Спорт

Луческу: "После первого тайма счет мог быть 5:1"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу недоволен вторым таймом в исполнении своей команды в полуфинальном матче Лиги Европы против "Севильи" и считает итоговый счет справедливым.

Команда провела два разных тайма, отметил румынский специалист в интервью телеканалу "Футбол 1".

«Начали не очень хорошо, допускали ошибки в обороне, но после пропущенного мяча пришли в себя, забили два мяча, и дальше продолжали создавать моменты. После первого тайма счет мог быть 5:1. Выходили в хорошие контратаки, однако неправильно их интерпретировали, не было последнего паса», — сказал Луческу в интервью телеканалу Футбол 1.

«Во втором тайме чувствовалось, что мы сдали физически, Севилья больше контролировала игру. Не очень хорошо выглядел Ракицкий, и через его зону соперник создал несколько моментов. Что касается счета, он как раз соответствует тому, как протекал второй тайм».

«Шахтер, как команда, имеет большой опыт, но некоторые игроки без опыта. Так атаковать игрока и зарабатывать пенальти Феррейра не имел права. Счет 2:1 был бы более предпочтительный, а счет 2:2 очень скользкий. Можем только сожалеть, что не реализовали те моменты, которые у нас были в первом тайме».

Читайте также: Игрок "Севильи" Коноплянка: "Шансы 50 на 50"

«После перерыва физически сдали и наши атакующие игроки, которые выполнили очень большой объем работы в первом тайме и постоянно были в прессинге, совершили много отборов. Если кого-то и выделить, то только Кучера».

«Конечно, чувствуется разница между нашим чемпионатом и чемпионатом Испании. Они привыкли к таким играм в каждом туре, а мы же из агрессивных действий Черноморца потеряли Дентиньо и Гладкого. Так всегда происходит, когда мотивируешь маленькие команды, но это провоцирует проблемы команде, которая играет в еврокубках. Так произошло и с Днепром, и со Сталью. Мы теряем игроков, поэтому приходится думать над составом».

«Почему так поздно вышел на поле Эдуардо? При счете 2:1 не было никаких поводов для того, чтобы менять игроков. Не будем забивать, что у Севильи было три футболиста под 190 сантиметров, поэтому на поле нужны были исполнители, которые бы с ними боролись на втором этаже. Севилья имела преимущество на втором этаже, а Феррейра должен был нам помогать при стандартных положениях соперника».

Как сообщал УНИАН, в первом матче полуфинала Лиги Европы во Львове "Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью - 2:2.

Ответный матч состоится 5 мая в Севилье.

подробнее )

Игрок "Севильи" Коноплянка: "Шансы 50 на 50"

Полузащитник испанской "Севильи" Евгений Коноплянка поделился своими эмоциями после выездного поединка 1/2 финала Лиги Европы против донецкого "Шахтера".

Украинский легионер, в частности, отметил, что ожидал подобной результативной игры от обеих команд, сообщает телеканал "Футбол 1".

"Ожидали подобной игры. Я еще перед матчем сказал, что будут голы и даже предугадал подобный счет", — заявил 26-летний вингер сборной Украины.

"Моменты возникали с обеих сторон. Считаю, что такой результат хороший как для нас, так и для "Шахтера" — шансы на выход в финал 50 на 50".

"Шахтер" умеет играть в футбол. Считаю, что сегодня был интересный матч. Конечно, не хотелось покидать поле так рано, я всегда готов играть 90 минут, особенно перед украинскими болельщики. Здесь было очень приятно играть. Спасибо фанатам за поддержку. Такие игры готов играть хоть через день. В ответном поединке "Севилья" будет играть только на победу". 

"Первый пропущенный гол? Нужно разбирать эпизод. Знал, что у Ракицкого такой великолепный пас, вы же видели, как он вывел Марлоса один на один. Это мастерство — попробуйте так отдать, принять и забить. Хороший гол, будем разбирать свои ошибки".

Как сообщал УНИАН, в первом матче полуфинала Лиги Европы во Львове "Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью - 2:2

подробнее )

Игрок "Шахтера" Марлос: "Ничья 2:2 делает фаворитом "Севилью"

Игрок рад, что сумел забить мяч, но разочарован итоговым результатом.

Бразильский полузащитник "Шахтера" Марлос не скрывал своего разочарования от результата первого полуфинального матча Лиги Европы против "Севильи" в послематчевом комментарии для СМИ.

— Ваше мнение об игре?

— Я очень рад, что сумел забить мяч и отдать голевую передачу, но это не тот результат, который мы ждали. Не смогли удержать счет 2:1. К сожалению, результат такой, какой он есть.

Читайте также: Луческу: "После первого тайма счет мог быть 5:1"

— Счет 2:2 неудобный перед ответным матчем?

— Этот результат делает Севилью фаворитом, ведь они забили два гола на выезде. Несмотря на это, мы в силах показать свой лучший футбол в ответном матче и победить. Это показывали и наши предыдущие игры.

Как сообщал УНИАН, в первом матче полуфинала Лиги Европы во Львове "Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью - 2:2.

Ответный матч состоится 5 мая в Севилье.

подробнее )

Тренер "Севильи" Эмери: "В ответной игре всем будет сложно"

Тренер доверяет Коноплянке и надеется, что он проявит лучшие качества в следующих матчах и ответной игре в Севилье

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции после первой полуфинальной игры Лиги Европы против "Шахтера".

"Обе команды использовали свои моменты. В ответной игре обеим будет сложно. Сегодняшняя игра тоже непросто складывалась, что подтвердило равность команд. Сказал бы, что шансы 50 на 50".

— Коноплянка сегодня перегорел? Какой характер травмы у Крон-Дели?

— Сначала отвечу на второй вопрос. Футбол очень требовательный вид спорта, а игроки часто получают травмы. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее поставить Крон-Дели на ноги. Я доверяю Коноплянке и надеюсь, что он проявит лучшие качества в следующих матчах и ответной игре в Севилье. Этот опыт поможет ему сделать вклад в общей результат.

— Чего не хватает Коноплянке, чтобы стать стабильным игроком основы?

— На самом деле мы видим в нем изменения. В каждой стране своя специфика футбола. Коноплянка постоянно растет. Могу сказать, что он уже великий футболист. Вместе с ним сможем достичь еще большего, а он станет профессионалом с большой буквы и покажет свои наилучшие качества.

— Сегодня ваша команда лучше атаковала, чем защищалась. Также будет в Севилье?

— Футбол – это и атака, и защита. Все зависит от того, что противник навязывает нам свою игру. Шахтер сегодня это часто делал, часто атаковал и в целом был активен. Когда было возможно, мы могли строить свои комбинации. Когда нет – наблюдали и защищались. Скажу, что счет 2:2 адекватно отображает события, которые происходили на поле.

— Правда, что Севилья интересуется Коваленко?

— Севилья следит за всеми молодыми игроками из других чемпионатов. Коваленко входит в их число, ведь является хорошим игроком, но предложений не было.

Читайте также: Луческу: "После первого тайма счет мог быть 5:1"

— Почувствовали разницу игры Шахтера в первом и втором таймах?

— Не могу говорить об удивлении. Мы предполагали, что Шахтер будет по-разному действовать. Ничего удивительного.

— Дома вы выиграли у Барселоны, Реала, Ювентуса, а на выезде выиграли только 4 матча. Почему дома и на выезде Севилья предстоит другой командой?

— Нужно хорошенько проанализировать это после сезона. Перед командой ставятся серьезные требования. Мы движемся вперед, боремся за Лигу Европы. Вы это сегодня видели на футбольном поле.

— Как оцените действия Витоло?

— Как я вчера и говорил, Витоло до конца не восстановился. У него есть проблемы. Он очень хотел играть, сказал, что сможет и показал достойную игру. Очень помог команде.

подробнее )

Капитан "Шахтера" Срна: "Я смогу сыграть в ответном матче с Севильей"

Капитан «Шахтера» прокомментировал первый поединок против испанской "Севильи".

Капитан «Шахтера» Дарио Срна поделился впечатлениями о первом матче полуфинала Лиги Европы против испанской «Севильи» с клубной пресс-службой ФК "Шахтер".

"Мои предыдущие карточки в полуфинале «сгорели», поэтому в следующем матче я могу участвовать", - развеял слухи Дарио в первую очередь.

"Теперь по игре. В первом тайме сильнее были мы, а во втором – «Севилья». Нужно было снимать все вопросы еще в первые 45 минут. У нас было больше моментов, но, к сожалению, пропустили. Во второй половине встречи был психологический и физический спад. «Севилья» сменила тактику и почувствовала уверенность. Но мы бились до конца. Все наши футболисты хотели победить, выдали свой максимум! После того как пропустили, собрались, показали характер, хороший футбол, все время атаковали и должны были забивать еще".

Читайте также: Игрок "Севильи" Коноплянка: "Шансы 50 на 50"

"Сейчас шансов больше у севильцев, однако мы не будем опускать руки. Поедем в Испанию и будем сражаться. Вы знаете, что «Шахтер» победил своих соперников на выезде, почему бы не повторить то же самое и с «Севильей».

"Насчет эпизода с пенальти я спрашивал Факундо, он ответил, что касание было. Что ж, сейчас уже ничего не изменишь. Надо готовиться дальше, в футболе все возможно. Верю в свою команду, мы можем добиться хорошего результата на выезде. Может, счет 2:2 в нашей третьей встрече с «Севильей» на счастье для нас, посмотрим», – отметил Срна.

Как сообщал УНИАН, в первом матче полуфинала Лиги Европы во Львове "Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью - 2:2.

Ответный матч состоится 5 мая в Севилье.

подробнее )