Авто

Уникальная модель Ferrari в продаже

Автомобильный дилер из Германии "Auxietre & Schmidt" на продажу уникальный Ferrari 599 SA Aperta будут предложены.

Ferrari 599 SA Aperta - модель ограниченной серии концерна: только итальянцы на рынок 80 экземпляров были привезены. Машина имеет пробег 11 500 километров. Чтобы удержать стоимость автомобиля пока засекречены.

Кузов уникального Ferrari 599 SA Aperta получил открытый цвет Nero Stellato, получаем три слоя покраски. Черный автомобиль контрастирует с его кабина оранжевый с оттенком барокко Hermes. Ferrari 599 SA Aperta-это открытая экстремальный вариант автомобиля 599 GTO. Вторая дорожная версия трек суперкар 599XX.

Перед публикой автомобиль появился в 2010 году в рамках Парижского мотор-шоу. В отличие от 599 GTO, уникальный Ferrari 599 SA Aperta больше валялись имеет лобовое стекло и две аэродинамические ребра найти за дугами безопасности. Кроме того, машина с подвеской и выхлопной системой с менее агрессивными настройками.

подробнее )

Uber патентует VR для гостиной беспилотного такси

Может быть, в будущем, пассажиры автомобилей такси смогут воспользоваться путешествие в виртуальный мир с динамическим, синхронизированный с движением реального автомобиля.

В августе 2016 года, компания Uber подала в бюро патентов и торговых марок США имеет почти те же патентных заявок; в прошлом месяце ведомство опубликовало. Оба документа были названы "реальность" Виртуальная машина" (Virtual Reality Experience For a Vehicle); на их содержание, сообщает портал motherboard.

"Большинство людей, которые движутся по одним и тем же маршрутам, в одно и то же время суток, и они хотят сделать что-то более интересное, чем все одного и того же вида", – говорится в запросе. Вот почему Uber хочет сделать пассажир, не водитель, такси было на что посмотреть во время поездки. Для этого компания разработала систему виртуальной реальности, которая использует данные датчиков базилика для создания виртуального пространства, синхронизирована с движением машины. Такой подход, по мысли авторов заявления, поможет справиться с заболеванием, которые часто испытывают пользователи VR-шлемы. Головокружение, тошнота и другие симптомы часто возникают в результате несоответствия визуальные и другие стимулы.

В документе описываются перспективные интерфейсы дополненной реальности, подходящий, например, в экскурсионные поездки, под работу с электронной почтой или просмотра потока.

Неизвестно, вы нуждаетесь пассажира, беспилотный такси с VR, соответствующей гарнитуры или инженеры Uber планирует создать иллюзию с помощью контактных линз или очков. Точно, как алгоритмы управления машина работает с виртуальной реальностью, так и не объяснил. "Есть средства, анализировать и даже прогнозировать движение автомобиля на основе информации, собранной датчиками, водитель без автомобиля; связать с VR-это вполне реально уже сейчас", - пояснил Motherboard профессор Джозеф Хаббарда из Политехнического университета Вирджинии.

В патентной заявке также учитывать необходимость оставить пассажира VR-такси мало связи с реальностью: "Пассажиры должны видеть аватары других пассажиров, чтобы не столкнуться с ними, или обнаружить, что другие пассажиры, они затрагивают их вещи", –содержится в документе.

По-видимому, Uber, не собирается серьезно развивать технологии, описанные в заявках. Но даже на стадии патента, что они вызывают у специалистов скептически реакция: "Вы носите вы свой VR-объектив, и вы отрезаете себя от внешнего мира. Я думаю, что есть возможность потерять социальные связи, в мире, который уже является разобщенным", – с тревогой замечает Хаббарда.

подробнее )

McLaren представив «самий екстремальний дорожній автомобіль марки»

Британський бренд McLaren представив 800-сильний гіперкар McLaren Senna. Самий екстремальний автомобіль лінійки McLaren Ultimate Series названий на честь легендарного пілота Формулы-1 Айртона Сенни.

Незважаючи на те, що задньопривідний середньомоторний гіперкар отримав допуск до доріг загального користування, в компанії позиціонують новинку як трековую модель. В основі гіперкара модернізоване карбонове шасі купе McLaren 720S. Всі кузовні панелі автомобіля виготовлені з вуглепластика. Це дозволило розробникам створити найлегший з «Макларенів» з моменту появи легендарного McLaren F1. Маса автомобіля - 1198 кг. Співвідношення потужності до ваги - 668 л. с./т.

Кожен елемент конструкції кузова, від переднього до сплітера подвійного дифузора ззаду, був розроблений для оптимізації притискної сили і аеродинамічного балансу. В трекової режимі дорожній просвіт зменшується на 50 мм, забезпечуючи 40-відсоткове збільшення притискної сили. McLaren Senna оснащений активною гідравлічною підвіскою, активної аеродинамікою і стабілізаторами поперечної стійкості.

У Senna немає багажного відсіку спереду. Туди перемістилися радіатори трансмісії, а їх місце за фарами зайняли спеціальні аеродинамічні канали керованих електронікою заслінками. Єдиний «багаж» у салоні - шоломи. Місце для них передбачено за гоночними кріслами.

Подвійний задній дифузор виготовили з цільного шматка вуглепластика. Верхня точка величезного активного заднього антикрила знаходиться на висоті 1219 мм від поверхні дороги. Автоматично змінюючи кут атаки, конструкція площею 6500 квадратних сантиметрів працює в якості повітряного гальма.

Гіперкар оснащений 4.0-літровим твін-турбо двигуном V8 потужністю 800 л. с. розвиває 800 Нм крутного моменту. В парі з ним працює 7-ступінчаста роботизована коробка передач з двома зчепленнями. Інформацію про динамічні характеристики McLaren Senna компанія надасть у січні 2018 року.

Купе оснастили карбон-керамічними гальмами і спеціальними гоночними шинами Pirelli P Zero Trofeo R, схваленими для використання на дорогах загального користування.

Публічний дебют McLaren Senna відбудеться в березні на 88-му Міжнародному автосалоні в Женеві. Гіперкар вийде партією у 500 одиниць. У кожного з них вже є власник. У Великобританії купе буде коштувати 750 тисяч фунтів стерлінгів. Збирати модель будуть вручну в виробничому центрі McLaren в Уокінгу. Поставки почнуться у другому кварталі 2018 року.

подробнее )