Спорт

Игрок "Шахтера" Степаненко: "Здорово сыграли в обороне"

Полузащитник горняков прокомментировал итоги противостояния с бельгийским клубом.

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко поделился своими эмоциями после ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы против бельгийского Андерлехта в эфире телеканала "Футбол".

"Сделали ставку на контратакующую игру, поскольку имели преимущество после первого матча. Кроме того, у нас атаке играют быстрые футболисты. Здорово сыграли в обороне, не пропустили. А свой момент впереди мы всегда найдем", - начал Степаненко.

"Андерлехт контролировал мяч, но практически ничего не создал у наших ворот. У нас же, кроме забитого мяча, было еще 3-4 голевых момента".

"Удаление Кучера? Мы с Сашей смеялись в раздевалке — он сфолил два раза и получил две желтых, а я — один раз и тоже схлопотал предупреждение. Все на усмотрение арбитра", - отмечает игрок.

"Потенциальные соперники по 1/4 финала разные, на любой вкус. Будем ждать жребия. Надеемся, что Шахтеру повезет, и нам попадется соперник, который будет нам по зубам", - подытожил футболист.

Как сообщал УНИАН, "Шахтер" по сумме двух матчей обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 4:1 - 3:1 и 1:0 - и вышел в четвертьфинал еврокубка.

подробнее )

Игрок "Шахтера" Эдуардо: "В 1/4 уже нет фаворитов, все команды достаточно сильны"

Форвард горняков прокомментировал итоги противостояния с "Андерлехтом".

Нападающий "Шахтера" Эдуардо поделился в эфире телеканала "Футбол" впечатлениями после матча его команды с "Андерлехтом", в котором ему удалось забить единственный гол.

"Как удается забивать такие важные голы? На самом деле, скорее всего, это удача. Это случилось на последних мгновениях игры. И без этого мы бы прошли дальше, но было круто забить в последний момент", – заявил Эдуардо.

"На самом деле, с первых минут матча было видно, что игра будет нелегкой. Можно сказать, что матч длится 180 минут и любая маленькая ошибка может разрушить все. Не стоит забывать, что это Лига Европы, где играют достаточно хорошие команды. Но в принципе, я думаю, мы неплохо держались сегодня и показали хороший результат", - продолжил игрок.

"С кем бы хотелось играть дальше? Прежде всего, хочу сказать, что попасть в 1/4 — уже большая заслуга команды. С этого этапа уже нет никаких фаворитов. Все команды, которые прошли, достаточно сильны, и нет смысла думать, с кем мы встретимся. Не стоит сейчас гадать о полуфинале, финале… Нужно думать пошагово и играть с каждой командой, которая нам будет попадаться, серьезно, достойно и сконцентрированно", - подытожил бразилец.

Как сообщал УНИАН, "Шахтер" по сумме двух матчей обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 4:1 - 3:1 и 1:0 - и вышел в четвертьфинал еврокубка.

подробнее )

Луческу после матча с "Андерлехтом": "Нам без разницы, с кем играть дальше"

Главный тренер горняков прокомментировал итоги матча с "Андерлехтом" и не захотел заглядывать в будущее.

На послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу отметил силу соперника, рассказал о своих предпочтениях во время жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы, а также отметил волевые качества Тайсона, сообщает Sport.ua.

- Очень сложная игра, - начал Луческу. - Не ожидали такого матча. У «Андерлехта» большой опыт игр в Европе. Говорили с игроками перед матчем, знали, что будет тяжело. В первом тайме имели преимущество, за исключением нескольких угловых. Во втором тайме вышли очень уверенными, у «Андерлехта» не получались атаки. В конце игры умение Эдуардо привело к забитому голу.

На просьбу оценить судейство в этом матче, Мистер заметил: "Гол «Андерлехта» – в том эпизоде был толчок в атаке, однозначное нарушение. В целом, во втором тайме был силовой футбол. Окака играл агрессивно, давя своими антропометрическими данными. Считаю, что судья справился с матчем и свистел в те моменты, когда это было необходимо".

На вопрос, кого хотели бы в соперники по 1/4 финала, тренер горняков ответил: "Без разницы с кем играть. На этой стадии нет слабых соперников. Мы выходим каждую игру и стараемся поддерживать свой имидж, побеждая. Мы – единственная украинская команда, которая в этом сезоне прошла так далеко".

А на просьбу оценить игру Тайсона заметил: "Я могу только поблагодарить его. Он очень сильно хотел помочь команде. В конце почувствовал легкое недомогание. Он сейчас не тот игрок, который был в «Металлисте», сейчас он знает, как вести игру".

Как сообщал УНИАН, "Шахтер" по сумме двух матчей обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 4:1 - 3:1 и 1:0 - и вышел в четвертьфинал еврокубка.

подробнее )

В ФИФА назвали размер зарплаты Блаттера, а сам он подал апелляцию на решение об отстранении от футбола

Спортивный арбитражный суд в Лозанне в четверг, 17 марта, сообщил об апелляции экс-президента ФИФА Йозефа Блаттера.

Он стремится оспорить свое шестилетнее отстранение от футбола после сокращения апелляционным комитетом организации начального наказание в восемь лет, передает Deutsche Welle.

"Блаттер будет добиваться аннулирования решения апелляционного комитета ФИФА, которым он отстранен от любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровне на шесть лет", - говорится в сообщении суда.

Для рассмотрения дела Блаттера суд соберет письменные объяснения сторон и создаст группу, состоящую из трех судей, которые после слушаний вынесут свой вердикт.

Читайте такжеизбран Президентом ФИФА Джанни Инфантино

ФИФА 17 марта при представлении финансового отчета организации за прошлый год обнародовала размер зарплаты экс-президента. Йозеф Блаттер в 2015 году с доплатами заработал около 3,6 миллиона швейцарских франков (3,3 миллиона евро). Блаттер всегда держал в тайне размер своего заработка на посту главы мирового футбола.

Уволенный генеральный секретарь организации Жером Вальке получил в пересчете около 2 миллионов евро, сообщает агентство dpa. Прокуратура Швейцарии 17 марта сообщила, что открыла уголовное производство против Жерома Вальке.

Читайте такжеБлаттер и Платини отстранены от футбольной деятельности на восемь лет

подробнее )

Тренер "Андерлехта" Хаси: "Не хватило искры, чтоб зажечь атакующую игру"

Главный тренер "Андерлехта" Бесник Хаси прокомментировал поражение от "Шахтера"

Наставник бельгийцев посетовал на отсутствие ярких действий его подопечных в нападении, сообщает Football.ua. 

"Не хватило искры, чтоб зажечь нашу атакующую игру. Кроме того, не только сегодня, но и с самого начала соревнований судейство не было нашим. Касательно красных карточек в сегодняшнем матче – не видел, что там происходило, был далеко от этого", - отметил Хаси.

На просьбу оценить потенциал "Шахтера" в Лиге Европы, тренер бельгийской команды ответил: "Есть потенциал, но в четвертьфинале будет очень много других больших команд. У Шахтера очень хорошие игроки в атаке – Тайсон, Марлос, Коваленко, который отлично открывается. Надежная защита, Срна по флангу успешно открывается. Плюс команда опытная – вы же видели, как они тянули время под конец игры".

А на вопрос, полностью ли доволен Хаси еврокампанией, ответил: "Позитивно оцениваю наш путь в Европе. Сегодня мы не заслуживали поражения".

Как сообщал УНИАН, "Шахтер" по сумме двух матчей обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 4:1 - 3:1 и 1:0 - и вышел в четвертьфинал еврокубка.

подробнее )

Невыученный урок: СКА вновь выбил "Динамо" в 1/4 плей-офф КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар – Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты санкт-петербургского СКА, как и в прошлом году, выбили московское "Динамо" из розыгрыша Кубка Гагарина на стадии четвертьфинала.

СКА переиграл "Динамо" в четвертьфинальной серии плей-офф со счетом 4-2 (3:2, 3:4 ОТ, 0:4, 4:0, 4:1, 2:0). В прошлом году СКА также выбил "Динамо" на этой же стадии, но со счетом 4-1 в серии. Второй год кряду "бело-голубые" оказались не в силах найти аргументы мощной напористой игре СКА в нападении.

Как и в предыдущем сезоне, армейцы сыграют в финале Западной конференции с московским ЦСКА. Преимущество домашней площадки вновь будет у клуба из Москвы. Предыдущая встреча СКА и ЦСКА в плей-офф стала одной из ярчайших в истории КХЛ, а ожидания от предстоящей — самые высокие. ( подробнее )

"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы тура РФПЛ

МОСКВА, 18 мар — Р-Спорт, Александр Рогулев. Сенсация нынешнего сезона российской футбольной премьер-лиги клуб "Ростов" в 21-м туре чемпионата России постарается продлить свое пребывание на вершине турнирной таблицы. Соперником команды Курбана Бердыева станет пермский "Амкар". Этот тур станет последним перед двухнедельным перерывом в чемпионате на матчи национальных сборных.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Последний шанс Кобелева?подробнее )

Российские гандболистки поборются за путевку на ОИ-2016

АСТРАХАНЬ, 18 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболистки сборной России в пятницу вступят в борьбу за путевку на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро на отборочном квалификационном турнире, который пройдет с 18 по 20 марта в Астрахани.

Соперницами россиянок будут сборные Польши, Мексики и Швеции. Две лучшие команды поедут на Олимпиаду. Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил, что не сомневается, что сборная России решит поставленную задачу и отберется на Олимпийские игры.

"У меня нет сомнений, что женская сборная отберется на Олимпийские игры. У нас очень хороший состав, несмотря на травмы. В женской сборной конкуренция за каждое место гораздо серьезнее, чем в мужской. Почему я должен сомневаться, что мы пройдем наших соперников? Уверен, что девушек не надо дополнительно стимулировать и объяснять, что Польша — та команда, которая не пустила нас в "призовую пульку" на чемпионате мира. Что касается сборной Швеции, наша команда котируется выше", — сказал он агентству "Р-Спорт" незадолго до начала турнира. ( подробнее )

Гонщики "Формулы-1" откроют 67-й сезон в австралийском "Альберт-Парке"

МОСКВА, 18 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Шестьдесят седьмой сезон "Формулы-1" стартует в пятницу, первый этап чемпионата по традиции пройдет на трассе "Альберт-Парк" в Австралии.

Сезон продлится с 18 марта по 27 ноября и впервые включит в себя 21 этап. Спустя четыре года в календарь возвращается Гран-при Европы, который пройдет в июне на городской трассе в Баку. Азербайджан станет второй страной из бывшего СССР, которая примет этап "Королевских гонок". Также возвращается в календарь Гран-при Германии, который пройдет на трассе в Хоккенхайме. Произошли изменения и в очередности этапов: Гран-при России состоится в конце апреля — начале мая, а не в октябре, а этап в Малайзии — в конце сентября — начале октября.

Новый формат квалификацииподробнее )

Стали известны все четвертьфиналисты футбольной Лиги Европы

МОСКВА, 18 мар — Р-Спорт. Определились все участники четвертьфинальных матчей футбольной Лиги Европы по итогам матчей четверга.

Путевки в полуфинал турнира оспорят "Вильярреал", "Атлетик", "Севилья" (все — Испания), "Ливерпуль" (Англия), "Спарта" (Прага, Чехия), "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Брага" (Португалия), "Шахтер" (Украина). Российские клубы "Краснодар" и "Локомотив" (Москва) вылетели на стадии 1/16 финала.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги Европы состоится в пятницу в швейцарском Ньоне. ( подробнее )