Спорт

Украинcкий боксер Бурсак сразится за титул чемпиона мира WBO

Бой состоится 30 апреля в Лондоне.

Экс-чемпион Европы в среднем весе украинец Макс Бурсак станет соперником действующего чемпиона мира WBO Билли Джо Сондерса в его первой защите титула, сообщили УНИАН в пресс-службе промоутерской компании К2. 

Бой состоится 30 апреля в Лондоне.

В активе 31-летнего Бурсака 32 победы в 37 поединках, 15 из которых нокаутами. В свое время украинец был обладателем титулов Чемпиона Европы EBU, Интерконтинентального чемпиона WBO, Континентального чемпиона WBA, а также Чемпиона мира по версии IBF среди молодежи. Бурсаку доводилось боксировать с сильнейшими средневесами мира - Хассаном Н’Жикамом, Брайаном Верой, Мартином Марреем, Джерродом Флетчером, Заком Данном... Свой предыдущий бой Бурсак провёл в декабре 2015-го года в Киеве, одержав досрочную победу во втором раунде над Георгием Берошвили из Грузии. В рейтинге WBO он находится на 11-м месте.

Нынешнему сопернику украинца Сондерсу 26 лет. Живет и тренируется в Великобритании. На профи-ринге провел 23 поединка, одержал 23 победы, 12 из которых нокаутами. Чемпионом мира по версии WBO он стал в декабре 2015-го года, одержав победу над Энди Ли по очкам решением судей. Помимо этого британец владеет титулами Чемпиона Европы EBU, Чемпиона Британского содружества, а также Чемпиона Великобритании в среднем весе по версии BBBofC.

подробнее )

"Заря" не сумела обыграть "Олимпик" в матче 17-го тура УПЛ

В Киеве на поле УТК им. Банникова завершился матч 17-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Олимпик" на правах хозяев поля принимал луганскую "Зарю" и свел матч вничью.

Игра закончилась со счетом 1:1.

В этом матче встречались команды, занимающие 10-е и 3-е места в турнирной таблице. "Заря" считалась явным фаворитом противостояния.

Первый тайм прошел в приблизительно равной борьбе с минимальным преимуществом номинальных гостей, которой футболисты "Зари" реализовать не сумели. Но, в начале второго тайма, на 58-й минуте, игрок луганчан Филипп Будковский открыл счет в матче. Никита Каменюка сделал передачу во вратарскую, где Будковский подправил мяч в ворота. Впрочем, спустя 13 минут, на 71-й, Антон Поступаленко сравнял счет. Виталий Гошкодеря пробил в штрафную, Поступаленко подхватил мяч, вышел один на один с вратарем и пробил без шансов для Никиты Шевченко, 1:1.

В оставшееся время "Заря" много атаковала, но вырвать победу так и не смогла.

Позже сегодня состоится игра с участием лидера турнирной таблицы УПЛ - донецкий "Шахтер" примет во Львове полтавскую "Ворсклу". 

подробнее )

Шахматы, матч за звание чемпиона мира, Музычук - Ифань, 4-я партия: видео онлайн-трансляция

Во Львове продолжается матч за мировую шахматную корону.

Сегодня во Львове проходит 4-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам, в котором Мария Музычук оспаривает титул в противостоянии с Хоу Ифань из Китая.

Музычук сегодня проведет партию черными фигурами.

Счет в матче, на данный момент, 2:1 в пользу Ифань.

Накануне украинка играла белыми фигурами не сумела воспользоваться своим шансом обыграть соперницу и сравнять счет в матче. Теперь же ей придется защищаться против очень мощной игры соперницы.

Согласно регламенту, матч продлится 10 партий. В случае ничьей по итогам основных партий - 5:5, состоится тай-брейк.

Как сообщал УНИАН, матч за звание Чемпиона мира по шахматам среди женщин проходит 1-18 марта.

подробнее )

Допинг-скандал Шараповой: Известный спортивный бренд приостанавливает сотрудничество с теннисисткой

Компания-производитель одежды Nike приостановила спонсорский контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая провалила допинг-тест.

"Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить отношения с Марией до завершения расследования. Мы продолжаем следить за ситуацией», — говорится в заявлении Nike, сообщает РБК со ссылкой на CNBC.

Отмечается, что помимо Nike, Шарапова сотрудничает с такими компаниями, как Samsung, Avon Products, Tag Heuer International SA, Evian и другими. Их представители еще не прокомментировали ситуацию с положительной пробой спортсменки.

Читайте такжеAdidas разрывает спонсорский контракт с ИААФ из-за допинг-скандала - СМИ

Как пишет Bloomberg, из-за проблемного допинг-теста Шарапова в ближайшее время может потерять $298 тыс. Такую сумму она получила в качестве призовых за участие в Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). На этом турнире россиянка дошла до четвертьфинала, где уступила американке Серене Уильямс.

В июне 2015 года Шарапова 11-й год подряд была признана самой состоятельной спортсменкой по версии Forbes. Как подсчитал журнал, за прошедший до этого год она заработала $29,7 млн. При этом только $6,7 млн из них составили призовые за участие в турнирах. Рекламные контракты принесли теннисистке $23 млн.

Как сообщал УНИАН, Шарапова сдала положительную допинг-пробу: в организме спортсменки найден запрещенный препарат мельдоний.

подробнее )

Одна из лучших теннисисток мира россиянка Шарапова попалась на допинге

Российская теннисистка Мария Шарапова провалила тест на допинг во время Открытого чемпионата Австралии.  

В организме спортсменки найден препарат мельдоний, сообщила сама Шарпова на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе, сообщает Lenta.ru.

«Я провалила допинг-тест во время Открытого чемпионата Австралии. Письмо об этом от Международной федерации тенниса (ITF) я получила несколько дней назад. В моей крови обнаружили мельдоний. Принимала этот препарат на протяжении 10 лет, он был легален. С 1 января 2016 года он оказался под запретом, о чем я не знала. Это моя ошибка, и я несу полную ответственность за это. Я подвела своих фанатов и свою семью. Не знаю, какие будут последствия. Я не хочу завершать карьеру таким образом. Надеюсь, что у меня будет еще шанс играть в теннис», — заявила спортсменка.  

28-летняя спортсменка не выходила на корт с 26 января, когда проиграла американке Серене Уильямс в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Экс-первая ракетка рейтинга суперзвезда мирового тенниса Мария Шарапова в течении карьеры выиграла все турниры "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии, Франции (дважды), США и самый престижный и популярный в мире тенниса Уимблдонский турнир.

подробнее )

Россияне в Риге поборются за медали чемпионата Европы по борьбе

МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт, Олег Богатов. Российские атлеты во вторник проведут первые схватки в споре за награды чемпионата Европы по спортивной борьбе, стартующего в столице Латвии.

Соревнования продлится с 8 по 13 марта. Спортсмены разыграют 24 комплекта медалей — по восемь в вольной, греко-римской и женской борьбе.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>подробнее )

Nike приостанавливает отношения с Шараповой, провалившей допинг-тест

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Американский производитель спортивной одежды Nike приостанавливает отношения с российской теннисисткой Марией Шараповой, провалившей допинг-тест, передает агентство Франс Пресс.

Шарапова в понедельник заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе были найдены следы запрещенного препарата. При этом Шарапова не хочет завершать карьеру подобным образом. Международная федерация тенниса (ITF) временно отстранила Шарапову с 12 марта, до тех пор пока не будет принято решение по ее делу.

"Мы опечалены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы приняли решение приостановить отношения с Марией, пока продолжается расследование", — приводит агентство заявление компании. ( подробнее )

СМИ: первое слушание по делу Шараповой состоится 23 марта в Лондоне

МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт. Первое слушание по делу экс-первой ракетки мира россиянки Марии Шараповой, в крови которой был обнаружен запрещенный препарат, состоится 23 марта в Лондоне, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Sky Sports Пол Келсо.

В понедельник победительница пяти турниров Большого Шлема Шарапова заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, были найдены следы запрещенного препарата мельдония. Позже журналист New York Times Кристофер Клэри со ссылкой на адвоката спортсменки Джона Хэггерти сообщил, что Шарапова будет временно отстранена 12 марта.

В случае если будет доказано, что россиянка принимала препарат намеренно с целью улучшения своих спортивных результатов, ей грозит дисквалификация на четыре года. ( подробнее )

Путин поздравил заслуженного тренера фигуристов Мишина с 75-летием

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил тренера по фигурному катанию Алексея Мишина с 75-летним юбилеем, сообщается на сайте Кремля во вторник.

"Вас знают как великолепного фигуриста, победителя и призёра самых престижных международных соревнований, как замечательного тренера и наставника, воспитавшего блистательную плеяду звёзд первой величины. Ваша многолетняя плодотворная деятельность на благо отечественного спорта, безграничная преданность любимому делу достойны глубокого признания", — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент пожелал юбиляру здоровья, вдохновения и новых достижений. ( подробнее )