Авто

Акции Tesla резко упали после трагической аварии

После смертельной аварии, капитализация компании Tesla упали аж на $14,6 млрд.

Как известно, 23 марта на шоссе 101 в Маунтин-вью Тесла x на высокой скорости врезался в бетонный разделитель, попутно поймав еще 2 машины. Автомобиль полностью разворотило переднюю часть водителя чудом спасли из горящего авто (огонь батарея), но он скончался в больнице.

По данным исследования компании, автомобиль ехал по шоссе на автопилоте, который сигнализирует водителю о необходимости взять под контроль. "Водитель был около 5 секунд и примерно в 150 метрах беспрепятственного видения на бетонный разделитель с шишкой, чтобы иметь возможность принять меры для избежания столкновения, — говорится в ответе. — Однако, система журналы показывают, что он не предпринял никаких действий для предотвращения ДТП". Сама машина так убого из-за того, что так называемые "ослабитель удар" на дороге пострадали в другой аварии, но трафика не было времени, чтобы заменить его.

И хотя вина Тесла в ДТП не признал, отношение людей к Дронов становится все хуже. Акции компании к концу марта сократился на 25% (это "запись" для Tesla), и Национальный совет по безопасности на транспорте, организовали собственное расследование. Это приведет к чему - не понятно. Например, после недавнего ДТП с участием убер Автопилот, власти Аризоны запретила компании дальнейшего тестирования беспилотных автомобилей.

подробнее )

Компания Renault провела дорожные тесты автомобиля Renault Captur

Кроссовер Renault Captur второго поколения проходит испытания.

Компания Renault-тестов кроссовер Captur 2 поколения. Машина испытания в форме тест-мула – одета в кузове универсал Clio 4 Estate.

Уже известны и некоторые технические характеристики Renault Captur 2. Как пишет Argus, до базы вероника ляжет новая модульная платформа CMF-B, которая также будет приходить Nissan Juke 2019. Использование нового шасси приведет к увеличению размера: как и ожидалось, модель роста в длину с 4,12 м до 4,20 м, В общей сложности, на заднем сиденье будет более удобным, более увеличить объем багажника.

У Renault Captur 2 будет полностью переработана передняя панель с цифровым подготовлен пластины. В центре находится комплекс мультимедиа с сенсорным дисплеем (разных размеров) и “облачным” сервисом.

Изменится и моторная гамма Renault Captur. Двигатель 0.9 TCe будет заменен 100-сильный трехцилиндровый 1.0 (HR10), построен на базе новой 1.3 TCe (HR13). Также мини-cross оснастят двигателем с четырьмя цилиндрами HR13 в два слово не версии 130 и 160 л. с., 1,5 дизель dCi 85 и 115 л. с., и, Наконец, внедорожник сможете (гибрид на основе двигателя 1.6 120 л. с.) и plug-in гибридных модификаций.

Дебютирует новинка в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте. Купить Renault Captur 2 в Европе можно будет начиная с весны 2020 года.

подробнее )

Кросовер Genesis вийшов на тести під виглядом Hyundai Santa Fe

Належить компанії Hyundai Motor бренд Genesis готується поповнити модельну лінійку трьома кросоверами: GV80, GV70 і GV60. Перші прототипи нових моделей вже проходять випробування в зимових умовах, але поки що під «оболонками» від серійних автомобілів марки материнської.

Так звані мули, на яких тестується начинка майбутнього кросовера, були помічені десь у засніженій Швеції. Вони використовують сильно розтягнуту оболонку від Hyundai Santa Fe.

Моторна гамма майбутнього кросовера може бути такою ж широкою, як у споріднених седанів - G70 , G80 і G90. Варто очікувати, що в ній будуть «четвірки», V6, а в старшої модифікації 5.0-літровий V8. Передував серійної моделі концепт Genesis GV80, представлений на Нью-Йоркському автосалоні 2017 року, оснащувався водневими паливними елементами. Такий варіант силової установки може з'явитися пізніше, але, ймовірно, після гібридної.

Як свідчить невелика наклейка на задньому склі «мула», досліджуваний зразок оснащений 3.5-літровим мотором V6, 8-ступінчастою автоматичною коробкою передач і повним приводом.

З яким цінником Genesis GV80 з'явиться на ринку поки не відомо. Очікується, що кросовер буде більш доступним, ніж Mercedes-Benz GLS або Cadillac Escalade. У США модель може коштувати 60-65 тисяч доларів.

Середня модель GV70 вийде на ринок до кінця 2020 року, молодшу варто очікувати в 2021 році.

подробнее )