направо на фото, все драйверы за браузера).

Согласно документам, Hyundai

подробнее )